[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
AmadeoДата: Среда, 19.10.2016, 16:34 | Сообщение # 1066
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
я повторюсь, ни о какой ранней или поздней модификации речь не идет... я сделал корректирующий набор для Т_54Б..... и лишнего там ничего нет...
А повторяться не стоит, проще было сказать: - "Я сделал вот такой набор, больше там ничего не будет". Но куда вас понесло?
Цитата miniarm ()
задние ранние крылья устанавливались на ранних Т-54.... но тут речь идет о Т-54Б
И стоило ли перед этим бравировать знанием матчасти, наличием чертежей и пр? Крылья с откидным металлическим брызговиком на пружине ставились и на Т-55, позже перешли на резиновый брызговик. Изкоробочникам любые дополнения неинтересны, но мы то, потенциальные потребители афтемаркета, интерес как раз имеем.
Цитата miniarm ()
набор расчитан на правильную постройку Т-54Б
Вопрос в том какого именно Т-54Б? Вас послушать так Т-54Б с 1956 по 1959 выпускался без изменений. Вот и попробуем разобраться: Вот мы поставили на модель всю красоту из вашего набора, баки, ящики и БДШ. Дальше мы должны убрать дополнительные бочки, т.к. иначе шашки не встанут (причем в данном случае убираем бочки вместе с кронштейнами), и самим изготовить задние крылья с мет. брызговиком, которых нет в наборе ни у вас ни у Такома. Пусть так, раз бочек у нас нет, то поставив вашу комбашенку и ранний прицел мы должны переделать и "Луну". Т.к. в такой комбинации: наличие БДШ - отсутствие креплений для БДШ по походному (соответственно отсутствие дополнительных бочек) - "Луна" должна быть на маске пушки. А "Луна" и маска у вас другой конструкции. Либо: ставим БДШ, ставим средние кронштейны под бочки (без самих бочек, т.к бочки не могут быть установлены при БДШ установленных по боевому), сами изготавливаем крепления БДШ по походному. Дальше варианты примерно такие:

а) ранняя башенка из набора Miniarm - ранние крылья (которых нет);
б) башенка из набора Таком - крылья из набора Таком или ранние крылья (которых нет).

И если бы в вашем, Игорь, наборе были бы крылья, ты вы бы тем самым избавили людей от необходимости делать их самостоятельно. А если бы в наборе были кронштейны и шашки с возможностью установки в походное положение, то ему бы цены не было. А так да, здорово, но от краеугольных камней не избавляет.
 
miniarmДата: Среда, 19.10.2016, 18:46 | Сообщение # 1067
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Amadeo ()
наличие БДШ - отсутствие креплений для БДШ по походному (соответственно отсутствие дополнительных бочек) - "Луна" должна быть на маске пушки. А "Луна" и маска у вас другой конструкции. Либо: ставим БДШ, ставим средние кронштейны под бочки (без самих бочек, т.к бочки не могут быть установлены при БДШ установленных по боевому), сами изготавливаем крепления БДШ по походному. Дальше варианты примерно такие:

.... Вы говорите о креплении Луны к маске.. такую Т-54Б_57г, как я вижу вскоре выпустит Миниарт... значит так, я доделываю в набор кронштейны БДШа по походному и кронштейны толивных бочек.. задние крылья на этих машинах уже были с резиновым брызговиком.. и это будет Т-54Б 59 г...




После прекращения серийного производства танк Т-54Б при проведении капитального ремонта на заводах Министерства обороны (начиная с первой половины 1960-х гг.) неоднократно подвергался модернизации с целью повышения его боевых и технических характеристик. Часть этих мероприятий была связана с конструктивными изменениями, внедренными в 1959-1965 гг. сначала в танке Т-55, а затем и в Т-62.

С апреля 1959 г. отказались от установки кронштейна для крепления инфракрасного прожектора Л-2 непосредственно на маске пушки. Он стал монтироваться на качающемся кронштейне, опоры которого приваривались к башне танка справа от амбразуры пушки. Передача углов от пушки (броневой маски) к кронштейну прожектора осуществлялась с помощью параллелограмма. В нерабочем положении параллелограмм отсоединялся от пушки и крепился на башне танка. В связи с этим в конструкции чехла уплотнения амбразуры пушки упразднили дополнительное уплотнение кронштейна прожектора.

В конце этого же года для увеличения запаса хода танка в кормовой части корпуса стали устанавливать две дополнительные 200-литровые топливные бочки, не включенные в общую топливную систему. В результате запас хода танка по шоссе на одной заправке увеличился до 630-650 км, по грунтовой дороге - до 410-430 км. При этом дымовые шашки снимали со своих штатных кронштейнов и крепили на кронштейнах задних грязевых щитков (в так называемом положении «по-походному»). В боевой обстановке дополнительные бочки снимали, а дымовые шашки БДШ-5 возвращали на свои штатные места и приводили в готовность к применению.


Сообщение отредактировал miniarm - Среда, 19.10.2016, 23:55
 
AmadeoДата: Четверг, 20.10.2016, 04:40 | Сообщение # 1068
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
значит так, я доделываю в набор кронштейны БДШа по походному

Я рад, что вы меня услышали.
Цитата miniarm ()
Т-54Б_57г, как я вижу вскоре выпустит Миниарт

Скорее 58-ого, они ведь полагаю используют харьковскую документацию.
Цитата miniarm ()
задние крылья на этих машинах уже были с резиновым брызговиком

Нет. Тот танк, что вы на фото привели, прошел при жизни 2-ва ремонта как минимум, и "после жизни" был в инициативном порядке восстановлен одним известным энтузиастом. В процессе одного из ремонтов и получил задние крылья вместе с резиновым брызговиком от Т-55. Вы же сами цитируете Том 2 ОБМ:
Цитата miniarm ()
танк Т-54Б при проведении капитального ремонта на заводах Министерства обороны (начиная с первой половины 1960-х гг.) неоднократно подвергался модернизации

А там ещё и иллюстрации есть с чертежами: Т-54 предсерийные, серийные, с ОПВТ, с бочками, Т-55 опять же. И где там резиновые брызговики на Т-54Б в пятидесятых? И на Т-55 тоже изначально металлический. В 1968г. СА подавляла Пражскую Весну. Там были Т-54А, Т-54Б, Т-54Б переделанные из А, Т-55, Т-62. Фотографий немерено в литературе, в интернете. Посмотрите с чем там танки катаются. Очень сложно найти даже Т-55 с резиновым брызговиком на этих фото. Т-62 - с резиновыми - да, есть. А это почти 10-ть лет с момента прекращения выпуска Т-54Б.

Ещё вопрос о наболевшем, в наборе на Т-55М, вами упомянуты люки без надбоя и подбоя, а люк "блин" без надбоя есть или нет, планируется или не планируется? Из известных мне дополнений его вроде только Blast Model делает.


Сообщение отредактировал Amadeo - Четверг, 20.10.2016, 06:54
 
miniarmДата: Четверг, 20.10.2016, 11:21 | Сообщение # 1069
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Amadeo ()
Ещё вопрос о наболевшем, в наборе на Т-55М, вами упомянуты люки без надбоя и подбоя, а люк "блин" без надбоя есть или нет, планируется или не планируется? Из известных мне дополнений его вроде только Blast Model делает.

.. понял Вас , значит сделаю и задние крылья.. и по видимому комбашенку тоже добавлю как у Т-55Ам с проварочкой кольца и крышки люка, а эту раннюю уберу .. ибо действительно под нее нужно делать или маску с Луной, или же убирать вовсе Луну и переделывать на самой башне место под ТПН на старый прибор Мк..... ( хотя ... можно все это оставить в наборе... может кто то и сам захочет установить Мк вместо ТПН..)

по люку "блин" на Т-55АМ ( это я так понимаю, люк закидного на ГДРовских или Польских машинах ??).. если можно фото... пока наборы не в продаже, все можно добавить или переделать.. это лучше чем потом в процессе все это менять и обьяснять людям почему и зачем оно....
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 20.10.2016, 11:50 | Сообщение # 1070
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата Amadeo ()
В 1968г. СА подавляла Пражскую Весну. Там были Т-54А, Т-54Б, Т-54Б переделанные из А, Т-55, Т-62. Фотографий немерено в литературе, в интернете. Посмотрите с чем там танки катаются. Очень сложно найти даже Т-55 с резиновым брызговиком на этих фото. Т-62 - с резиновыми - да, есть. А это почти 10-ть лет с момента прекращения выпуска Т-54Б.




Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Четверг, 20.10.2016, 11:55
 
AmadeoДата: Четверг, 20.10.2016, 12:30 | Сообщение # 1071
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
значит сделаю и задние крылья.. и по видимому комбашенку тоже добавлю как у Т-55Ам с проварочкой кольца и крышки люка, а эту раннюю уберу

Это дельно. Раннюю убирать не стоит, будет возможность выбора.
Цитата miniarm ()
по люку "блин" на Т-55АМ ( это я так понимаю, люк закидного на ГДРовских или Польских машинах ??).. если можно фото...
Я имел в виду люк заряжающего без турели ЗПУ, в народе "блин".
[img]http://http://coollib.com/i/27/248327/pic_176.jpg[/img]
люк
 
miniarmДата: Четверг, 20.10.2016, 13:59 | Сообщение # 1072
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Amadeo ()
http://http://coollib.com/i/27/248327/pic_176.jpg

не могу открыть ссылочку sad
 
ArvarДата: Четверг, 20.10.2016, 15:24 | Сообщение # 1073
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги!
Прошу прощенье что влез, подправил
Жду набор!



Можно просто, Евгений!
 
Fjbtl_210Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:08 | Сообщение # 1074
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Люк давно уже есть в 3Д.
 
miniarmДата: Четверг, 20.10.2016, 18:14 | Сообщение # 1075
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Fjbtl_210 ()
Люк давно уже есть в 3Д.

.. блин здорово ! а сколько стоит на него 3Д ?? (в личку)

а на Т-55АМ я таких не видел ..на Т-55 видел
вот на Т-54Б есть такой вроде как



Сообщение отредактировал miniarm - Четверг, 20.10.2016, 19:06
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 20.10.2016, 18:50 | Сообщение # 1076
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Модификация "М" - это 80-е годы...
А "Луну" переставили в 1959 году. В 60-е годы все имевшиеся танки привели к этому виду.
 
Fjbtl_210Дата: Четверг, 20.10.2016, 19:23 | Сообщение # 1077
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
.. блин здорово ! а сколько стоит на него 3Д ?? (в личку)

На счет продажи я не задумывался, так как по теме 55 хочу сам сделать кое-какие допы и корректировки.

а на Т-55АМ я таких не видел ..на Т-55 видел
вот на Т-54Б есть такой вроде как


То что ты показал эскизы (общие виды), так это ранняя, скажем так, предсирийная 55ка.
На 54ах такие люки не устанавливали.
 
miniarmДата: Четверг, 20.10.2016, 19:33 | Сообщение # 1078
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Fjbtl_210 ()

То что ты показал эскизы (общие виды), так это ранняя, скажем так, предсирийная 55ка.
На 54ах такие люки не устанавливали.

понял
 
miniarmДата: Четверг, 20.10.2016, 19:37 | Сообщение # 1079
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Fjbtl_210 ()
На счет продажи я не задумывался, так как по теме 55 хочу сам сделать кое-какие допы и корректировки.

.... а какая разница, что я куплю у тебя что закажу у другого ??..

ты себе делай свои допы они же никому не мешают...
 
AmadeoДата: Пятница, 21.10.2016, 04:16 | Сообщение # 1080
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
а на Т-55АМ я таких не видел ..на Т-55 видел

На Т-55АМ он с надбоем, как у Такома в наборе, а на Т-55 без "А" как раз вот такой. Вот М-ка без надбоя с "блином":

Т-55М

Цитата Arvar ()
Прошу прощенье что влез, подправил
Спасибо, я торопился убегать, не проверил.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей