[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор MRAP 6*6 Cougar 1/35 (Выбор MRAP 6*6 Cougar 1/35 между Менг и Панда хобби)
Выбор MRAP 6*6 Cougar 1/35
Митяй9893Дата: Понедельник, 27.04.2020, 12:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, помогите сделать выбор между указанными наборами. Может кто занимался сравнением поэтому хотелось бы конечно более копийный агрегат. На ютубе пару лет назад видел сравнение, но сейчас не могу найти.

Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
Ivan_aДата: Понедельник, 27.04.2020, 17:28 | Сообщение # 2
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Приветствую! на мой взгляд, панда по геометрии  получилась ближе. Менг промахнулся с длиной и весьма значительно, миллиметров на 6 или 8, не вспомню. при чём там эти миллиметры растянуты по морде и корпусу и визуально пропорции не те.
Панда тоже "молодцы" но у них ошибка в длине меньше, около 4 мм.
На армораме был подробный обзор-сравнение, с попуткой в проекции положить, там очень наглядно получилось.
себе купил Панду:)))0
 
Митяй9893Дата: Понедельник, 27.04.2020, 18:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Приветствую! О как, я тоже видел где-то обзор, так мне наоборот показалось что хвалили Менг. А как у Панды качество литья деталей и шины колёс? Никогда не имел дел с этой фирмой. А на Армораме обзор поищу. Спасибо.

Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
Ivan_aДата: Понедельник, 27.04.2020, 18:39 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
У апнды на этих моделях уже приемлемо. не идеально. конечно. но и не как на Тунгуске:).
нет только радиооборудования в салоне. но это общая беда всех таких моделей.
если нужно, могу сфотографировать интересующие детали
 
Митяй9893Дата: Понедельник, 27.04.2020, 19:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Будьте любезны, если не затруднит - шины, бронированную башенку, морду.

Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
Ivan_aДата: Среда, 29.04.2020, 10:31 | Сообщение # 6
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Доброго времени.
вот что получилось  с фото:)
модель пока на литниках - коробка кстати набита просто битком:), и это немного другая модификация - Менг даёт линейную машину. а у Панды JERRY - машина сапёров.
но как я понимаю, бронекорпус одинаковый и в проспектах у панды линейная машина 6х6 тоже есть.
   

   
 первое фото во второй строчке - единственный дефект литья, который нашёл.
на колёсах видно. что гайки немного замылены, но в целом всё достаточно неплохо
башенка стандартная O-GPK, они ее везде суют. я буду менять на альтернативную смоляную.
Надеюсь, было полезно
 
Митяй9893Дата: Среда, 29.04.2020, 23:04 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо. Скорее всего тоже Панду закажу. А кто выпускает башенку? Интересно было бы ещё узнать чем Вы затарились или планируете для этой машины.

Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
Ivan_aДата: Четверг, 30.04.2020, 05:01 | Сообщение # 8
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Рад помочь. Башенки делает Live resine. Разные, они идут и на хаммеры и на все семейство МРАПов. Не уверене насчёт армейских, КМП очень любит из на свои машины втыкать. 
кроме того планирую травло от вояджера и радиооборудование - вот тут сложнее всего - придётся сборную солянку делать.
Учитывая, что у меня этих зверей два (6х6 и 4х4) - заказал на пробу комплект колес от Real Models  - весьма пристойно. У них несколько вариантов по дискам и размерности и очень демократичная цена. Милослав только отправляет долго:)))
ну и конечно нужны фотообзоры нормальные, чтобы от конкретного прототипа отталкиваться, они по оборудованию весьма значительно отличались.
 
Ivan_aДата: Пятница, 01.05.2020, 04:44 | Сообщение # 9
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
вот, что написал Роберт Скиппер в одном из комментариев на армораме. Тут больше вопрос про декали был и принадлежность к US Navy но фабула интересная. Ему верить можно:))
The reason that kit comes with those markings us because they are exactly the same ones in the walk around I did of it. Someone sent them my photos and measurements and took credit for them. (I'm pretty sure I know who it was.) It's also why, regardless of what you read in other threads, it's measurements are almost spot on. NO, it's not six inches too wide on either side.

But's that's water under the bridge. That particular vehicle was located at a small COP in Rabiyah on the Syrian border. It was co-located with an ODA (mine) and a small contingent of 3 ACR. Every time it went out it got swacked. Different photos I have of it show the damage. It was finally damaged beyond repair and was rotated out and replaced.
The one in Rabiyah had the gyro-cam and two different EID robots stored inside.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор MRAP 6*6 Cougar 1/35 (Выбор MRAP 6*6 Cougar 1/35 между Менг и Панда хобби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей