[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Аукцион
Аукцион
pofigist5791Дата: Вторник, 07.11.2017, 09:49 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
да как будто я уговариваю вас и остальных.....это просто размышления! smile
 
РядовойДата: Вторник, 07.11.2017, 12:58 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата pofigist5791 ()
это просто размышления!
Да вроде тему то подняли вводить аукцион или нет, я высказал свое мнение, вы свое как бы... просто на ваши размышления я привел аргументы против аукциона... всего навсего... Так то (без аукциона) нет нет срач на три страницы разгорается, а представьте что будет если будет аукцион... biggrin "Разгребать" то не будет желающих... smile
 
El_principeДата: Вторник, 07.11.2017, 14:47 | Сообщение # 18
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
насчет пропаж аукционеров правило простое - бан и запрет на участие)
никаких утопий!
только суровые реалии с жесткими правилами)


С уважением,
Павел
 
РядовойДата: Вторник, 07.11.2017, 14:58 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
El_principe, а вы проведите один аукцион (ваша же идея), а мы дружно посмотрим что из вашей затеи получится... ;)Там глядишь и народ подтянется... кто то же должен начать... вы как говорится "пустили пулю" вам и карты (молоток и гонг) в руки!

Сообщение отредактировал Рядовой - Вторник, 07.11.2017, 15:02
 
El_principeДата: Вторник, 07.11.2017, 15:08 | Сообщение # 20
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Рядовой, ишь какой вы "смелый" tongue  да я бы рад - но у меня нет никакого интересного лота))) так, что ваш ход) дерзайте!

С уважением,
Павел
 
РядовойДата: Вторник, 07.11.2017, 15:12 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Понятно!!! Как до дела дошло так сразу "...а что я, это вон ему (?) надо..." biggrin А каков % тех кто выставит товар за который будет идти торг на форуме?

Сообщение отредактировал Рядовой - Вторник, 07.11.2017, 15:24
 
pofigist5791Дата: Вторник, 07.11.2017, 16:03 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
коков процент?,-да никакой!)),просто нужно решить проводить эксперимент
или нет,может попробовать поставить это дело на опрос?
wacko  wacko  wacko  wacko  wacko  wacko  wacko  wacko  wacko  wacko  wacko  wacko
 
РядовойДата: Вторник, 07.11.2017, 16:11 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата pofigist5791 ()
коков процент?,-да никакой!))
Тогда и нечего изобретать велосипед... smile 
Цитата pofigist5791 ()
попробовать поставить это дело на опрос?

судя по тишине в теме опрос ничего не даст,  Общество разделится на 2 лагеря,. cry  cry  cry  cry  cry Шуму будет много, дела пшик... Когда все загонят в рамки правил, торговаться будет некому и не с кем...


Сообщение отредактировал Рядовой - Вторник, 07.11.2017, 16:14
 
IyonisheДата: Вторник, 07.11.2017, 21:21 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата El_principe ()
насчет пропаж аукционеров правило простое - бан и запрет на участие)

Я так понимаю, что аукцион всё равно будет текстовый, засим список всех участников перед глазами, ежели предложивший максимальную цену в течении суток не откликнулся, просто продаётся тому, что предложил предыдущую сумму.
 
El_principeДата: Вторник, 07.11.2017, 22:46 | Сообщение # 25
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Рядовой, эм.. то есть процент?) ну давайте голосовалку сделаем - коли за - будет, против - нет. Колхоз дело бобровольное)))

Iyonishe, ну вот пример  - https://vk.com/armatamodels?w=wall-114983756_7412
я бы в таком же формате делал


С уважением,
Павел


Сообщение отредактировал El_principe - Вторник, 07.11.2017, 22:47
 
Serg7Дата: Вторник, 07.11.2017, 23:50 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Не вижу никакого смысла в аукционе. Его конечный цель?....Здесь все люди взрослые. Думаю, зарабатывающие - всё можно приобрести на раз-два в инете... Или тут будет что то, что в инете купить нельзя без аукциона?
 
inkvizitorДата: Среда, 08.11.2017, 09:24 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Аукцион возбуждает нездоровый азарт. Цена на модель в аукционе будет определяться азартом участников, который может организаторами искусственно "подогреваться" (когда "подставные участники" искусственно повышают ставки). Играть на человеческих страстях неблагородно! Аукционы испортят дружескую атмосферу общения участников Форума, за сохранение которой ратует Администрация и большинство участников.
и без того модели начинают восприниматься как долгосрочное вложение денег (накупить коробок, а потом их перепродавать и возмущаться : "почему это никто не покупает их за цену большую , нежели заплатил я?"  или "своё бы вернуть"). Модели ("коробки") стали золотым эквивалентом в модельном сообществе? Валютой. Отчего же? Инерция "советского" мышления: что редкое, то дефицит, а если дефицит , значит дорого, а раз так, мне оно нужно , редкость ведь!
вспомните, сколько стоили модели в советских магазинах  и за сколько их продавали перекупщики, пользуясь различием модельного ассортимента в разных городах.
Сейчас модельное производство (особенно в Китае) развивается столь стремительно (и количественно и "ассортиментно" ), что модели выпускаемые, ранее одной фирмой, ограниченной серией  и посему являющиеся дорогой редкостью, из-за перевыпуска их в новом качестве (и с большей рыночной доступностью) перестают быть таковыми "редкостями" и обесцениваются.
Есть конечно "любители древностей" ,но они на маркетинг не влияют. А фарцовщики,желающие нажиться на таких коллекционерах, за редким исключением успеха не имеют. Не будут их "раритеты" покупать по ценам прототипов! Коллекционеры не будут платить, например, 5000 если они могут достать (и достают!) за 500. Коллекционер на то и коллекционер, что знает за сколько он может купить предмет коллекционирования и переплачивать никогда не будет!

Хорошо, что "барахолка" будет оставаться площадкой для недорогой продажи ненужных человеку моделей, тем коллегам которые согласны, так же незадорого купить, чтобы построить, а не положить на долгие годы в свои "закрома".
А ориентация некоторых продавцов в "барахолке" на магазинные цены, ведет к постоянным "поднятием" ими тем, а не к росту продаж. Или к лукавым "скидкам" - купи на 10000 и пересылка за мой счет! Или того больше повышением цен на продаваемые модели (которые и по старым не продаются), по причине удорожания моделей в магазинах/

аукцион - nоn esse! (то есть аукциона "быть не должно")


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"


Сообщение отредактировал inkvizitor - Среда, 08.11.2017, 09:46
 
KaisДата: Среда, 08.11.2017, 09:27 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Да, интересная идея. Можно реализовать в специальном разделе "Барахолки", если будет достаточное количество голосов "за" и будут добровольцы, которые возьмут на себя оформление чётких правил данного формата продажи.
- Олег, она интересна в реальности будет только тем, кому заняться нечем, хочется фана или кто ходит на модельные сайты только торговать.
Это вроде не торговая вообще площадка... для любители онлайн-торгов и т.п. - есть вроде е-бэй и рочее... Не просто так на всех модельных сайтах от неё уже отказались, не успев даже толком обсудить.
По-моему, разговор взрослых людей в фарцовке краток:
- Цена A руб.
- За А-N*100 руб. отдадите?
- Отдам/И так дёшево.
- Тогда за мной, встретимся там-то?
Всё. И то это в личке. Вместо того лютого чата, образец которого Вы видите в теме коллеги Inkvizitor сейчас (причём кстати, он вроде и не просил..._

P.S. О, кстати... пока я писал... Да, Василий, хорошо сказали.


Сообщение отредактировал Kais - Среда, 08.11.2017, 09:29
 
inkvizitorДата: Среда, 08.11.2017, 09:39 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Kais, спасибо, Алексей! за комментарии и за повышение репутации. Ответное респектование выражаю!
Аукцион может (как вероятность!) способствовать продаже  "никому не нужных"моделей  по причине игры на человеческом азарте! Но форум - это строители моделей, а не перекупщики и фарцовщики. Последние общественного мнения на Форуме не формируют и даже статистическим меньшинством его участников  не являются.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Среда, 08.11.2017, 10:12 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
(причём кстати, он вроде и не просил..._
не просил!  И никто из нахамивших не объяснился!


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Аукцион
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей