[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Посмотрел сегодня в кинотеатре
ITRДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:39 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Вов, билетов не было! surprised

вот как-то так...
 
ITRДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:53 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Да я вообще 16-го на премьеру собирался идти, но не получилось smile

вот как-то так...
 
COMarДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ "АВАТАР"

1. Все ландшафты, виды и элементы растительного и животного мира были созданы при помощи компьютерной графики. Фотореалистичных героев помещают в мир, созданный при помощи компьютерной графики, но кажущийся абсолютно реальным. Каждое растение, каждое дерево, каждая скала создавалась и визуально воспроизводилась на компьютерах компании WETA Digital в Новой Зеландии.

2. На подготовку съемок живого плана, прежде чем была отснята первая сцена с участием актеров, ушло 18 месяцев.

3. Большая часть эпизодов фильма “Аватар” с натуральным движением снималась в Веллингтоне, Новая Зеландия, где были возведены огромные декорации, для конструирования которых были задействованы более 150 строителей-подрядчиков. Традиционные "настоящие" декорации – это только промышленный комплекс на базе Врата Ада. Остальное – компьютерная графика.

4. Землян и народ На'ви на самом деле играли актеры, причем без грима. Все эпизоды были сначала отсняты при участии актеров, а потом на них, как костюмы, были нанизаны анимационные эффекты. Таким образом, мимика и движения реальных актеров были сохранены, но облик они имели далекий от человеческого.

5. Компании WETA понадобилось более петабайта (одна тысяча терабайт) цифрового дискового пространства для хранения всех компьютерно-графических "активов" фильма – несметного числа растений и животных, насекомых, скал, гор и облаков. Для сравнения, при работе над фильмом "Титаник" понадобилось 2 терабайта для создания (и затопления) корабля и тысяч пассажиров. Это примерно 1/500 доля объема, использованного для хранения материалов к картине “Аватар”.

6. Исполнитель главной роли Джейка Салли – австралийский актер Сэм Уоррингтон – изначально был весьма скептично настроен по отношению к своему участию в "Аватаре". Он нехотя прошел пробы, но даже после того, как Кэмерон рассказал ему вкратце сюжет и описал его героя Джейка, добавив интригующий вопрос: "Ты готов к приключениям?" - у Уортингтона остался один земной приоритет, с которым нужно было разобраться до путешествия на Пандору. "Я сказал Джиму, что конечно присоединюсь к его авантюре, но сначала мне нужно починить тормоза у машины", – признается актер.

7. Большинство актеров "Аватара", включая Уортингтона, прошли специальную физическую и военную подготовку.

8. Актриса Зои Салдана, сыгравшая великолепную пандорианку Нейтири, появляется в фильме исключительно в своем анимационном воплощении. Комплекс подготовки Салданы к съемкам включал в себя верховую езду, боевые искусства, стрельбу из лука, изучение и отработку телодвижений. Кроме того, она и другие исполнители главных ролей ездили с Кэмероном на Гавайи, природа которых похожа на природу Пандоры, которую он рисовал в своем воображении. "Нам пришлось жить без современных технологий, инструментов и удобств, - вспоминает Салдана. – В течение трех дней я в полуголом виде копалась в земле и карабкалась по деревьям, измазавшись в грязи, как свинья, - смеется она. - Мне не хватало элементарных удобств, и было ощущение, что я не справлюсь". А Джим говорил: "Ну давай же, Нейтири, запоминай, впитывай!"

9. Для народа планеты Пандора был изобретен совершенно новый язык. Как и многие другие аспекты фильма “Аватар”, язык На'ви объединяет в себе нечто абсолютно новое с хорошо знакомым и близким. На раннем этапе работы Кэмерон показал прославленному лингвисту и доктору философии Полу Фроммеру типы звуков, которые, как он себе представлял, должны быть в речи На'ви. В результате этой сложнейшей работы был создан словарь, где было более тысячи слов, а также особая структура и грамматика. Все это актеры выучили быстро и со знанием дела.

Больше всего развлекалась на тему изобретенного говора, пожалуй, съемочная группа, позаимствовавшая некоторые слова из наречия На'ви – особым успехом пользовался термин "скаунн", означающий в переводе "идиот". Им члены группы в шутку дразнили друг друга.

10. Идея "Аватара" пришла режиссеру и автору сценария Джеймсу Кэмерону 15 лет назад, когда средств осуществить то, что родилось в его воображении, еще не существовало. Работа над фильмом началась лишь в 2005 году и длилась полных 4 года.

 
ВалераДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:54 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Позволю себе ремарку smile . Когда я был маленький, отец рассказывал мне про супер-фильм "Фантомас". Когда я посмотрел второго "Терминатора" я вдохновенно рассказывал друзьям про супер-фильм. Теперь вот "Аватар". История повторяется. ...И это радует smile .

Сообщение отредактировал Валера - Понедельник, 21.12.2009, 21:55
 
soimstiliДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:11 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Валера)
Позволю себе ремарку smile . Когда я был маленький, отец рассказывал мне про супер-фильм "Фантомас". Когда я посмотрел второго "Терминатора" я вдохновенно рассказывал друзьям про супер-фильм. Теперь вот "Аватар". История повторяется. ...И это радует smile .

А ведь ты прав!!! smile


C уважением,Алексей Соколов.
 
EchoMarineДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:26 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Посмотрел Аватара. Фильм просто потрясающий! В последнее время наметилась тенденция к сильному насыщению фильмов компьютерными эффектами (вспомним тоже отличный фильм 2012-там наверное больше всего компьютерной графики, чем в остальных фильмах (ИМХО)) И мне это нравиццо! biggrin

Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
soimstiliДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:44 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (EchoMarine)
В последнее время наметилась тенденция к сильному насыщению фильмов компьютерными эффектами

Да,реальные актеры взволнованы этим фактом!! biggrin
А что поделаешь!? happy


C уважением,Алексей Соколов.
 
EchoMarineДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:13 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Мить, полностью согласен с твоим мнением. Но довольно-таки трудно сделать фильм про конец света (2012) без компьютерной графики. Или фантастику (Аватар) с своей собственной флорой и фауной. Но в каком-нибудь фильме о чьей-то жизни или драме компьютерные эффекты не нужны. Важна игра актёров, способность их передать эмоции и переживания главных героев. Поэтому я считаю, что в каждом жанре кино применение спецэффектов должно быть обоснованно.

Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
Nemoi_MДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:27 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Похоже я остался в одиночестве sad , так как все поголовно идут на фантастику, и не кто на боевичек с замечательными актерами и по классическому произведению biggrin !
 
Nemoi_MДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:41 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Counterfeit-God)
Шерлок Холмс разве боевичок? Я почему-то думал, что детектив

Судя по рекламному ролику самый натуральный боевик , к тому же кто снимал то? sniper gunsmilie admin
 
ФедорДата: Вторник, 22.12.2009, 00:26 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Counterfeit-God)
А я вот как-то не особо перевариваю компьютерную графику, когда она перенасыщена. На мой взгляд, высшее мастерство режиссёра в том, что задеть смотрящего именно фильмом, а не спецэффектами. Вон, например, "Сталкер" Тарковского - вроде и мир нестандартный, и Зона вся в мистификациях, да только там практически без единого эффекта создали такую атмосферу и образы героев, что я до сих пор впечатляюсь.

Дмитрий, полностью согласен. Помимо "Сталкера", у Тарковского есть шедевры, как "Андрей Рублев" и "Солярис".
Из современного кинематографа, я в большом филосовском восторге от "Острова", Павла Лунгина. Пересматриваю не часто, но переодически и каждый раз нахожу для себя новые нюансы.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
EchoMarineДата: Вторник, 22.12.2009, 09:27 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Nemoi_M)
Похоже я остался в одиночестве sad , так как все поголовно идут на фантастику, и не кто на боевичек с замечательными актерами и по классическому произведению biggrin !

Я собираюсь пойти на Шерлока Холмса. В детстве прочитал очень много книжек Конан Дойля и посмотрел советские фильмы про них.


Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
andbendДата: Четверг, 24.12.2009, 11:22 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Посмотрел вчерась "АВАТАР" в 3D...Скажу честно,фильм больше понравился,чем оставил равнодушным.Выйдя из кинотеатра и уже размышляя о том что видел,поймал себя на мысли о том,что я его сравниваю (по эмоциональным ощущениям) с "Бездной" "Чужой-2" и "Терминатором"...и понимаю,что восторга было больше тогда...даже смотря его не в кинотеатре а на хорошем видео...Там снимались люди и был драм сюжет...Здесь 85% зрелище 10% сюжет 5% игра актёров.Вот такие мои размышления на тему "АВАТАР".

С уважением,Андрей.



 
soimstiliДата: Четверг, 24.12.2009, 11:49 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
.и понимаю,что восторга было больше тогда...даже смотря его не в кинотеатре а на хорошем видео...

Так оно и понятно,их то сравнить не с чем было,правильно!?От сюда и твое тогдашнее прибывание в восторге от увиденного! cool


C уважением,Алексей Соколов.
 
NeoДата: Четверг, 24.12.2009, 12:21 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Смотрели вчера Аватар св 3D с женой и друзьями. Появились следующие мысли: Кэмерон просто неповторим,такое снять! На самом деле фильм застявляет задуматься,в нем ставятся интересные вопросы и проблемы,актуальные для нас и сейчас. По сути это все о людях,о том какими они были и какими стали. Это моё мнение. Считаю фильм удачным,если он вызывает эмоции и откладывается в памяти. Это такой фильм,во многом революционный,безусловно зрелищный,красивый.


С уважением
А.Николаев
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей