[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » «ТАНКОМАСТЕР» - с чего всё начиналось (Подборка легендарного журнала)
«ТАНКОМАСТЕР» - с чего всё начиналось
ПайперДата: Воскресенье, 11.10.2020, 13:33 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Напомню, на Форуме есть запрет на отсканированную литературу для предотвращения пиратства, но здесь речь уже об изданиях, давно утративших коммерческий потенциал и ставших просто артефактом нашей субкультуры. 

Думаю, многие слышали это звучное название, а у кого-то «на антресолях» ещё лежат пожелтевшие страницы. И я сам до сих пор помню, как более 20 лет назад с волнением открывал долгожданный очередной выпуск этого уникального “самиздата», поднятого на энтузиазме одного единственного человека, - Вячеслава Шпаковского. Уверен, и мне, и многим другим, он этим создал серьёзный интерес к бронетанковой теме. Открыл дверь в глубины стендового моделизма. 
Жаль, что позже, после перехода в «официальный» формат приложения к «Технике-молодёжи», журнал утратил свою неповторимую харизму с долей фанатского «помешательства», и став более полезным, утратил свой уникальный дух. Возможно это, как и расцвет доступа к информации через Интернет, привело к его исчезновению. 

Думаю, многим будет интересно увидеть (или вспомнить), с чего начиналось наше увлечение. Оценить, насколько мало было информации, но при этом, как высока была мотивация к любимому делу. Как мало было моделей тогда, и каков был их уровень Но при этом, сколько труда и времени вкладывалось в их изготовление. Не с точки зрения «трава была зеленее», а для осознания реальной, объективной ценности того, что мы имеем сейчас, - в «золотой век» моделизма, когда есть всё: информация, химия, и новые модели каждый месяц. 

Итак, Архив «Танкомастер».


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » «ТАНКОМАСТЕР» - с чего всё начиналось (Подборка легендарного журнала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей