[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
miniarmДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:04 | Сообщение # 856
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (Tol1975)
Игорь добрый вечер, планирую купить несколько ваших наборов для Т-90S, а точнее http://www.ruscale.ru/product/b35031t-90-bashnja-1992-g/ и http://www.ruscale.ru/product....для TAMIYA , с свези с этим вопрос, (вы как-то говорили об обновлении этих наборов) это уже новые наборы? , в этот набор входит выхлопной патрубок http://www.ruscale.ru/product....-bronja или к нему в дополнение взять http://www.ruscale.ru/product....-zvezda


Здравствуйте,
нет, эти наборы еще старые...
новые наборы выйдут в свет через пару месяцев, после перевыпуска башен на Т-64, которые сейчас готовятся.... вся инфа будет и на форумах и на сайте

Добавлено (13.01.2013, 12:04)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал miniarm - Воскресенье, 13.01.2013, 12:05
 
ФемистоклюсДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:51 | Сообщение # 857
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Миниарм,
К Вам пара вопросов по башням танка Т-34. Я использую только Ваши башни с корпусами от Дрэгон. Старые запасы башен закончились(еще желтая смола), купил новую партию - 5 башен и признаться разочарован. Вопросы:
1. Куда делись отличного качества алюминиевые стволы и почему вместо них смоляные немного кривоватые с дульным отверстием немного не по центру? На коробках же по-прежнему снимки башен с точеными стволами???
2. Что произошло с качеством? Понятно, что формы уже старые, но вот такой неприятный момент очень не понравился - петли под башенные люки на большинстае башен отломаны. В принципе, это происходило и раньше, иногда, но тогда отломанные части находились в пластиковых пакетиках с башнями и их можно было восстановить. Тогда части отламывались при транзите. Теперь отломанные части отсутствуют, что говорит о том что в пакетики кладут части башен с уже отломанными деталями. То есть кладут брак.
3. Башня № В35036 - все смотровые щели на командирской башенке отлиты кривовато, необходимо менять, а детали люка на той же ком. башенке как мне кажется вообще принадлежат танку ИС-2. Ничего общего с Т-34 они не имеют.

Что случилось Игорь? У Вас много интересных вещей в каталоге, но с таким качеством и отношением к делу Вашу продукцию становится просто страшно брать(((


С уважением, Юрий
 
Tol1975Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:04 | Сообщение # 858
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (Космонавт)
вся инфа будет и на форумах и на сайте
Замечательно, будем ждать, еще-бы КАЗ Арена smile
 
miniarmДата: Четверг, 17.01.2013, 00:36 | Сообщение # 859
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (Космонавт)
Миниарм,
К Вам пара вопросов по башням танка Т-34. Я использую только Ваши башни с корпусами от Дрэгон. Старые запасы башен закончились(еще желтая смола), купил новую партию - 5 башен и признаться разочарован. Вопросы:
1. Куда делись отличного качества алюминиевые стволы и почему вместо них смоляные немного кривоватые с дульным отверстием немного не по центру? На коробках же по-прежнему снимки башен с точеными стволами???
2. Что произошло с качеством? Понятно, что формы уже старые, но вот такой неприятный момент очень не понравился - петли под башенные люки на большинстае башен отломаны. В принципе, это происходило и раньше, иногда, но тогда отломанные части находились в пластиковых пакетиках с башнями и их можно было восстановить. Тогда части отламывались при транзите. Теперь отломанные части отсутствуют, что говорит о том что в пакетики кладут части башен с уже отломанными деталями. То есть кладут брак.
3. Башня № В35036 - все смотровые щели на командирской башенке отлиты кривовато, необходимо менять, а детали люка на той же ком. башенке как мне кажется вообще принадлежат танку ИС-2. Ничего общего с Т-34 они не имеют.

Что случилось Игорь? У Вас много интересных вещей в каталоге, но с таким качеством и отношением к делу Вашу продукцию становится просто страшно брать(((


Уважаемый Юрий Гагарин,
давайте адрес, будем высылать замену, стволы точенные и все что бракованное.
Увы но фигня случается, у комплектовщицы наверное были критические дни, вот и "напаковала" и не только Вы пострадали, я уже устал рассылки по замене делать...

Добавлено (17.01.2013, 00:36)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал miniarm - Четверг, 17.01.2013, 00:37
 
JKUBДата: Четверг, 17.01.2013, 00:45 | Сообщение # 860
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (miniarm)
Увы но фигня случается, у комплектовщицы наверное были критические дни, вот и "напаковала" и не только Вы пострадали, я уже устал рассылки по замене делать...

Игорь,так зачем Вы тогда держите такого не добросовестного рабочего.Давно пора заменить её на ту что будет относится с более должным порядком к своей работе.Это я не просто так вам пишу.Хотим заказать у вас как диллеры партию вашей продукции.По отзывам все в восторге, но на деле у многих притензии на то что много брака.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Четверг, 17.01.2013, 00:45
 
RaymanДата: Четверг, 17.01.2013, 01:06 | Сообщение # 861
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
JKUB, наверное дело не в упаковщице, не она же решила сама отливать кривые стволы из смолы и не класть металлические.
Но при всём этом, у меня знакомство с башнями от миниарма оставило самые положительные впечатления. На т 34 они самые точные и сделаны самостоятельно, а не как у танка переливы драгона
 
JKUBДата: Четверг, 17.01.2013, 01:15 | Сообщение # 862
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Rayman, вот это уже отпугивает.Как мне продавцу оправдывать производителя?"Вы извините так получилось".Так в ответ мне же и выскажут "Куда ваши глаза глядели покупая такую не кондицию?.Тут ведь должно быть взвешено на чаше весов "Цена и качество".

С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
RaymanДата: Четверг, 17.01.2013, 01:24 | Сообщение # 863
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
JKUB, согласен, но вроде наборы заменяют. Так что, если заказывать наборы у производителя, их при плохом качестве заменят. Хотя конечно это не удобно. И на мой взгляд за качеством в первую очередь должен следить производитель.
 
ArvarДата: Четверг, 17.01.2013, 03:01 | Сообщение # 864
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Игорь!

Цитата (miniarm)
новые наборы выйдут в свет через пару месяцев, после перевыпуска башен на Т-64, которые сейчас готовятся...


Уж больно хорош танк, хотелось бы узнать, что будет доработано в башне к танку Т-64Б и не планируете ли Вы выпуск конверсии для Т-64БВ?



Можно просто, Евгений!
 
miniarmДата: Четверг, 17.01.2013, 11:20 | Сообщение # 865
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (Arvar)
Уж больно хорош танк, хотелось бы узнать, что будет доработано в башне к танку Т-64Б и не планируете ли Вы выпуск конверсии для Т-64БВ?

...Новые башенки полностью, нарисованные в 3д и вырощенные, по БВ давайте дождемся трумпа ,посмотрим что там и как и тогда на его базе и сделаем.

Добавлено (17.01.2013, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата (JKUB)

Игорь,так зачем Вы тогда держите такого не добросовестного рабочего.Давно пора заменить её на ту что будет относится с более должным порядком к своей работе.Это я не просто так вам пишу.Хотим заказать у вас как диллеры партию вашей продукции.По отзывам все в восторге, но на деле у многих притензии на то что много брака.


Поначалу все было добросовестно, сейчас этот человек не работает.. для такого производства достаточно сложно подобрать аккуратных и ответственных людей....увы..:(
 
lucky73Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:38 | Сообщение # 866
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата (miniarm)
Увы но фигня случается, у комплектовщицы наверное были критические дни, вот и "напаковала" и не только Вы пострадали, я уже устал рассылки по замене делать..


-наверно даже вспотел:я три года жду замены...


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
TrantorДата: Пятница, 18.01.2013, 19:20 | Сообщение # 867
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги. Прошу прощения за оффтоп.
Вопрос. Стволы к башням miniarm - металл или смола?
 
miniarmДата: Пятница, 18.01.2013, 22:27 | Сообщение # 868
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (lucky73)

-за слова может ответите?

я помню, но зачем вам эти такие плохие наборы ??
 
lucky73Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:38 | Сообщение # 869
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата (miniarm)
я помню, но зачем вам эти такие плохие наборы ??



-тогда таких вопросов не было.


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
TrantorДата: Пятница, 18.01.2013, 23:02 | Сообщение # 870
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тоаврищи. Я не хотел вас заводить. Просто на ряде фото я видел похожие на смолу стволы. До этого у меня были наборы с точеными стволами. У меня возникла проблема с креплением бандажей к кожуху. Не клеються циакрином ((( Вот решил уточнить.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей