[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Инструмент и оборудование PROXXON
Инструмент и оборудование PROXXON
oddity75Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:14 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Ну что вы... дрель отечественная, ни чего не бьёт,патрон великолепен, обороты регулируются, перфоратор, работаю и как шуруповёртом,мощности не мерено...20 лет службы... в руке привычна...

забыли продолжить- результат закономерен и вполне предсказуем. wink

Игорь, Вы самый маститый полемист на этом форуме, я понимаю что последнее слово в дискуссии должно остаться за Вами, пусть следующий Ваш пост будет последним в этой пикировке. Договорились?


С уважением,
Максим.
 
KoolДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:46 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Игорь, Вы самый маститый полемист на этом форуме, я понимаю что последнее слово в дискуссии должно остаться за Вами, пусть следующий Ваш пост будет последним в этой пикировке. Договорились?

Ну, вы подкололи я ответил... wink договорились? wink
Кстати вас хватило только на два дня что бы вспомнить обо мне... wink
Цитата oddity75 ()
забыли продолжить- результат закономерен и вполне предсказуем. wink

Естественно, в опытных руках результат всегда закономерен и предсказуем... biggrin


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 02.02.2014, 22:06
 
oddity75Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:21 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Кстати вас хватило только на два дня что бы вспомнить обо мне...

В 93 сообщении:
Цитата oddity75 ()
Игорь, Вы самый маститый полемист на этом форуме, я понимаю что последнее слово в дискуссии должно остаться за Вами, пусть следующий Ваш пост будет последним в этой пикировке.


был не тост, Вы не так поняли. smile Это было предложение завершить никому не нужную и абсолютно пустую по содержанию полемику. На это сообщение можно не отвечать. (Я, как автор ветки, вынужден отвечать на Ваши сообщения, что в иной ситуации просто проигнорировал.)


С уважением,
Максим.
 
maxxДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:58 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Максим, а достаточно ли прочная стойка скажем для фрезеровки без фанатизма цветных металлов? Я понимаю что это не фрезер, но все таки? Как решен вопрос защиты от проворота вокруг оси? И как решена фиксация по высоте? Можно детальных фоток попросить?

Сообщение отредактировал maxx - Вторник, 04.02.2014, 00:18
 
vadim55Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:52 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата maxx ()
Я понимаю что это не фрезер, но все таки? Как решен вопрос защиты от проворота вокруг оси? И как решена фиксация по высоте?


всякий инструмент расчитан на свои нагрузки и свои режимы работы

многолетний опыт многих моделистов уже давно отработал на практике неплохую линейку оборудования
- начальный уровень это как раз и есть бормашинка на стоечке,
-финальный... профессиональное оборудование

но есть и огромное количество промежуточных ступеней - и по цене, и по качеству

к примеру - уже давным-давно рекомендуется использовать для работы с пластиком, деревом и "легкими" металлами
вот такую штуку -



в частности можно там собрать и такое вот..."фрезерное устройство"



перекрывает практически 90% всех нужд моделистов
(ясное дело, что не для фрезеровки инструментальной стали....)
токарничек там прикольный, но пушечные стволы из латуни точатся великолепно!
как и прочие стоечки, втулочки и прочее....

я сам такой штукой несколько раз пользовался и знаю множество моделистов годами работаюшими с этим оборудованием -
и с огромным успехом.

повторю - исключительно для конкретных задач...
но очень рекомендую!


Сообщение отредактировал vadim55 - Вторник, 04.02.2014, 12:59
 
oddity75Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:34 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
vadim55, Как часто говорит моя жена: "Мужчину отличает от мальчика только стоимость игрушек". smile
За комментарий спасибо, действительно интересный вариант.
Цитата maxx ()
Можно детальных фоток попросить?

maxx, Вечером сделаю.


С уважением,
Максим.
 
maxxДата: Вторник, 04.02.2014, 13:44 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Вадим, при всем уважении, это барахло полное. Тоже в свое время купился на картинку. Неустранимые люфты везде ДО начала пользования. Жесткость и мощность мотора для пластелина или воска. Это набор для детской комнаты...
Максим предложил альтернативу фрезерному станку который хочу давно купить в пару к своему токарнику. Не хватает решимости только отдать за него его стоимость;)


Сообщение отредактировал maxx - Вторник, 04.02.2014, 13:44
 
oddity75Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:54 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
maxx, Фото сделал, в принципе все видно:


Цитата maxx ()
а достаточно ли прочная стойка скажем для фрезеровки без фанатизма цветных металлов?

Люфта на стойке нет, совсем нет! Но думаю, что фрезеровать 5 мм. алюминиевую пластину будет мало приятного, а вот пластик, тонкую фанеру, текстолит, тонкую "цветнину" (по типу фототравления)- вполне.

Из серии "микро" есть такой фрезер:
http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/stand_devices/MF_70.jaw

Кроме того, есть серия "мини", вот на фото по ссылке такой же по составу набор, но заметно "взрослее", но и цена за аналогичный по назначению инструмент выше в два раза:
http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/stand_devices/BFW40_e.jaw

Ну и если совсем "по-взрослому":
http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/stand_devices/24320.jaw


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Вторник, 04.02.2014, 17:06 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
oddity75, Мда, полемика еще та... И все же,я вернусь к первому сообщению. Фото отличное, а можно все это с линейкой сфотографировать, это я к чему купишь а там СТАНИНА!!!! или наоборот станина в мини. Никак не могу разобраться в размерах, то ли под него надо отдельный стол, то ли можно на время, когда нет необходимости, под стол убрать и не кому мешать не будет. площади у меня никак не позволяют отдельную комнату мастерскую иметь.. sad

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:17 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Hart, так пойдет:



С уважением,
Максим.
 
maxxДата: Вторник, 04.02.2014, 17:37 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Срасибо большое. Надо думать.
 
HartДата: Вторник, 04.02.2014, 17:41 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Hart, так пойдет:


Более чем, большое спасибо.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:44 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Если есть интерес, советую набрать в youtube.com- Proxxon, довольно много роликов. Наглядно и многое становиться понятно.

С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Вторник, 04.02.2014, 18:25
 
HartДата: Вторник, 04.02.2014, 18:06 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Уже изучаю

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vadim55Дата: Среда, 05.02.2014, 02:51 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата maxx ()
Тоже в свое время купился на картинку. Неустранимые люфты везде ДО начала пользования. Жесткость и мощность мотора для пластелина или воска.


ну, первое, что я не на картинку покупался, а сам немного поработал на этой машинке взятой на время - была срочная необходимость.
второе - люфтов там как раз не было абсолютно...
вот тут точно не в курсе почему - либо станок не из коробки, а доведеный до ума, а скорее иное - не китайская подделка (которых сейчас навалом) а реально фирменая вещь
склоняюсь ко второму - те, что давно купил... все довольны, недавние покупатели на форумах ругаются... есть такое, да..
и последнее - мощность мотора и обороты просто идеальны для работы с полистиролом и деревом
я например дерево и оргстекло точил и был доволен и качествои и удобством....
латунь тоже обрабатывал, без особых проблем... разумеется, что на оборудовании классом повыше будет и лучше - кто спорит?

вот только оборудование классом повыше и стоит на порядок повыше.... smile
и подобного рода станочки обойдутся уже под штуку баксов каждый.... sad
нет проблем такие купить, но вот так ли они необходимы для сугубо модельных дел?

мне просто повезло в свое время - станки покупались (и многократно окупились) для иных работ, а для модельных просто использовались попутно - в меру нечастой необходимости (как и у многих моих коллег).
покупать исключительно для моделей и хобби, я бы просто не стал.... - чрезмерно избыточная стоимость

вот именно про это я с самого начала и говорил - не более того. cry


Сообщение отредактировал vadim55 - Среда, 05.02.2014, 03:03
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Инструмент и оборудование PROXXON
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей