[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум моделистов » Прочее » Разговоры обо всем » ВНИМАНИЕ автомобилистам Питера (работают грабители)
ВНИМАНИЕ автомобилистам Питера
Petr65688Дата: Среда, 10.04.2013, 20:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Коллеги и друзья. Считаю своим гражданским долгом сообщить, хотя нет, предупредить о следующем - вчера я попал в ДТП, собрал справки и сегодня же отправился в страховую МСК. Припарковался на Аптекарской набережной напротив дома 3Б. Пару часов провел в помещении МСК в своем окружении, машину сфотографировали, дела там свои закончил и вот я выхожу в раздумьях о том, что забыл привезти им бумажку 3-х(!!!) летней давности. Открываю дверь, сажусь в машину и слышу звук сигнала с противоположной стороны (дверь закрыть еще не успел, само собой, блокировку дверей не поставил). И вот классическая схема - один отвлекает расспросами о том, как проехать в центр (авто ориентировочно - ФВ джетта (может и бора) года 2005, серебро. Я услышал какой-то стук. Подумал, что упала сумка, которую я всегда кладу рядом с собой... делаю полуоборот, но почему-то остановился, и посмотрел на собеседника с той стороны, а зря - в этот момент мою сумку украли. Я обошел машину, увидел плохо закрытую дверь и тут только стало ясно, что ж..па встретилась со старыми друзьями - приключениями (не прошло и суток). Так вот, позвонил своей невесте, собрался звонить в милицию, в это время я уже стоял сзади своего авто, как тут внезапно остановился 3й ФВ гольф темносинего цвета, открылась задняя дверь, нерусский оттуда - у тэба укралы сумку, ты знаэшь?... отдает ее мне со словами - мог бы и спасибо сказать. Я стою и не понимаю, что дальше-то делать. Итого - позвонил в милицию, приехал в 43 отдел, пообщался с опером, он сказал - ты не туда приехал, это надо в 18 отдел. Пообщался с ним - он сообщил следующее - да, там орудует банда, ее пытаются поймать, но никак не могут. Я ему сказал - слушай, давай так, по-человечески, вот ты мне скажи, заявлений хватает, мне вас лишним гемором загружать не хочется, но и ты пойми мою гражданскую позицию - не сообщить я не мог. В общем сказал ими занимаются, заявление я писать не стал. Вот такая история. Друзья - будьте крайне внимательны и осторожны. Желаю всем удачи.

lospiskaДата: Среда, 10.04.2013, 20:30 | Сообщение # 2
Сержант
а я бы заяву написал

Petr65688Дата: Среда, 10.04.2013, 20:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Цитата (lospiska)
а я бы заяву написал

пост не для суждения моих действий или меня - я поступил так, как посчитал нужным.

Сообщение отредактировал Petr65688 - Среда, 10.04.2013, 20:32

lospiskaДата: Среда, 10.04.2013, 20:33 | Сообщение # 4
Сержант
Petr65688, мой пост о том как бы сделал я, вы тут не при чем

БогданДата: Среда, 10.04.2013, 20:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
схема древняя
осенью на Полюстровском остановился и копаюсь в багажнике, останавливается авто из окна которого "как проэхать" и прочее и замечаю что с другой стороны моей машины подходит другой индивид - я демонстративно растегиваю курту и кладу руку на кобуру - в тот же момент тот что шел ко мне прыгает в машину и они сваливают....бывает...

Добавлено (10.04.2013, 20:40)
---------------------------------------------
сейчас еще наиболее распространенная схема - впереди стоящий автомобиль в пробке сдает залом на вас до удара и потом выяснятеся что это вы его догнали...регистратор у вас в машине иногда выручает в таких случаях

lospiskaДата: Среда, 10.04.2013, 20:41 | Сообщение # 6
Сержант
в москве таких тоже много, сумку под сидушку класть нужно!

Petr65688Дата: Среда, 10.04.2013, 20:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Богдан, у меня голова совсем другим была забита + невнимательность от рождения. Невольно часто вспоминаю фильм с Дугласом "С меня хватит". К чему бы это?

Сообщение отредактировал Petr65688 - Среда, 10.04.2013, 20:43

NeoДата: Среда, 10.04.2013, 20:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Цитата (lospiska)
Petr65688, мой пост о том как бы сделал я, вы тут не при чем

А вашего мнения простите вообще не спрашивали. так зачем хамить автору?!

По сабжу. Саша очень сочувствую!

С уважением
А.Николаев

Petr65688Дата: Среда, 10.04.2013, 20:55 | Сообщение # 9
Лейтенант
Neo, Артем, привет, спасибо. Да все нормально, хотя и выбивает из колеи именно такие мелочи. Ты, главное, сам аккуратнее. Лехе уже позвонил, сказал, как меня встречает его район, а Сереге собираюсь.

Сообщение отредактировал Petr65688 - Среда, 10.04.2013, 20:55

NeoДата: Среда, 10.04.2013, 21:01 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Цитата (Petr65688)
Neo, Артем, привет, спасибо. Да все нормально, хотя и выбивает из колеи именно такие мелочи. Ты, главное, сам аккуратнее. Лехе уже позвонил, сказал, как меня встречает его район, а Сереге собираюсь.

На дороге как на войне к сожалению. Спасибо за напутствие,будь осторожен.

С уважением
А.Николаев

Алекс056Дата: Среда, 10.04.2013, 21:04 | Сообщение # 11
Лейтенант
Саня искренне сочувствую! Беда не приходит одна... wink
Я вот только не понял, сумку они тебе вернули, документы хоть оставили?

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.

Petr65688Дата: Среда, 10.04.2013, 21:08 | Сообщение # 12
Лейтенант
Алекс056, Леха, привет, спасибо. Да все норм, у меня там было 200 р на обед, счастливые 5 евро и несчастливый 1 доллар. Документы оставили (видимо, не их профиль, хотя, какой у них профиль, у этих шакалов?). Как сказал опер, они думали, что я из банка. Но честно, я опасался, как бы чего незаконного не подкинули.

ТуманДата: Среда, 10.04.2013, 21:10 | Сообщение # 13
Сержант
Цитата (Petr65688)
А вашего мнения простите вообще не спрашивали. так зачем хамить автору?!

Я конечно сам на нейтральной полосе стою, да и администрации высказывать ничего не хочу, но мне кажется lospiska высказал свою точку зрения и никак не хамил Petr65688, да конечно не посочувствовал, но все же, это было не хамство. Мое личное мнение...

Petr65688, в первую очередь сочувствую, самое главное сумку и документы вернули, они так редко делают, да еще и бесплатно.
Сам с этим ранее ОЧЕНЬ ЧАСТО встречался по роду своей службы. Скажу одно, поймать их очень сложно, был случай, ловили прямо за руки и снимали все на видео, ан нет отпустили и даже уголовное дело не возбудили, а бывали случаи, что и садили таких. Одним словом внимательность, но они "зараза" умеют отвлекать, да и подкатывают в самый неподходящий момент, когда голова совсем другим забита. А по поводу заявы, молодец, мое мнение она бы только убила время и твое и его (опера), а результата 0.
Я сам постоянно пытаюсь следить за своими вещами в машине. бывает даже на ЦЗ закрываюсь в движении, но моменты решают все...

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта

Сообщение отредактировал Туман - Среда, 10.04.2013, 21:10

Алекс056Дата: Среда, 10.04.2013, 21:11 | Сообщение # 14
Лейтенант
Ну благо, хоть сумма не большая.
Я понимаю тебя...сам переживаю не самый удачный период в жизни...и когда накладывается одно на другое....руки опускаются и кажется что все против тебя... sad

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.

Petr65688Дата: Среда, 10.04.2013, 21:23 | Сообщение # 15
Лейтенант
Туман, спасибо. Да вообще, всем спасибо за сочувствие, но, друзья, я в первую очередь написал для Вас, что бы держали уши в остро! На счет опера - я не жалею о своих действиях и убежден, что сделал правильно. Дело не в потерянном времени, а в отношении. Человек внушает доверие и если он сказал, что делают, значит - так оно и есть, а зачем еще им подкидывать дерьма (простите). А бороться с такими... Лехи не было, упал бы этот "герой" с набережной под лед сам.

Добавлено (10.04.2013, 21:19)
Алекс056, Лешка, это такое, своего рода, испытание на крепость и выдержку, закалка. Стараюсь относится философски, но у самого иногда просто опускаются руки. Спасаюсь нашим любимым делом.

Добавлено (10.04.2013, 21:23)

Цитата (Алекс056)
Ну благо, хоть сумма не большая.

Они ничего не взяли. Типа с панятиями пацаны... тьфу...

Форум моделистов » Прочее » Разговоры обо всем » ВНИМАНИЕ автомобилистам Питера (работают грабители)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016