[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто что смотрит. Хорошие и полезные фильмы о войне. (делимся информацией и впечатлениями)
Кто что смотрит. Хорошие и полезные фильмы о войне.
silverДата: Среда, 21.10.2009, 12:01 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
у меня коллекция фильмов очень большая, поэтому проще сказать чего нет, чем перечислить то, что есть. Из недавнего: "В тылу врага" - финский фильм о событиях лета 41. Мне не понравился( там рота горячих финнннских парней на велосипедах дня за три дошла чуть ли не до Ленинграда и при этом разгромила всю Красную армию) "Сталинград" - хороший фильм (О том, как элитный немецкий полк из африки перебрасывают под Сталинград и там они воюют. События разворачиваются с сентября 42 по январь 43. Короче в конце все погибли) рекомендую

С уважением, Игорь
 
OndorgДата: Среда, 21.10.2009, 12:38 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (silver)
Может в них и нет кучи спецэффектов и много миллионных бюджетов, зато как показаны харрактеры героев!

ну почему может, их там нет. И если бы только их.
Quote (silver)
Но врят-ли кто нибудь сильно сопереживал главному герою.

Именно потому что переживал за героев, за игру Хэнкса и остальных актеров, я периодически пересматриваю этот фильм. Сюжетная линия там сильная, есть восхитительные моменты (например падение стены, а в комнате штаб, я не говорю про последний бой в городе). И характеров там раскрыто уйма. Так что не очень это справедливо к фильму. Оскар опять же.
Quote (silver)
фильм "Офицеры", тот момент, когда мать узнает в обгоревшем танкисте своего сына

фильм "Офицеры" - о чем угодно, только не о войне. От реальности отстоит еще дальше чем Райн, это типичный комикс. Лично мне нравится "Иваново детство", "Они сражались за родину" и особенно "На войне как на войне". Танкисты пели там - "Самоходку танк любил, в лес гулять ее водил. От такого рОмана вся роща переломана" biggrin .

Добавлено (21.10.2009, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (silver)
"Сталинград" - хороший фильм (О том, как элитный немецкий полк из африки перебрасывают под Сталинград и там они воюют.

я слышал, что никогда и ни одно подразделение из Африки не было переброшено под Сталинград, у Исаева читал, вроде. Кто что знает?

Добавлено (21.10.2009, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (pega)
совершенно согласен, бравада напрягает

и я согласен, но ничего не поделаешь, каждый режиссер, как правило, "преукрашивает" солдат своей страны. И в той манере. которая сложилась по традиции. Если в фильме есть на что посмотреть, то этот момент легко не замечать.

Добавлено (21.10.2009, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (pega)
Письма с Иво-Дзимы

что то как-то не зашел он мне, не знаю... пересмотреть что ли?


«Не рухать старины, не вводить новины»

Сообщение отредактировал Ondorg - Среда, 21.10.2009, 12:31
 
ШтирлитцДата: Среда, 21.10.2009, 13:21 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Любимы наверно Das Boot Петерсона,Офицеры,Железный крест,зимняя война,спасти рядового Райна,Тора!Тора!Тора-лучший по Тихоокеанскому ТВД для меня,Апокалипсис сегодня(не совсем правда про войну),Чистилище-любимый российский фильм
 
BMVikДата: Среда, 21.10.2009, 14:09 | Сообщение # 34
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Ondorg)
5. "Флаги наших отцов", WWII батальные сцены большого масштаба

Тогда обязательно нужны "Письма с Иводзимы" взгляд на те же события с другой стороны


С уважением, Михаил
 
silverДата: Среда, 21.10.2009, 14:47 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Американские фильмы про войну - это то-же, что нашему Михалкову денег дать и заставить снимать про ковбойцев. Он smile вам наснимает. О чем могут поведать люди, которые думают, что Нормандия и Африка были главными театрами войны, а Россия это так, ерунда. Читал не так давно книгу американского автора, ФИО не помню. В ней на 600 страницах описано как американцы "крушили" фрицев с подробностью чуть ли не до того, где и сколько раз их гребанные солдаты срать ходили, а про восточный фронт всего лищь несколько коротких статей. Вот и думайте, что они там наснимали. А заставить пустить слезу Том Хенкс всегда умел. Взять к примеру Форест Гамп. Это моё личноё мнение. Единственный их фильм, который заслуживает внимания - это " Список Шиндлера". Хотя и тут подозреваю не обошлось без 25 кадра smile ... ну не люблю я Американцев angry

С уважением, Игорь
 
OndorgДата: Среда, 21.10.2009, 14:59 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (silver)
В ней на 600 страницах описано как американцы "крушили" фрицев с подробностью чуть ли не до того, где и сколько раз их гребанные солдаты срать ходили, а про восточный фронт всего лищь несколько коротких статей. Вот и думайте, что они там наснимали.

Не надо в дебри. Нравится фильм, или нет - все. Политика и идеология и воспитание остаются за бортом.

Quote (silver)
ну не люблю я Американцев

Не по адресу. см. название темы. Кто кого любит или не любит тут не обсуждается.

Quote (silver)
А заставить пустить слезу Том Хенкс всегда умел.

это плохо?


«Не рухать старины, не вводить новины»

Сообщение отредактировал Ondorg - Среда, 21.10.2009, 15:00
 
pegaДата: Среда, 21.10.2009, 15:23 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Ondorg)
что то как-то не зашел он мне, не знаю... пересмотреть что ли?

одно время просто сильно увлекся изучением японского мировозрения тех лет... синтоизм, бусидо... по этому думаю и понравился мне этот фильм, достоверно передан дух и совершенно другое непонятное европейцу отношение к жизни и смерти, к долгу, к чести. сугубо моё имхо wink


ударим яркой африканской техникой по серо-зеленым будням!:)
 
OndorgДата: Среда, 21.10.2009, 15:26 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (pega)
достоверно передан дух и совершенно другое непонятное европейцу отношение к жизни и смерти, к долгу, к чести. сугубо моё имхо

ок, уговорил. Пересмотрю как ты сказал. snack


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
АрхиподжигательДата: Среда, 21.10.2009, 22:54 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Кстати,по моему мнению,"Мы были солдатами" - жуткая ковбойщина. Опять положили миллиард вьетнамцев. Особенно долго ржал как Гибсон с одной руки вьетнамцу башку прострелил.

Есть мнение (публиковалось в "Сголдате удачи" года 98-го, пока он ещё не испортился), "побольше бы нам таких офицеров"- один из действующих офицеров разобрал действия Гибсона и его прототипа, оказалось что амеры действительно раскатали кучу солдат противника в тонкий блин, особо при этом не пострадав. Кстати, что бы там ни говорили, я бы не хотел иметь с этими ребятами дела- воюют они прилично. По-своему, нам не всегда понятно (менталитет другой), но дело своё делают, и неплохо. Про немцев в своё время тоже много чего говорили, а потом еле отмахались.
И если у нас привыкли красить траву и сжигать кирпичи, собранные на территории, то (сведения из вторых рук- друг приятеля в usmc, у нас же его почему-то не взяли в училище по здоровью. Правда смешно?) амеры учатся, учатся и учатся. Регулярно combat deployment. ВСЕ сержанты с боевым опытом. Техника, оружие... я бы сказал, очень неплохие. А главное, они умеют им пользоваться, а не бросаться с гранатой под танк. Так что героического эпоса особого и не получается. Просто тяжёлая, опасная, но неплохо оплачиваемая (килобакс рядовому, при том что он на полном обеспечении) РАБОТА. ИМХО, если бы нашим парням предложить те же условия, армия разрослась бы до масштабов страны. А пойди фигово, 5 килобаксов для сержанта? Вот так-то. А мы всё ждём- ну когда же нас убивать начнут? Тогда мы всех, конечно, замочим...
Простите за офф.


Их бин пленный...
 
RSДата: Среда, 21.10.2009, 23:08 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
ПРо Райана- это не про войну, хотя содержит тяжелейшие психологические сцены(потому я и смотрю его иногда)-когда немец закалывает итальяшку штыком-страшно, тяжело, муражки...
Ненавижу американцев за тупизм и наглость, немцев презираю за то , что сделали с нами...а их кино-так, развлекуха, изредка по серьёзному вставляет, восновном просто зрелище без оглядки на достоверность.
Советское кино про войну уважаю-за зрелищность батальных сцен, однако правдивости там мало-всё по заказу снято было, вугоду партии...
Посему предпочитаю документальное кино, часами могу рассматривать немые кадры истории:пехота бежит и падает, танки проносятся, взрывы...а лица там какие!!! ни вкаком оскаре такого не найти


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
chipДата: Среда, 21.10.2009, 23:10 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
И если у нас привыкли красить траву и сжигать кирпичи, собранные на территории, то (сведения из вторых рук- друг приятеля в usmc, у нас же его почему-то не взяли в училище по здоровью. Правда смешно?) амеры учатся, учатся и учатся. Регулярно combat deployment. ВСЕ сержанты с боевым опытом. Техника, оружие... я бы сказал, очень неплохие. А главное, они умеют им пользоваться, а не бросаться с гранатой под танк. Так что героического эпоса особого и не получается. Просто тяжёлая, опасная, но неплохо оплачиваемая (килобакс рядовому, при том что он на полном обеспечении) РАБОТА. ИМХО, если бы нашим парням предложить те же условия, армия разрослась бы до масштабов страны. А пойди фигово, 5 килобаксов для сержанта? Вот так-то. А мы всё ждём- ну когда же нас убивать начнут? Тогда мы всех, конечно, замочим...
Простите за офф.

Текст понравился biggrin
Но,немного не по теме!(что бы не возникали разногласия в данной ветке)
Название темы-"Кто что смотрит. Хорошие и полезные фильмы о войне. (делимся информацией и впечатлениями)"
Кстати,только что пересмотрел "Тонкая красная линия",честно сказать,то новые впечатления гораздо лучше старых=)Фильм просто СУПЕР,очень такой "разговорчивый" ,я имею ввиду,что там постоянно ведутся разговоры о смысле войны и о смерти!!А вообще,когда главный герой погибает,то там такая музыка играет,что меня даже на слезу пробивает
Фильм понравился(всем советую,кто не любит просто мясо,а внутреннее состояние солдата!) biggrin
С уважением
Никита


Just do it.....
 
OndorgДата: Среда, 21.10.2009, 23:39 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (chip)
там постоянно ведутся разговоры о смысле войны и о смерти!!А вообще,когда главный герой погибает,то там такая музыка играет,что меня даже на слезу пробивает

так точно, именно то что меня зацепило. и песни абоигенов там задушевные, похожи чем-то на русские.

Добавлено (21.10.2009, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (RS)
Ненавижу американцев ... , немцев презираю

еще раз попрошу о любви или ненавести к другим нациям не писать


«Не рухать старины, не вводить новины»

Сообщение отредактировал Ondorg - Среда, 21.10.2009, 23:37
 
panzer35Дата: Четверг, 22.10.2009, 00:48 | Сообщение # 43
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Товарищи, давайте держать себя в руках.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
VasДата: Четверг, 22.10.2009, 05:21 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я предпочитаю отечественные фильмы, но Железный крест, Зимняя война и Сталинград меня очень зацепили
А в рядовом Райне Тигр на базе Т-44


С уважением Василий
 
silverДата: Четверг, 22.10.2009, 06:22 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Рекомендую посмотреть киноэпопею Озерова. Вот это масштаб!

С уважением, Игорь
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто что смотрит. Хорошие и полезные фильмы о войне. (делимся информацией и впечатлениями)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей