[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
SturmJaggerДата: Среда, 31.03.2021, 21:47 | Сообщение # 3316
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
zirkach55, а на кого конверсия будет - на Менг или РПГ? И, может быть, колеса не включать в набор - пусть останутся отдельным набором (я, вот, уже взял их - зачем мне они еще раз? - и не один я такой...)
 
zirkach55Дата: Среда, 31.03.2021, 22:03 | Сообщение # 3317
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Все подгоняется под РПГ. Насчет колес точно не знаю, может и не будет их. 
Но ! Хочу заметить колеса немного обновились. Раньше была просадка , но почти не было раздутия :
  
Теперь будет вот так :
 
SturmJaggerДата: Среда, 31.03.2021, 22:07 | Сообщение # 3318
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
zirkach55, ну, под РПГ и с колесами возьму)))) а на обвесик Коалиции-СВ уже можно забить и не ждать?!
 
zirkach55Дата: Среда, 31.03.2021, 22:18 | Сообщение # 3319
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Тсссс! Не напоминайте Игорю, а то ведь и это рисовать заставит ! biggrin
 
SturmJaggerДата: Среда, 31.03.2021, 22:21 | Сообщение # 3320
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
zirkach55, сочувствую, но... даже еще не начали((( можно не ждать, в общем. А ведь обещали!(((
 
goldringДата: Четверг, 01.04.2021, 13:58 | Сообщение # 3321
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1269
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Все подгоняется под РПГ
Печально, так как Менг куплен и ждёт только допов. А сложно будет под него адаптировать? И да - как поживает долгожданный Т-90М?


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
BlinoffДата: Четверг, 01.04.2021, 15:04 | Сообщение # 3322
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
zirkach55, а по МТП то новости есть? Будет?

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
desartДата: Четверг, 01.04.2021, 17:55 | Сообщение # 3323
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 6
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Хочу заметить колеса немного обновились. Раньше была просадка , но почти не было раздутия

Да вот было разочарование - купил колеса, смотрю просадка есть, а раздутия нет.. несуразно смотрится.. думал сюда отписать, да забыл..
 
zirkach55Дата: Четверг, 01.04.2021, 19:49 | Сообщение # 3324
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
И да - как поживает долгожданный Т-90М?

Цитата
zirkach55, а по МТП то новости есть? Будет?
Это все к Игорю, я не в курсах...

Цитата
Печально, так как Менг куплен и ждёт только допов. А сложно будет под него адаптировать?
Тайфун от РПГ больше похож на машину последней версии , соответственно меньше деталей будет в конверсионном наборе
 
partizan051Дата: Четверг, 01.04.2021, 21:17 | Сообщение # 3325
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Вопрос к уважаемой фирме-производителю: когда ожидать в продаже ранее ведущее колесо с простым бандажом на  модель танк Т-34/76? Зело надо)))
Повторю вопрос....
 
miniarmДата: Пятница, 02.04.2021, 01:05 | Сообщение # 3326
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Вопрос к уважаемой фирме-производителю: когда ожидать в продаже ранее ведущее колесо с простым бандажом на  модель танк Т-34/76? Зело надо))
 ...со следующими новинками в апреле
 
KaisДата: Суббота, 03.04.2021, 16:26 | Сообщение # 3327
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги из компании Miniarm, можно утончить в корыстных целях (пилить типа или нет родной пластик...):
1. Выпуск правильного ведущего и бронировки передачи для танков КВ-1 планируется также в апреле или пока не понятно?
2. Нет в планах выпуска правильной лобовой плиты поздних машин ЧКЗ увеличенной высоты и правильного люка-пробки например в комплекте как... универсального такого корректирующего набора? 
Судя по обсуждению в теме RFM... их КВ-1 будет едва-ли... Остаётся трамп. Пилить и плакать.
 
zirkach55Дата: Суббота, 03.04.2021, 18:36 | Сообщение # 3328
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вместо ответа  smile 
     
     
Растишкам уже больше месяца. Точно не знаю, но видимо процесс идет полным ходом
 
KaisДата: Суббота, 03.04.2021, 18:53 | Сообщение # 3329
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ну моё почтение, тут... как-бы... я даже... вообще... Круто!
Приму решение даже корпус от КВ-2 с большой башней "распатронить" и использовать под эту башню, благо модель не завершена.
Ценители конечно оценят ведущие с группировкой по три, а любители типа меня - остальное. Горловины только я смотрю для шприцевания не сделали... А выше по теме было, показывал как оно.
Обратите правда внимание на башню: там плиты со швом стыковались. Подробнее тут у нас:
http://panzer35.ru/forum/47-20806-1
И локально вот:


Сообщение отредактировал Kais - Суббота, 03.04.2021, 18:54
 
LokiДата: Суббота, 03.04.2021, 19:38 | Сообщение # 3330
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3178
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Обратите правда внимание на башню: там плиты со швом стыковались.

Под сварку сделаны углубления, швы наверняка будут делаться вручную.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей