[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Модель года - 2020
Модель года - 2020
ПайперДата: Суббота, 26.12.2020, 22:11 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, не смотря ни на что, уходящий год "выдал на гора" изрядное количество интересных релизов по нашей теме. Тут и новая линейка Т-34/85 от "МиниАрт", и первый "Шерман" от "Звезды", и целый "звездопад" от плодовитой плеяды разнообразных китайских производителей с красивыми и бессмысленными названиями.

Что среди этого потока, на Ваш личный взгляд, достойно звания "Модель года" в 35-ом масштабе? По уровню продаж, или по уровню качества, или стало прорывом в совершенно новой тематике. А что, наоборот, - разочаровало, не оправдало Ваших ожиданий?


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Воскресенье, 27.12.2020, 00:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Модель года - тут мне сказать тяжело, из за моей любви к технике Первой Мировой, моя личная модель года явна не будет совпадать с мнением большинства. Поэтому в глобальном масштабе наверное все таки "Тайфун" от Звезды, в личном линейка Остинов от МиниАрта.

Фирма года - отдаю свой голос за украинский МиниАрт. И вот почему. Фирма не побоялась смелых решений, возможно даже с рискованной  коммерческой отдачей. Посудите сами- T-34 и Pz IV, только тут сколько споров вызвали эти модели, нужны они не нужны на рынке, вызовут или нет интерес. Но они есть, и нам моделистам от этого только лучше.
Несколько тракторов- это вообще уход в нечто новое.
Модели по первой мировой, причем исполненные на высоком уровне, грузовики Lory-B, двухэтажные автобусы, броневики Остины- опять же уход в не самую популярную тему. 
Нет ничего зазорного снимать сливки с современки и темы 2-Мировой,но хочется большего разнообразия, что лично мне МиниАрт и выдал в этом году.

Разочарование года - закрытие Wingnut Wings. Можно делать шикарные модели, которые находят своих ценителей во всем мире, но если относится к своему бизнесу не серьезно, то итог печален.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ШвейкДата: Воскресенье, 27.12.2020, 01:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Модель года для меня  - серия немецких "троек" и "штугов" от Таком в серии "Блитц".  Легкость сборки, достаточная для меня точность, фототравление, демократическая цена- достаточные условия для сборки "панцеров" за пару выходных вечеров.

Разочарование года  - айсиэмовский ФСМ 36, в том числе из-за близости релиза к концу года. Гусеницы - за что?!!
 
НиколаичДата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:22 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Для меня "модель года" - это конечно же Остин от Миниарт и Лянча от Copper State Models (хотя последнюю я ещё и не получил). Ну и во многом согласен с вышеизложенным уважаемым коллегой Merin

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 27.12.2020, 23:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Мне очень нравится пожарная техника, модель года Зил-131 от iSM. На втором месте AA-60 от Trumpeter. Обе уже есть в запасах biggrin

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
KnelsonДата: Вторник, 29.12.2020, 01:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
И я отпишусь)) Таком, Пантеры. Не вдаваясь, в подробности, мне очень зашли)))
 
Танчик35Дата: Вторник, 29.12.2020, 07:42 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
А у меня нет в этот раз модели года.  sad 
Вернее, теоретически это Тайфун-К от Звезды, но пока это не моё.
И да, я несколько разочарован Шерманом от Звезды.
Надеюсь, следующий год будет куда интереснее.
С наступающим всех! Удачи всем в Новом году!
 
shermanm4Дата: Вторник, 29.12.2020, 13:42 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Модель года- Остин от Миниарт.Много лет его ждал.

Фирма года-однозначно Миниарт! Столько новинок! Т-34/85 с интерьером,Парцер4 с интерьером,Остин!Очень сильно!
Разочарование- М4 от Звезды.Могли сделать супер,а  выпустили сырую модель с косяками. Спешка она в этом деле не нужна.....
 
alexfedor49Дата: Вторник, 29.12.2020, 18:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Модель года? Наверное Остин от миниарт. Разочарование шерман от звезды. Придется башню от Миниарм покупать!!!
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Модель года - 2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей