[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Школьный музей (альтруизм)
Школьный музей
ВойцехДата: Вторник, 01.11.2011, 17:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Коллеги, обращаюсь к Вам с просьбой. Сегодня, по приглашению директора шолы при детской воспитательной колонии побывал в трёх её музеях. По первой мировой войне, по партизанскому движению и по Афганской войне. Надо сказать. что был приятно удивлён. качеством проделанной работы. У меня уже есть опыт работы с различными музеями. в т.ч и школьными. Один мой товарищ. учитель, тоже делает музей в школе. За собственные деньги. Здесь же, в музее посвящённом Первой мировой войне задумали сделать небольшую (2,5х1,5 м.) панораму посвящённую Брусиловскому прорыву.Так как фигурок в 35 масштабе на эту войну маловато, да и дороги они я решил, что бы будем с ребятами переделывать фигурки пехоты фирмы Звезда или других, что подешевле. Всё чио у меня было, начиная с артефактов и виньеток на эту тему я уже передал музею. Ну и коробки с фигурками. что уменя были тоже. Но этого маловато. У меня в связи с эти просьба. Помогите, чем можете. Нужны фигурки пехоты, казаки (Звезда), может 76 мм. 1902 от УМ. Масштаб 1:35 В общем, буду рад любой помощи. Посылать на мой адрес: 241050 г.Брянск ул. Октябрьская д.39 кв. 59 Войцехович Сергей Васильевич. Отчёт об использовании материалов и результате работы я покажу обязательно. Ну и подтверждение дирекции школы. А пока показыва. эмблему школы,Ёжик в ладонях.
Прикрепления: 0072786.jpg (101.5 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
СмольныйДата: Четверг, 17.11.2011, 16:23 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Из 90-х годов осталась коробка из под обуви полная элементами людей от Звезды.Но состояние аховое .Надо?

Составитель поездов является руководителем манёвров,ответственным за безопасное и правильное их выполнение....(с)ЦД-920
 
RIBorДата: Четверг, 17.11.2011, 16:40 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Коллеги. ещё одна просьба. Подскажите. где можно скачать в электронном виде что нибудь по униформе немцев и австрийцев Первую мировую войну.


Вот теперь я понял, зачем создал эту тему http://panzer35.ru/forum/27-7783-1 :о)
Сергей Васильевич,на сайте выкладывают оцифрованные архивные документы и фото в отличном качестве. Например http://www.europeana1914-1918.eu/en/contributions/179 , или http://www.europeana1914-1918.eu/en/contributions/554 , или вот ещё http://www.europeana1914-1918.eu/en/contributions/644 , а вот в другом разделе http://www.europeana1914-1918.eu/en/contributions/117
Правда разбивка по разделам мне не понятна, так что придётся просматривать всё.


Удачи всем, Игорь.

Сообщение отредактировал RIBor - Четверг, 17.11.2011, 17:20
 
ВойцехДата: Пятница, 18.11.2011, 19:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
RIBor, Игорь, я сразу посмотрел Вашу тему. Зашёл на этот сайт, но пока никак не могу пнять как он работает. Там наверно нужна регистрация? Да ещё на импортном языке.

Добавлено (18.11.2011, 19:29)
---------------------------------------------
Смольный, Виктор, да теперь пожалуй хватит фигурок
Народ, ещё бы пару пушек 1902 г. Я понимаю что нахально с моей сторны. А вдруг!


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Пятница, 18.11.2011, 19:24
 
RIBorДата: Пятница, 18.11.2011, 20:19 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Зашёл на этот сайт, но пока никак не могу пнять как он работает. Там наверно нужна регистрация?

Нет, регистрации не надо. На главной странице посередине в жёлтом поле "Explore the archive", а далее можно смотреть по разделам (в строку) - [postcard] [diary] ..., или по музеям (в колонку)
Frankfurt 31 March 2011
Berlin 2 April 2011
...

Щёлкаем по понравившейся фотке - окно обновляется. Теперь её можно сразу скачать в оригинальном размере (Download) или посмотреть: щёлкаем по фотке, появляется "плавающее" окошко, в правом верхнем углу есть серый квадратик, щёлкнув по которому видим фотку в оригинале.

Как-то так :о)


Удачи всем, Игорь.
 
ВойцехДата: Суббота, 19.11.2011, 20:27 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
RIBor, Спасибо Игорь. Будем- посмотрим.

Желаю, чтобы всё...
 
ВойцехДата: Среда, 23.11.2011, 17:14 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Сфлтографировал начало работы на основой макета. Делали его "специалисты" из художественного училища. Окопы заставил хоть немного подправить. Они завтра без меня придут. Предупредил. чтобы блиндажи в окопах не делали.А то настроят. Никто ничего абсолютно не знает о Первой Мировой врйне. Я не говорю о пацанах, там просто девственные мозги. Не думал, что так будет сложно. Ребята есть с руками, но школа это одно, а колония другое. Куда решит направить сидельцев дежурный (кирпич разгружать, территорию убирать и т.д.) так и будет. В результате ребята меняются. Только одних поучишь немного, другие приходят. Работа идёт медленно и соответственно говорить о качестве сложно. Да и не интересует это руководство. Главное чтобы быстро. А там хоть индейцы пусть воюют. На диораме "Бой партизан с немцами" стоят наполеоновские пушки. Естественно возник конфликт интересов. Сказал руководству,что тогда не надо было ко мне обращаться. Как будто на зарплату меня взяли. В результате постоянный пропуск не выписали (только временные выписывают). Но я если начал, то хоть по минимуму должен сделать. А так как руководство торопит, то они клеят фигурки и без меня. В результате появились бойцы на первую мировую с СВТ, в советских касках и прочее. Часть сегодня заставил переделывать, чтобы хотя бы видимость была. Я уже даже не обращаю внимание на кубанки казаков.Сам сделал расчёт на пушку, передок к ней, пулемётчиков, но как то про них забыл. Сфотографировал только немного фигур изготовленных пацанами. Не судите строго. Работаем в экстремальных условиях. Весь инструмент принёс сам. Краски, только те что прислали коллеги и я принёс. Клей и то купить не могут. 40 рублей, дорого говорят. Тоже принёс. А мне же ещё самому надо зарабатывать. В общем нашёл приключение на собственную шею.


Добавлено (23.11.2011, 17:14)
---------------------------------------------
Переходько К.И. откликнитесь. Не могу Вас найти.

Прикрепления: 4983883.jpg (99.2 Kb) · 2418917.jpg (101.7 Kb) · 0083107.jpg (89.0 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
staRschina3545Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:27 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ох, понимаю я Вас,Сергей Васильевич-как мне это всё дорого! В 2000-м году я и коллега Сергей Тищенко(HirurgTS), будучи сотрудниками подобного учреждения, в лучших традициях российской штурмовщины за пару месяцев сварганили для музея вот такой экспонат. Попросили оказать помощь- в итоге пришлось практически всё делать самим, либо переделывать.





Прикрепления: 7786163.jpg (177.8 Kb) · 0358166.jpg (177.5 Kb) · 2531789.jpg (154.0 Kb)


Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
ВойцехДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:34 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Владимир, у Вас техника есть, а тут одна пушка и всё. Вы ведь делали наверно в рабочее время? У вас и результат есть. А я 2-3 раза в неделю хожу на несколько часов. Надо ведь себе что.то на жизнь зарабатывать. Ваши фигурки произвели неизгладимое впечатление на пацанов и учителя. Мы пока делаем "австрийцев". Это что-то особенного. Покрыли гипсовое основание краской , как бы грунтовку под почву.

Желаю, чтобы всё...
 
ВойцехДата: Суббота, 11.02.2012, 18:53 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Я всё ожидал что администрация школы позовёт меня чтобы показать рисованые боковины диорамы и добавление фигур. Тогда мол сфотографирую и выложу. Но не дождался и рещил выложить то. на чём остановились. Не судите строго. Сами понимаете кто делал. Ребята впервые это делали. Зато сами. Да и трудно было конролировать. Ведь они и в моё отсутствие ваяли. Да и я небольшой специалист в этом деле. Я же выражаю искреннюю благодарность коллегам оказавшим помощь: Осипову Владимиру (staRscina3545) г.Волгоград, Кислову Евгению (Pepper74ru)г.Челябинск, Сновалкину Владимиру (VS) и Колесникову Андрею г.Магнитогорск, Раткину Игорю (Ribor) г.Александров, Переходько К. г.Казань, Мурсу Андрея (Andreii) г.Иерусалим.



Прикрепления: 5577846.jpg (101.8 Kb) · 3535162.jpg (99.8 Kb) · 9500050.jpg (99.7 Kb) · 0688006.jpg (98.4 Kb)


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Суббота, 11.02.2012, 19:38
 
ВойцехДата: Суббота, 11.02.2012, 18:54 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
И ещё немного.


Прикрепления: 2029807.jpg (100.3 Kb) · 5253095.jpg (100.1 Kb) · 9395664.jpg (101.6 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
AndreiiДата: Суббота, 11.02.2012, 19:00 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну что же Сергей, результат для таких "спецов" нормальный. Самое главное, что ребята были заняты, старались, может быть и не всегда правильно но это уже дело наживное, тут ведь смотря куда упало зерно, даст ли оно всходы.... Время. Будем надеяться.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ВойцехДата: Суббота, 11.02.2012, 19:36 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Андрей, спасибо.Насчёт зерна не знаю, слишком мало я с ними времени провёл.Но что ребята есть с руками, это факт.

Желаю, чтобы всё...
 
VSДата: Суббота, 11.02.2012, 21:19 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сергей Василич! Блин, казаков бы побольше... biggrin
А серьезно - может потом, когда нибудь, (прав Андрей) и добавится клиентов в нет-магазинах, и конкуренция в среде "спецов" возрастет... Главное, чтоб "зацепило". И гопоты на улицах убавилось.
А нехватку китов в магазинах мы как-нибудь переживем. biggrin

Добавлено (11.02.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Замысел хорош, сразу Алексей Алексеевич вспоминается... А исполнение - кто захочет - со временем придет.

Добавлено (11.02.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Напоследнем фото - "колючку" пытались натянуть? Молодцы ребята!

 
ВойцехДата: Суббота, 11.02.2012, 21:23 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
VS, Владимир, конечно казаков побольше бы, и русской пехоты тоже. Но у меня кооных фигур вообще мало было. Да, вот голова, Николаичу спасибо тоже. Он казаков то и дал. Плюс у меня кое-что было. Договорились с руководством, что они прикупят фигуры и потом доделаем окончательно. Даже покупали фигурки, но уже нв Вторую Мировую. На диораму боя партизан с немцами. Дал им ссылки на все известные мне инет-магазины. Но пока вот молчат. Хорошо бы, чтобы хоть кто-то занялся подобным делом. Мой опыт клубной работы с ребятами показывае. что даже в нормальной обстановке, терпения хватает одному из десяти.

Желаю, чтобы всё...
 
VetasДата: Среда, 22.02.2012, 22:43 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, очень нужно с Вами связаться.... Мой адрес vetasarzgir@yandex.ru
Пожалуйста, скинте на него сообщение (с темой "Диорама"), я объясню в личке что от Вас хотел. С Уважением, Виталий Д.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Школьный музей (альтруизм)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей