[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум моделистов » Прочее » Разговоры обо всем » ВНИМАНИЕ автомобилистам Питера (работают грабители)
ВНИМАНИЕ автомобилистам Питера
minikopДата: Среда, 10.04.2013, 21:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Цитата (Petr65688)
Да вообще, всем спасибо за сочувствие

Не в ...... так в партию...Сано,мы рядом если что!у мнея тоже тема была,правда я вёз людей с похорон одногруппника,увели ноут+оказались нариками..

Petr65688Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:46 | Сообщение # 17
Лейтенант
minikop, да Серега, я тебя понимаю, веришь? А в вас парни, всегда уверен.

Добавлено (26.04.2013, 19:46)
---------------------------------------------
Итак, доброго дня, дорогие коллеги. Сей тред для тех, кто не совсем юридически подкован.

Моя история имеет продолжение, но уже со страховой непосредственно. Не буду прятать лицо нашего героя за маской - страховая МСК. Кратко 09.04 - ДТП, 10.04 - я собрал все документы и привез, написал заявление, 11.04 - довез бумажку внимание - 3х (!!!) летней давности в страховую.
Не далее как 20.04 я позвонил поинтересоваться на счет статуса моего заявления (а именно ремонт) - мне сообщили, что на следующей недели (а именно на этой) мне придет уведомление смс (направление они высылают сразу на СТО). Сег пятница, конечно же я не поленился и позвонил еще раз.... Что ж вы думаете))))) дадада. Первое, что мне сказали - вы сдали неполный пакет документов. На что я попросил их вежливо разуть глаза и снять темные очки, внимательно посмотреть опись. Меня перевели еще там на кого-то и...БИНГО... мне заявляют, что я недоплатил ВНИМАНИЕ !!! 25 копеек. Дело принимает скверный оборот, ибо я делал полис через диллера и он мог (хотя я сомневаюсь) недоплатить в общей массе какие-то копейки. Я вежливо попросил разобраться страховую в этой ситуации, ибо на руках у меня все необходимые документы моей правоты.
Итак, 17.05 по Москве, я пью чай с Серегой (ака миникоп), звонок со страховой - суть в том, что мне предложили приехать к ним в офис, заключить допсоглашение и доплатить 25 копеек или дело пойдет через куратора. А вот теперь прошу Вашего внимания - во-первых, авто кредитное, согласно договору, я должен оплатить страховую премию единовременно, во-вторых - сам договор со страховой предполагает полную оплату единовременно. Сто следует из предложения Татьяны (представитель компании, которая постоянно говорит, что она не в курсе всех дел) заключить допсоглашение - а то, что подписав его, я признаю себя в том, что внес сумму неполностью, последсчтвия - проблемы с банком и отказ от страховой выплаты (ремонта). К сожалению, наша судебная система не усмотрит в этом состава преступления, а по большому счету - это ни что иное как минимум введение в заблуждение, по тяжелой - мошенничество. В общем мой ответ девушки был такой - жду до 06.05.13 ответа, если его не последует - обращение в суд с компенсацией издержек, в частности рабочих и на бензин. Для меня это стало дело принципа. Друзья, не парите горячки, когда Вам что-то предлает сделать страховая. Помните - их задача Вам не выплатить и они будут стараться ее выполнять даже на грани криминала. Думайте, прежде, чем что-то будете делать. О развитии событий отпишусь.
Желаю Доброй Удачи.

чикаДата: Пятница, 26.04.2013, 20:10 | Сообщение # 18
Сержант
блин во тебя колбасит тов орье то страховщики (то же ворье) cry

Petr65688Дата: Пятница, 26.04.2013, 20:15 | Сообщение # 19
Лейтенант
чика, Костя, самая фигня в том, что я, похоже, на самом деле не доплатил 25 копеек (хотя, там сумма итого и складывается из 750 р гражданка и КАСКО хххх.25 руб), сумму можно трактовать по разному, например - 25 копеек - недоплата за расширение ОСАГО. Брокер в отпуске, только до нее дозвонился, сказала - не парься, все решим.

чикаДата: Пятница, 26.04.2013, 20:34 | Сообщение # 20
Сержант
а сумма возмещения то серьезная ?

choko-pandaДата: Пятница, 26.04.2013, 22:15 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Алесандр, я прошу меня извинить и не считать мой пост агрессивным (к сожалению, не выдержал, хотя, честно - держался), но у меня вызывает недоумение сам смысл заведения этой темы.
Зачем писать на этом форуме о событиях, которые приключились с Вами по вашей неосторожности и невнимательности? Это ведь модельный форум, а не социальная сеть, где все постят и комментят поход в WC, при этом запечатленный на камеру телефона. У нас у каждого куча проблем возникает по жизни, с ворами, со страховыми кампаниями, с начальниками-дебилами, черствым хлебом в булочной (булошной smile ) и т.д. Список можно продолжать бесконечно. Но ведь не изливается море слез по случаю вытащенной сумки из машины. Мы ведь современные люди, мы все смотрим ТВ (иногда вынуждено), читаем газеты, серфим в инете. Мы в курсе, что у нас в стране проблема с ворами, страховыми кампаниями, властью, наконец. Но вот лично я прихожу на форум, чтобы отдохнуть душой после тяжелых трудовых будней. Пообщаться на модельные темы и т.п. А так получается, что поневоле читаю какую-то хрень.
Искренне Вам сочувствую, т.к. сам не раз становился участником подобных событий, но считаю абсолютно ненужным вот так вот в красках описывать события происходящие с Вами по жизни.
Лучше модельку свою народу покажите какую-нибудь или блог заведите (пара тем о фигурках не в счет) - всегда такое интересно посмотреть-почитать. А так получается сотрясение воздуха и засорение эфира и хостинга форума.
Предвидя атаку питерских коллег в защиту (которые всегда стоят за своих cool ), хочу сказать, что никоим образом не ругаюсь, а просто излагаю свои мысли в кругу друзей.
Всем чмоки.

Всем спасибо. Всем пока.

чикаДата: Пятница, 26.04.2013, 23:15 | Сообщение # 22
Сержант
choko-panda, это раздел разговоры обо всем . хотим о бабах biggrin хотим о танках biggrin
"Предвидя атаку питерских коллег в защиту (которые всегда стоят за своих ")

choko-pandaДата: Пятница, 26.04.2013, 23:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Цитата (чика)
это раздел разговоры обо всем . хотим о бабах хотим о танках

Алексей, да оно понятно, что "разговоры обо всем", я как бы вижу в каком разделе ведутся посты - давно тут живу.
Но вот, например, к посту
Цитата (чика)
о бабах

Вы заведете тему о ваших похождениях о противоположного полу с неудачной развязкой? Или о том, что купили вчера новые ботинки, а сегодня, выйдя на работу из дома, наступили на собачую какашку, да причем так смачно, что описываете в подробностях как всю дорогу до работы ее очищали?
Думаю нет.
Мне кажется, (сугубо ИМХО), что не надо рассказывать о такой вот ерунде. Всему существуют границы благоразумия.
Еще раз всем мир, братья.

Всем спасибо. Всем пока.

NICEДата: Пятница, 26.04.2013, 23:36 | Сообщение # 24
Полковник
давайте все будем писать о своих дтп и прочей лабуде.кому это интересно?пилите лучше танчики и выкладывайте на форум.
БЕЗ ОБИД ,ПАРНИ

Мой блог

Petr65688Дата: Суббота, 27.04.2013, 00:15 | Сообщение # 25
Лейтенант
чика, Костя, спасибо.

choko-panda, NICE, Ваше мнение было услышано, оценено, взвешено и признано несостоятельным. В принципе, не вижу смысла вести диалог с теми, кто считает, что гражданская позиция и ее высказывание - это
Цитата (choko-panda)
море слез по случаю вытащенной сумки из машины
. Это раз. Второе, и самое, что я считаю, ненормальное - это безразличное отношение к своим коллегам, проще говоря - пофигизм, да еще так открыто пропагандируемый. Напомню, что среди моих коллег, да и просто друзей-моделистов немало автовладельцев, некоторые из них живут даже в адмиралтейском районе. Я не вижу ничего зазорного в созданной теме, господа, если Вы такие умники и ко всему в жизни готовы - прошу Вас пройти мимо и не лезть в чужой монастырь со своим уставом (я же этого себе не позволяю). Надеюсь, наш с Вами диалог закончен и впредь не повторится ни по какому-либо из поводов.

Цитата (NICE)
БЕЗ ОБИД ,ПАРНИ

Цитата (choko-panda)
Всем чмоки.

Сообщение отредактировал Petr65688 - Суббота, 27.04.2013, 00:22

чикаДата: Суббота, 27.04.2013, 00:46 | Сообщение # 26
Сержант
choko-panda, кстати обо всем.....Поздравляю с призом зрительских симпатий и победой!..Господа ,Дмитрий Зых заслуженно получил почетное 3-е место на дише со своей прекрасной пантерой.....Еще раз поздравляю Дима ! (Я голосовал за тебя так что вдвойне приятно biggrin )

choko-pandaДата: Суббота, 27.04.2013, 08:55 | Сообщение # 27
Генерал-майор
чика, спасибо, коллега smile Благодарю от души за оценку модели.

Petr65688, наличие у Вас гражданской позиции - это хорошо, она у каждого должна быть, есть и у меня. Но Ваши посты, к сожалению, не сильно относятся к ее выражению.
Зачем вот так агрессивно реагировать на мой комментарий, на расстоянии навешивая ярлыки "пофигиста и умника", и закрываться "в домике" под фразой:
Цитата (Petr65688)
не вижу смысла вести диалог

Я же написал, что это только мое мнение, причем попросил не расценивать мои слова с позиции "поругаться". Вы невнимательно, получается, прочитали, заметив только то, что сочли для себя негативным.

Цитата (Petr65688)
Надеюсь, наш с Вами диалог закончен и впредь не повторится ни по какому-либо из поводов.

Неудачный ход человека, который "имеет свою открытую гражданскую позицию".
Честно, действительно не вижу смысла поддерживать диалог с Вами. Вы, похоже, считаете правильными только свои посты.

Всем спасибо. Всем пока.

Petr65688Дата: Суббота, 27.04.2013, 10:32 | Сообщение # 28
Лейтенант
Цитата (choko-panda)
действительно не вижу смысла поддерживать диалог с Вами

Искренне на это надеюсь.

Цитата (choko-panda)
Я же написал, что это только мое мнение, причем попросил не расценивать мои слова с позиции "поругаться".

Вы все сделали для того, что бы было наоборот. Не понимаю, на какую реакцию Вы рассчитывали.

Цитата (choko-panda)
Неудачный ход человека
Ваше мнение меня едва ли может заинтересовать, оно мне кажется, как бы помягче выразиться....несостоятельным что ли.

лексеичДата: Суббота, 27.04.2013, 11:00 | Сообщение # 29
Подполковник
Хорош, партизаны! А то придёт лесничий и выгонит из леса всех к едрене фене! biggrin admin blahblah

Форум моделистов » Прочее » Разговоры обо всем » ВНИМАНИЕ автомобилистам Питера (работают грабители)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016