[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А3 (76) Шерман (Звезда 3676) (Разбор модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - М4А3 (76) Шерман (Звезда 3676)
HannibalДата: Вторник, 10.08.2021, 21:35 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
добавив смоляную башню, можно получить нормальный М4А2?

Получится только М4А3 с 75мм орудием.

Главное отличие двигатель и соответственно надмоторная плита разная.

М4А2 - дизельный двигатель



М4А3 - бензиновый двигатель



С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал Hannibal - Вторник, 10.08.2021, 22:27
 
GurikKДата: Вторник, 10.08.2021, 22:48 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, на сайте звезды появилась карточка М4А3(76), с инструкцией и листком окраски.

надеюсь ктото выпустят декали на него с интересными вариантами....
пробежался взглядом по магазинам - только Колибри на М4А2 наш...


Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
 
grafДата: Среда, 11.08.2021, 02:04 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата GurikK ()
надеюсь ктото выпустят декали на него с интересными вариантами
на м4а3 есть от бизона, стар декалс, пэдингхаус, да и остатки от других наборов тоже имеются
 
grinnolsДата: Среда, 11.08.2021, 07:17 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Hannibal ()
Главное отличие

Спасибо!
 
eremin50580Дата: Четверг, 12.08.2021, 22:14 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Сборка Шермана из коробки в ранний крайслеровский вариант. Своего рода социальный эксперимент под кодовым названием "склеить танчик". То есть попытка приблизиться к тому как модель в наибольшем своем количестве будет собрана. Из инструментов - кусачики, скальпель, пинцет, шкурка, клей. Времени заняло 3 вечера. 













Последняя фотография, как и обещал, сравнение вида спереди с М4А2, на котором видна разница бронировки дифференциала трансмиссии. Ну и если внимательно смотреть, то и ряд других изменений.



Я думаю что теперь можно вести какой то более конструктивный диалог по поводу модели.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
BecovДата: Пятница, 13.08.2021, 00:25 | Сообщение # 81
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
eremin50580, Если я правильно понял, собрать советский вариант с длинноствольным орудием можно купив два набора Шерманов. Использовать корпус с одного, а башню из другого набора. Плюс с помощью нового набора исправить некоторые косяки предыдущего.

Сообщение отредактировал Becov - Пятница, 13.08.2021, 00:25
 
grafДата: Пятница, 13.08.2021, 01:36 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
за 1200 рублей более чем хорошо, непонятно зачем остались квадратные выемки по краям лобового листа, и еще интересна возможность установки на м4а3 кормовой детали из набора м4а2, на модели м4а3 кормовую плиту дали отдельно и соответственно изменить угол ее установки не составит труда
 
ПайперДата: Пятница, 13.08.2021, 03:18 | Сообщение # 83
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Если я правильно понял, собрать советский вариант с длинноствольным орудием можно купив два набора Шерманов.

Можно. Но если не горит, то стоит предоставить эту рокировку самой "Звезде" wink
Для всех очевидно, что имея два таких набора, следующими будут "обыкновенный" M4A3 и M4A2 (76).

Mr. eremin50580, "эксперимент удался" up Спасибо!


Don`t war, make kits ;)
 
StrongholdДата: Пятница, 13.08.2021, 11:42 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата graf ()
непонятно зачем остались квадратные выемки по краям лобового листа
Кронштейны зеркал заднего вида туда ставятся.


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
eremin50580Дата: Суббота, 14.08.2021, 10:41 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
eremin50580, Если я правильно понял, собрать советский вариант с длинноствольным орудием можно купив два набора Шерманов. Использовать корпус с одного, а башню из другого набора. Плюс с помощью нового набора исправить некоторые косяки предыдущего.
Не торопитесь - это самый правильный совет в данном случае. Как минимум чтобы не переплачивать вдвое. Как максимум - получите более интересную модель чем компиляция этих двух.

Цитата Stronghold ()
Кронштейны зеркал заднего вида туда ставятся.
Правильно, под кронштейны зеркал. Но на раннюю ВЛД зеркала не ставились, они появились начиная со среднего варианта. Это одна из ошибок модели к сожалению, но я не назвал бы его сколько нибудь критичным или серьезным.

Выдержав паузу, я все же решил подытожить и сказать свое мнение. Можете его считать предвзятым конечно, но это не так. Я сам моделист, и мое мнение в первую очередь на стороне моделистов.

Во-первых, модель собирается. Да, может быть несколько сложнее чем предыдущий, но это сделано в угоду копийности. От себя я бы просто посоветовал быть аккуратнее, внимательнее и не торопиться.
Во вторых, сам я лично считаю что модель удалась. Да, есть в ней упрощения и небольшие косяки, но при желании они легко устранимы. Надо понимать что это модель для масс-маркета, для широкого уровня потребителей, для моделистов разного уровня, от начального. И без некоторых упрощений просто не могло обойтись. Но по итогу получилось у Звезды сделать модель, которая по копийности и деталировке легко делает Италери, Академ и Драгон. Менг и Таска в деталях будут поизящнее. Но есть одно "но"... Не существует (может быть пока) такой модели Шермана, которая не требовала дополнительных вложений и трудозатрат, чтоб собрать модель выставочного уровня. Давайте приведу пример от себя:



За основу взята модель от Таски, плюс траки от Моделкастен, стволы от Абер и РБ, обвес и мешки от Легенд (плюс еще из всякого рода запасов), объемные декали от Арчер, травление из нескольких наборов Вояджера. А были бы на момент сборки доступны катки и ленивцы от Фьюри - воткнул бы и их. И все это не просто собрано в кучу, это все дорабатывалось. И это не потому что модель от Таски плохая, модель отличная! Но не идеальная, из коробки модель выставочного уровня не собрать. А с Менгом работы тоже было бы не меньше.

Так вот, к чему это я все. Данная модель от Звезды - это самая доступная модель на рынке. При этом она позволяет собрать модель любого уровня. Соберете из коробки - получите модель М4А3(76)W, без каких либо оговорок. Есть желание доработать - пожалуйста, это прекрасная база для доработок любого уровня, от минимального до выставочного.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
ПайперДата: Суббота, 14.08.2021, 16:48 | Сообщение # 86
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата dvgusev ()
Звезда все дает что надо, кроме гусениц, они мимо, как и на Нарвик2


Да, и на текущий момент это самая большая странность модели, - прототипы, чьи опознавательные знаки были выбраны для декали, не соответствуют комплектным тракам. То есть, либо для "Нарвика 2" и его "напарника" докупать сторонние траки Т-51, либо под имеющиеся траки набора выбирать другие прототипы и добывать соответствующую им декаль. Как понимаю, "Colibri", "New Pingiun" должны оперативно отреагировать и решить данную проблему за сносное количество денежек.

Но это претензия не техническому консультанту по матчасти, а как понимаю, тем самым чудным (куда ставить ударение выберите сами) сотрудникам производителя, которые отвечали за облик набора, вкл. "потрясающий" бокс-арт.
facepalm


Don`t war, make kits ;)
 
panda7205Дата: Суббота, 14.08.2021, 17:32 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 161
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
По поводу декали вопрос. Как я понял из схем окраски, декали даются только на вариант без дульного тормоза?
 
dvgusevДата: Суббота, 14.08.2021, 18:48 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По моему с вариантами машин, использую только декаль Звезды проблем нет. Было достаточно машин просто с белыми звездами, а то вообще, без каких либо обозначений. Вот на машинах с именами и номерами все гораздо сложнее. Нужны фото прототипов с разных сторон, а это редкость.
Вот несколько вариантов не меняя траков Звезды:
1. Просто танк со звездами, типа как на боксарте




плюс машины увешанные мешками с песком. 

2. Разные варианты зимних машин:
от просто белого



до машин с различными пятнами



Варианты которые предлагает Менг в своем Шермане: и для этой машины Менг явно мимо со своими Т48, метал на грунтозацепах блестит


тут я не могу понять что за траки .


У Менга, если разобраться, с прототипами тоже не все в порядке, декаль на Тандерболт по моему самый подходящий вариант и полосатый зимник, потому что не видно какие у него траки. А вот машину Черных пантер без замены катков, звезд, траков, доработки влд до позднего вида не сделаешь. 
Подозреваю, что Звезда сознательно дала траки Т54Е1, чтобы дальше эту ходовую использовать на М4А2 76W.
 
eremin50580Дата: Суббота, 14.08.2021, 19:43 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата dvgusev ()
Подозреваю, что Звезда сознательно дала траки Т54Е1, чтобы дальше эту ходовую использовать на М4А2 76W.
Звезда дала траки Т54Е1, потому что это самый правильный выбор для данной модификации. Давать несколько вариантов траков - это нереально. А если они перейдут на М4А2(76)W, то это тоже вариант распространенный, и потому правильный.

Действительно, большинство вариантов этого Шермана несут стандартные опознавательные знаки, которые можно набрать из декали что в наборе. А часто вообще не несут никаких опознавательных знаков. Поздних машин с именами собственными я тоже не припомню - белые звезды и номера. 

Самый бюджетный вариант как поступить с траками - просто переделать их. Срезать гребни и наклеить полоски полистирола, и получите Т51, снаружи епе минимум. По времени и трудозатратам это даже проще и быстрее чем собрать ленты от Бронко или Моделкастена.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
swat0russiaДата: Понедельник, 16.08.2021, 22:22 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн




С уважением , Алексей.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А3 (76) Шерман (Звезда 3676) (Разбор модели и коллективная стройка)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей