[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2021, 18:50 | Сообщение # 3406
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Однако, Вы почему то обвиняете нас, что мы не оправдываем Ваши надежды.
 .. я никого не обвиняю.. все что Вы видели в 3д или рендерах будет доступно в смоле, все то что вы не видели, но хотелось бы .. вот тут я мимо прошел...
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2021, 18:53 | Сообщение # 3407
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
К чему эти обещалки и словоблудия? поляну застолбить?
..словоблудие ..это все же не рукоблудия, как у некоторых... да Игорь ??.... поляну застолбить .. вот попробуй по нормальному, а не бычить...... может с этим проектом не все так красиво получилось .. может его нарисовали от балды и он мне не понравился.


Сообщение отредактировал miniarm - Среда, 07.04.2021, 19:21
 
eudgeneДата: Среда, 07.04.2021, 19:05 | Сообщение # 3408
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
.. проект МТП не такой уж и простой, преобразовать 3Д в смолу и серийное литье, это не простая задача и не каждому она по зубам...
Я это понимаю, как и другие, я думаю. Я просто определил временные рамки. Год назад, Вы говорили, что у Вас есть пробные отливки. И сколько бы Вам не задавали вопросы, Вы не отвечали. Это не претензии, а констатация факта. Если Вы говорите, что все, что нарисовано в 3Д будет сделано - замечательно. Лично я первый раз услышал такую конкретику. Т.е. все дело в сроках. Кто то - дождется, кто то - нет.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2021, 19:13 | Сообщение # 3409
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
И, честно говоря, я не видел хотелок кого либо на обвес Тайфуненка. Может плохо смотрел. Если это так, то Вы его делаете без хотелок, без ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ информации от форумчан и без чуткого отношения к себе.    За что Вам честь и хвала!!! При этом игнорируете хотелки по МТП, Коалицию, Бумеранг, ранние колеса на Тайфуненок, башню СТЗ, т-27.

Коалиция.. ее радары  интересны не более пяти шести моделистам... Бумеранг.. в одном экземпляре, который к стати уже разобрали на запчасти, так как это была просто платформа для испытания нового оборудования, ну и зачем оно нужно, опять для пары моделистов?, ранние колеса на Тайфуненок , зачем они ? если выполнены в одном единственном экземпляре пятилетней давности для сырого  Тайфуненка, которого забраковало МО и ВДВ.... да , сейчас мы работаем над проектом Тайфуненка реально серийного и утвержденного МО,.. Вы не заметили что шины КАМА и всякого рода подобные выводятся с эксплуатации...?.. почему.... себя не спрашивали ??.. обьясню .. на территории РФ открыт завод Мишлен (лицензия), в курсе почему вся военная техника в мире обута в Мишлены .. да потому что после пробития , Мишлен спокойно катит еще километров 100, а Кама без запаски ничто, просто калоша.... как думаете что дешевле на машине шесть колес или семь (запаска), которая еще и прибавляет вес, вот почему Мишлен... ну и по поводу игнора,  не хватает рук на все проекты.
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2021, 19:14 | Сообщение # 3410
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Т.е. все дело в сроках. Кто то - дождется, кто то - нет.
...надеюсь все дождутся.. всем здоровья и долгих лет жизни !
 
eudgeneДата: Среда, 07.04.2021, 19:16 | Сообщение # 3411
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
eudgene, Kool,.господа , а вам не приходит в голову, что у Миниарма не один художник ?
Еще как приходит в голову. Только Вы первый художник, который сознался в работе на Миниарм  biggrin И второй (после Игоря), кто отвечает за работу Миниарма. Как у Вас выстроена работа внутри компании, думаю, мало кому интересно. Вы обозначили свое отношение к компании, вот Вам вопросы и посыпались. 
Цитата zirkach55 ()
Что вы себе там напридумывали про башню Т-45? Где вы там что-то нашли про обиды? Фантазер однако...
"Нет , вы гляньте на это ! Очень мило !
Значит если я в свое время приобрел нужные мне допы и модели, то я хомяк и эгоист !
И теперь чтобы смыть этот позор мне необходимо все бросить и начать оголтело рисовать СТЗшные башни ! А Игорь должен все бросить и кинуться их отливать ! 
А в результате скорей всего все будет так, как было с башней КВ (три года назад) , которую вообще никто никогда не выпускал ни в смоле , ни в пластике. Башню сделали, но не было НИ ОДНОГО предзаказа. И неизвестно какк интенсивно ее будут покупать сейчас." 

"Вы хотите чтобы специально для Вас фирма-производитель потратила 2,5-3 десятка тысяч рублей на разработку данной башни и в результате продала 4-5 комплектов? Спасибо , не надо. В закромах уже лежит башня на Т-45 и вторая башня на КВ. Че то не заказывает никто, все только советы умные дают и хотелки свои озвучивают."

Это Ваши слова. Если написание КРУПНЫМ ШРИФТОМ не является криком, и все остальные высказывания не являются обидой на моделистов - прошу прощения.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Среда, 07.04.2021, 19:20
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2021, 19:19 | Сообщение # 3412
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Год назад, Вы говорили, что у Вас есть пробные отливки
...  МТП был перерисован полностью заново, так как появилась более интересная инфа по нему с размерами , а так же мы унифицировали его как под Урал, так и под Камаз.. так что будет на выбор, мастерочки новые  готовы, ждут литничков
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2021, 19:21 | Сообщение # 3413
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
..парни! мне очень приятно, что такая активность в ветке,  напинали меня .. теперь придется и по ночам работать !!!
 
eudgeneДата: Среда, 07.04.2021, 19:27 | Сообщение # 3414
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
Коалиция.. ее радары  интересны не более пяти шести моделистам... Бумеранг.. в одном экземпляре, который к стати уже разобрали на запчасти, так как это была просто платформа для испытания нового оборудования, ну и зачем оно нужно, опять для пары моделистов?, ранние колеса на Тайфуненок , зачем они ? если выполнены в одном единственном экземпляре пятилетней давности для сырого  Тайфуненка, которого забраковало МО и ВДВ.... да , сейчас мы работаем над проектом Тайфуненка реально серийного и утвержденного МО,.. Вы не заметили что шины КАМА и всякого рода подобные выводятся с эксплуатации...?.. почему.... себя не спрашивали ??.. обьясню .. на территории РФ открыт завод Мишлен (лицензия), в курсе почему вся военная техника в мире обута в Мишлены .. да потому что после пробития , Мишлен спокойно катит еще километров 100, а Кама без запаски ничто, просто калоша.... как думаете что дешевле на машине шесть колес или семь (запаска), которая еще и прибавляет вес, вот почему Мишлен... ну и по поводу игнора,  не хватает рук на все проекты.

Игорь, я выскажу свое мнение: Радары Коалиции, на мой взгляд, будут интересны всем, кто будет собирать модель, как только строевые машины будут ходить с радарами. Вы делали колеса на ЗИЛ-131, когда в наличии была только 1 кривая модель от ICM. И это не помешало Вам выпустить колеса. 
По Бумерангу - не скажу. 
Ранние колеса на Тайфуненок уже сделал ДЭФ. Может быть Вы и правы, кому нужно купят у него. Что касается того, что КАМы выводятся из эксплуатации мне, как моделисту, это безразлично. С точки зрения стояния на полке, Панцирь, Тайфун, Тайфуненок, обутые в одинаковые шины и покрашенные в зелененький цвет сольются. На мой взгляд, КАМА была интересна именно необычным рисунком протектора. 
Что касается игнора, я просто обратил внимание, что Вы сами делаете анонсы, которые потом сами же и снимаете. А люди то ждут и надеятся.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
zirkach55Дата: Среда, 07.04.2021, 20:00 | Сообщение # 3415
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
Если написание КРУПНЫМ ШРИФТОМ не является криком, и все остальные высказывания не являются обидой на моделистов - прошу прощения.
1. Не является
2. Прощаю
По тайфуненку :
 
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2021, 23:18 | Сообщение # 3416
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
я просто обратил внимание, что Вы сами делаете анонсы, которые потом сами же и снимаете. А люди то ждут и надеятся.
.. были сняты только радары Коалиции и обвес на Бумер,  Бумеранг окончательно в пролете с допами ..  по радарам подумаю .. там не сложно
 
KaisДата: Среда, 07.04.2021, 23:39 | Сообщение # 3417
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
По тайфунёнку: ну DEF стоит моё почтение конечно... А машина популярная. Конечно нужны колёса. У меня подавляющее большинство колёс -только миниарм. Эти тоже почему бы и нет?
По радарам "Коалиции": нужная и полезная вещь. Доп в стиле "взял и поставил". Почему нет?
По КВ-1: выпустите бронировки передач и ведущие - это уже огонь. Бронировки передач переделывают единицы, ведущие переделывают правильно столько же. Дополните правильной высоты плитой доп.бронирования с обваркой в комплекте с люком-пробкой мехвода и патрубками (родные норм, там просто формы убиты, их по сути восстанавливать надо) - вообще элементарная вещь, и очень продаваемая будет. КВ собранных не мало, кроме трампа судя по всему мало что будет ближайшее время. Люди это делают вручную. Плюс правильный звуковой сигнал можно, и правильный башенный люк. Лично для меня, при цене такого комплекта рублей 500-800 не будет вопроса, купить его или делать руками. А даже если и больше, там что положите уж. Руками мне там весь корпус переваривать и переболчивать. Такие наборы я думаю и количество строек КВ увеличат: потрындеть много кого, мало кого переделать самому правильно. Развивайте, тем годная, детали не сложные. Просто муторные в изготовлении.
Ранняя башня со сваркой "по углу" -действительно очень хороша. Как база для неё - КВ-2 с "самой большой" башней или КВ-1 Small turret. Тоже, ранних машин с заглушкой пистолетного порта - прибавится. Единственное, их прям таких эффектных прототипов с этой башней не так и много было. В части именно продаж наверное т.н. тяжёлая литая башня (с юбкой) была бы интересней, ибо родную доработать могут не только лишь все, я лично запарился если честно. Но там прототипов интересных очень много, под всякие декали-маски и т.п. Делал же моделпойнт, но увы. А башенка Ваша на ИС-2-то хороша, литьё умеете, что сказать.
Ну и катки на "Пантеру" давайте. Для Т-34 сделали же... Нужен предзаказ? Ок, я 10 комплектов точно куплю, у меня "Пантер" порядка 50, ребята подтянутся думаю.

так-то народ, смысл предъявлять? Miniarm про бизнес, мало что они там рисуют. Я со всем уважением к производителю, но тем не менее скажу: делаете анонс - готовьтесь что мы ждём, и потом спросим, собственно, а где?
Тут народ-то почти на 100% такой что понимает зачем Ваши смоляные допы нужны и что они делают.

Что я за себя скажу про спрос.

Ведущие колёса/редукторы КВ-1 - куплю штук 6 одних, и штук 6 других. А может больше.
Ранняя гранёная башня - куплю две;
Радары коалиции - куплю один;
Колёса "тайфунёнка" - кулю одни (ну хотя одни ваши я уже взял :))
Катки для "Пантеры" на 24 болта если бы сделали - куплю 10. Обзоры давайте сравнительные замутим. С дрэгон/РФМ - ну такое, там на мой вкус отличные катки. Академ кстати не мерил, но визуально отторжения не вызвали. TAKOM/MENG - там под замену.
Тамия? Там нафиг всю Тамию, хотя катки норм.

Выпустят но не куплю в таком количестве - готов публично расписаться что балабол и с позором покинуть форум :)))) Черканите остальные кому не лень, давайте для понимания обозначим раз пошла такая штука, кто что вот хочет их заявленного и обсуждаемого.

Тут важно не просто обсудить мне кажется, важно чтобы производитель сделал, а мы - построили модель, и показали, что с этими допами она стала лучше, времени на постройку ушло меньше,
разошлись по Сети работы и... там и ещё глядишь народ заинтересуется.


Сообщение отредактировал Kais - Четверг, 08.04.2021, 00:32
 
79154887925Дата: Четверг, 08.04.2021, 11:41 | Сообщение # 3418
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
На пантеру катки я тоже возьму,и А и д.По КВ нмв весьма нужен сигнал  и направляющее колесо.Башня  трампа по габаритам норм только симметричность устранить ,это нетрудно.
Цитата Kais ()
Обзоры давайте сравнительные замутим
Не вижу смысла,было уже не раз.Лучше  с нуля свои катки делать ,обмерять прототип .
 
KaisДата: Четверг, 08.04.2021, 14:26 | Сообщение # 3419
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Трамп в принципе не даёт башню такую, как показал миниарм. Переделок из трамповской там хватает, смоляная избавляет от такой необходимости. Оно всё вроде не сложно, но итоговый объём набегает по машине...
Ну а катки с нуля мне кажется сделать могут не только лишь все.
 
KoolДата: Четверг, 08.04.2021, 15:01 | Сообщение # 3420
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
..словоблудие ..это все же не рукоблудия, как у некоторых... да Игорь ??.... поляну застолбить .. вот попробуй по нормальному, а не бычить...... может с этим проектом не все так красиво получилось .. может его нарисовали от балды и он мне не понравился.
Да,Игорь,относительно танкетки присутствует все и рукоблудие "кто то по рукоблудил и нарисовал" и словоблудие "кто то другой по обещал выпустить и не выпустил" как то так получается ah


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей