[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Моделизм и запрещённая символика
Моделизм и запрещённая символика
vadim55Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:52 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
Разницу понимаете? Вы знаете хоть кого то, кого модель немецкого самолёта или танка, или даже (ужас какой) бюст ССосвца сделал фашистом?


я что, спорю?
и разницу понимаю еще с самых первых "компаний" и наездов, еще советских времен.

просто меня всегда забавляло огульное развешивание однотипных ярлыков на все подряд -
у некоторых "фашизм" это абсолютно все то, что лично им активно не нравится (и украина в том числе)

есть законы и их надо исполнять....
если сказано, что запрещена партийная символика национал-социализма, то и нефиг
валить в кучу и финскую свастику, и немецкие кресты, и прочую сугубо военную и государственную эмблематику и
символику.
т.е. если свастика и руны сс являются криминалом, то их и запрещайте..... к публичному показу.

и кстати!
имхо конечно, но показаные бюсты вряд ли модельный товар!
моделисты все же больше техникой интересуются, которая вне политики,
(разве что предвыборный грузовик увешанный плакатами от нсдап выставить)
ну диорамщики тоже рискуют - бывают скользкие темы..

но вот те бюсты....
нафига они - я просто не понимаю!
почему именно сс-мана надо на полку у телевизора ставить,
а не индейца, сталина, чингисхана какого или там товарища цеденбала,
моделизм тут при чем?
фарфоровые статуэтки пастушек и балерин из той же оперы biggrin
слоники опять же....
нет, я понимаю, если сам любовно вырезал из полена и заботливо раскрасил фигурку ким чен Ына -
ну и любуйся целыми днями на нее.....кто запретит?
 
reddДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:00 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Мужики, да все нормально будет. Вот интервью главного злодея, который возглавляет, собственно, "экспертную комиссию по борьбе с пропагандой нацистской символики".

https://news.mail.ru/politics/21647331/?frommail=1

Вполне вменяемо.
Остальное - эксцесс исполнителя и пена. Которая неминуемо спадёт.


Мои работы
 
Fjbtl_210Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:02 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Все на много даже проще!

Когда "дума не является местом для дискуссий", тогда рано или поздно произойдет то что произошло и увы, это еще только начало.
А время сейчас такое, что все стали "патриотами".... . )


Сообщение отредактировал Fjbtl_210 - Воскресенье, 12.04.2015, 19:03
 
SALIVANДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:17 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата redd ()
если сказано, что запрещена партийная символика национал-социализма, то и нефиг
валить в кучу и финскую свастику, и немецкие кресты, и прочую сугубо военную и государственную эмблематику и
символику.
-
А вот здесь я с Вадимом согласен! Военная история -это прежде всего история, а идеология- проходящий момент.... Сегодня одно, завтра другое... И похоже, что это завтра уже наступило wacko


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
xexsusДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:54 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата redd ()
Мужики, да все нормально будет. Вот интервью главного злодея, который возглавляет, собственно, "экспертную комиссию по борьбе с пропагандой нацистской символики".

https://news.mail.ru/politics/21647331/?frommail=1

Вполне вменяемо.
Остальное - эксцесс исполнителя и пена. Которая неминуемо спадёт.

Будем надеяться. Хотя думаю, что будет как всегда...строгость закона будет компенсирована его не выполнением, ну и видимо каждую весну теперь будут обострения патриотизма у не вполне здоровых людей.


 
xexsusДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:31 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Коллеги! Дабы не потерять нить беседы и не уходить в дебри - комментарии напрямую не относящиеся к сути обсуждаемого будут удаляться.
Уважайте труд админов biggrin


 
JKUBДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:45 | Сообщение # 52
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
Будем надеяться. Хотя думаю, что будет как всегда...строгость закона будет компенсирована его не выполнением, ну и видимо каждую весну теперь будут обострения патриотизма у не вполне здоровых людей

Я же уже писал , о том как барельеф Сталина и Ленина отворачивали от Медведива. Но админ это посчитал флудом. А это исторический факт.
Вот так у нас и получается кому то свастика не нравится, кому красные звезды, ну а кому тов. Сталин и Ленин.
Так что каждый волен творить свою историю и свои ценности прославлять.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
xexsusДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:57 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
JKUB, Я не очень понимаю как можно барельеф отворачивать, но по сути сказанного соглашусь с вами. Я бы вообще ничего не запрещал. Нет ничего глупее подобного рода запретов.

 
DIEversantДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:03 | Сообщение # 54
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
соглошусь с выше сказаным запрещать надо явное проявление фашизма-нацизма( марш с нацисткими флагами и свастиками на рукавах и зиги всякие там) ну а в крайности впадать не надо,никто непризывал что то покупать в магазине,ну стояли эти бюсты на полочке,кто то сделал,кто то тихонько купит,делов то.нет сделали бурю в стакане воды.надо проще к вещам относится и так в смутное время живем не об этом щас думать надо.мое имхо не кому не навязываю и замалкаю дабы не вступать в дебаты.

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
KryuchkovДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:07 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Хе-хе, прямо какой то марш несогласных, с участием европейских секс-меньшинств.
Собирайте японцев, красный кружок пока не трогают.
 
IKUT174Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:10 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Христос воскрес!
Приветствую вас, дорогие коллеги моделисты!
Ну давайте разберемся что же там было, а было вот

и здесь видно что на флагах мы видим свастику закон есть закон и его нужно исполнять! И это в магазине перед 9 мая!
А что касаемо наших телевизионщиков это о дельный разговор! А германский крест используемый в WOT и на моделях вроде не шетаеться свастикой! Вроде так!
Вот закон https://ru.wikipedia.org/wiki/Нацистская_символика !

И опять же это в то время когда весь западный мир пытается переписать историю ВОВ!


Сообщение отредактировал IKUT174 - Воскресенье, 12.04.2015, 21:13
 
JKUBДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:11 | Сообщение # 57
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
JKUB, Я не очень понимаю как можно барельеф отворачивать, но по сути сказанного соглашусь с вами. Я бы вообще ничего не запрещал. Нет ничего глупее подобного рода запретов.

Вот в этом то и вся суть.Приезжая в город где всё пропитано и связано с именем Ульянова - Ленина .Так ещё и посещая мемориал имени тов. Ленина не показывать эту историю.Это не только абсурд, но и не уважение. Нужно просто вычеркнуть часть истории,людей и прочее что связано с этой страной.Да кому то это не нравится, да кто то это будет защищать, но это наша история и ней нужно относится с уважением.Иначе получится что крейсер с красивым именем "Аврора" просто так сделал выстрел в 17-том году. Пьяные матросы штурмовали "зимний дворец" где кто то кого ненужно называть вроде был , а может и не был.
Вот да такого не стоит опускаться.Мы моделисты последний оплот истории. После нас будет просто тишина и строго отредактированная государственная линия.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Воскресенье, 12.04.2015, 21:20
 
DIEversantДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:13 | Сообщение # 58
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
нефигасе а там и правда марш с флагами был,я то так ляпнул....я думал что там тока бюсты стоят,а там вон оно как,немного перебор,думаю наверно и правда они погорячились с фигурками,за закон спасибо,незнал,буду в своих диорамах перед выкладыванием на интернет ресурсы все политкорректировать и цензурить

давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Воскресенье, 12.04.2015, 21:16
 
IKUT174Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:19 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
нефигасе а там и правда марш с флагами был,я то так ляпнул....я думал что там тока бюсты стоят,а там вон оно как,немного перебор,думаю наверно и правда они погорячились с фигурками


Вот о чём и речь!
Сюжет 31 канала тоже маразм полный некто ни в чем не разбирался!
А мы сразу все на дыбы встали и Путина вспомнили и церковь, и выборы! wacko

Примечание.
Закон г. Москвы от 15.01.1997 N 1 «Об административной ответственности за изготовление, распространение и демонстрацию нацистской символики на территории города Москвы» утратил силу в связи с принятием Закона г. Москвы от 18.09.2002 N 43 «О признании утратившими силу отдельных законов города Москвы в связи с принятием Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
По смыслу ст. 3 указанного Закона г. Москвы не рассматривается в качестве противоправного действия воспроизведение нацистской (фашистской) символики в рамках художественных или научных фильмов и публикаций, осуждающих фашизм либо излагающих исторические события, а также отображающих культовые обряды, традиции с использованием знаков национальной геральдической символики России и других стран, когда соответствующая символика не может рассматриваться в качестве нацистской (фашистской).


Сообщение отредактировал IKUT174 - Воскресенье, 12.04.2015, 21:22
 
xexsusДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:39 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
И что? Это военно историческая миниатюра и ничего более. Сотрудники ТМ не ходили по улице с этими флагами, никого ни к чему не призывали и никакой розни не разжигали. Да, в канун 9 мая выставлять подобное в витрине, да ещё и на видном месте совсем не уместно и для очень многих людей (в том числе и для меня) оскорбительно и заслуживает общественного порицания, но никак не уголовного преследования. И проблема тут должна решаться не в уголовно - правовом, а в культурно- нравственном поле.

 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Моделизм и запрещённая символика
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей