[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопрос по краскам
Вопрос по краскам
hop4Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В общем решил я попробовать себя в росписи фигурок . Вопрос : подойдут ли такие темперные краски для новичка в росписи?

Как таковой относительно не дорогой вариант , на котором можно потренироватся. Как считаете?
 
DEAD_K1llerДата: Вторник, 06.12.2011, 21:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Набор хороший - все равно все цвета придется получать путем смешевания. Но Вам нужна поливинилацетатная темпера, а на картинки масляная.

Ведь у замута на лавэ по-любому будет всегда минимум дажэ два конца...

Не расист, но с расистами.©
 
hop4Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
такая да?
 
NICEДата: Вторник, 06.12.2011, 22:03 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
hop4, то что надо

Мой видеоканал
 
hop4Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
NICE, зараза дорогая у нас она=( 600 руб

Добавлено (06.12.2011, 23:14)
---------------------------------------------
и еще вопрос можете скинуть полный туториал по росписи фигурок темперой , просто у Демченко , которая выложена на dioramе видимо не полная версия. заранее спасибо

 
Berkut916Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
hop4, Темпера, темпера, Демченко....
Краски как у Володи купишь, останется только волшебную кисть достать, чтобы фигуры такие же получились.
Плюнь ты на темперу, не для новичка они. Купи модельный акрил, в начале научись красить нормально, потом на темперу перейдёшь, сейчас навряд ли нормально цветов намешаешь и покрасишь. Не книжки и статьи читай, а больше практикуйся.



http://berkut916.blogspot.com/
 
AlyДата: Среда, 07.12.2011, 01:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Мне кажется, Вам действительно стоит пробовать самому, а не ориентироваться на статьи. Пытаясь работать "по статьям" - я, например, запорол кучу фигурок. Хоть и не могу сказать, что сейчас у меня что-то нормальное выходит, но по крайней мере это похоже на человека, и есть лицо... Я для себя остановился на варианте работы с маслом и акрилом (художественными), так как эти краски дешевле "модельных", ну и так как я просто рисую - у меня их заметно больше. smile ) При этом в отличие от темперы они куда прочнее держатся на пластмассе, и даже если потом брать их в руки - краска не слазит, в отличие от темперы, которую я тоже пробовал использовать.
 
DEAD_K1llerДата: Среда, 07.12.2011, 08:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
С акрилом тоже все не очень просто. По мне темпера самое то для росписи. Минимум цветов - все мешается на глаз. Еще один плюс грунтовать не нужно если конечно не железо и сразу матовую поверхность дает. И кстати не знаю какая это темпера слазит - у меня отлично держалось!

Ведь у замута на лавэ по-любому будет всегда минимум дажэ два конца...

Не расист, но с расистами.©
 
hop4Дата: Среда, 07.12.2011, 12:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
DEAD_K1ller, Aly, NICE, Berkut916, а высветления , сколы на форме каким образом делать?

Добавлено (07.12.2011, 12:35)
---------------------------------------------




какой из этих худ.акрилов лучше всего подойдет?

 
DEAD_K1llerДата: Среда, 07.12.2011, 13:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
hop4, с помощью лессировки - путем наложения прозрачных и полу прозрачных слоев краски на базовый.
Если из акрила - кто-то звездой красит, кто-то Валлехо колор, но там цветов мама не горюй нужно.


Ведь у замута на лавэ по-любому будет всегда минимум дажэ два конца...

Не расист, но с расистами.©


Сообщение отредактировал DEAD_K1ller - Среда, 07.12.2011, 13:40
 
AlyДата: Среда, 07.12.2011, 14:36 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
hop4, У меня почти приведенный здесь набор от Сонет, только 8 цветов. Красится как кисточкой, так и аэрографом, растворяется водой, водкой, спиртом и растворителем-646 без превращения в пельмешки :) Пигмент мелкий. Держится на обезжиренной поверхности хорошо, на загрунтованной вообще только с пластиком отдирается. Один единственный минус - маленькие тубы, заканчиваются достаточно быстро. А купленные "на замену" краски от Polycolor как раз имеют крупный пигмент, и смешивать их с растворителем 646 противопоказано.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопрос по краскам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей