[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Цвета НАТО от AK interactive и AMMO Mig. (Соответствие действительности.)
Цвета НАТО от AK interactive и AMMO Mig.
dkcpДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:24 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Делал небольшую пробу, три цвета НАТО (миг 084, тамия xf67, Vallejo 73612).
Вдруг пригодится.
http://dropmefiles.com/wIfa4
сорри, не прикрепился сразу)


Сообщение отредактировал dkcp - Воскресенье, 04.03.2018, 17:35
 
BlinoffДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:25 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
dkcp, пригодится.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
StasHobbiesДата: Вторник, 12.02.2019, 22:31 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1835
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
сравнение двух наборов красок с настоящей техникой



Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
TolkalinДата: Среда, 13.02.2019, 00:34 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Высший уровень дебилизма! wacko 
Потратить столько времени на большое кол-во телодвижений, на съемку этих телодвижений, чтобы потом сделать настолько некорректное сравнение!))))))))
Если уж была идея использовать окрашенный пластик и в лом было использовать нормальный листовой (хотя бы кусочек), то кто мешал взять вместо одноразовой ложки плоское дно от одноразовой тарелки?!  smile 
Покрасить этот плоский фрагмент и вплотную приложить к плоской поверхности бронемашины.... под одним и тем же углом.... когда сразу четко видно попадание в оттенок....

А здесь что в итоге? На фоне плоской поверхности, которая сама по себе уже находится не под прямым углом к камере!,  прикладывается сферическая поверхность и не вплотную!, а на расстоянии ближе к камере, а эта поверхность под разными углам к источнику света дает разные по темноте оттенки цвета.... и какой из них локальный при таком освещении хрен поймешь!....
Полное непонимание того, что нужно сравнить и как показать!.....
Я уж молчу про баланс белого в камере, масштабность в моделизме,  про воздушную перспективу и проч. что оказывает влияние на цветовосприятие... в данной ситуации...

PS это совершенно не в защиту самой краски, а просто коммент по отношению к показанному действу...))))))))))
 
StasHobbiesДата: Среда, 13.02.2019, 12:08 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1835
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Tolkalin, спасибо за грубую критику, в следующий раз буду по внимательнее, будет возможность, сделаю как Вы описали.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
TolkalinДата: Среда, 13.02.2019, 19:18 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
Tolkalin, спасибо за грубую критику, в следующий раз буду по внимательнее, будет возможность, сделаю как Вы описали.


Извиняюсь, что так получилось - почему то подумал, что это с какого то зарубежного ресурса запись, но сути вопроса это не меняет.
Сравнение произведено ИМХО не коректно...
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 17.02.2019, 20:03 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1835
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Работа над ошибками или попытка номер два ...



Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Цвета НАТО от AK interactive и AMMO Mig. (Соответствие действительности.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей