[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Прошу помочь с выбором компрессора и аэрографа
Прошу помочь с выбором компрессора и аэрографа
2vslДата: Четверг, 23.09.2021, 12:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бюджет небольшой. Хочется компрессор начального уровня (2000-3500) и начальный/средний аэрограф (до 2500) (для БТТ в масштабе 1:35). Также сопутствующие инструменты (очиститель, запасные сопла и тд). 
Из красок планирую использовать мастер акрил от звезды и Тамию. Буду благодарен за подсказку какой нужен растворитель либо может другие краски под аэрограф.
Всем спасибо
 
ramiro901Дата: Четверг, 23.09.2021, 13:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго дня! 

Пару лет назад так же задавался подобным вопросом и тогда решив сэкономить купил компрессор и аэрограф с алиэкспресса. Вообщем был крайне разочарован покупкой так как компрессор еле дул, аэрограф постоянно забивался.
    Вообщем крайне НЕ рекомендую компрессор JAS 1211 (и все, что на него похоже, это фикция а не компрессор);
С учетом бюджета на компрессор посмотрите в сторону модели JAS 1202 его точно хватит для начала (в плане цены рекомендую посмотреть авито, там сейчас есть в продаже даже новый за 3500, в магазинах понятно будет дороже).
По поводу аэрографа можно посмотреть на JAS 1183 с самоцентрирующимся соплом (проще чистить и обслуживать) диаметр сопла для любых работ подойдет 0.3 (ну кроме совсем тонких линий наверное) плюс запчасти везде в наличии и цены дешевые.
Сам пользуюсь аэром чуть подороже: Inked Katana, JAS вроде такой же только собран "попроще".
 
Serg7Дата: Четверг, 23.09.2021, 13:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
За семь лет каких только аэрографов у меня не было - и дорогущих, и дешёвых, и не очень дешёвых.... JAS-ов было 5 или 6 моделей. Не надёжные, но соответствуют своей цене. Сейчас уже года три остановился на фирме INKED, беру у них в интернет магазине, который находится во Владивостоке. Очень понравился INKED NINJA, есть с соплом и 0,2 и 0,3.  По цене JAS, 2700,только более качественные. Всегда приобретаю аэрографы только с аэрконтролем, очень удобно с ним, не понимаю, как люди работает с аэрографами без него. На прошлой неделе купил ещё один.

 
olegus68Дата: Четверг, 23.09.2021, 17:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Сергей, а купили еще одного "ниндзю" или катана? Зип от джаса подходит к inked?
 
Serg7Дата: Четверг, 23.09.2021, 18:46 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата olegus68 ()
Сергей, а купили еще одного "ниндзю" или катана? Зип от джаса подходит к inked?
Всё время покупаю Ninja. Зип от джаса не знаю, подходит ли. Я всегда беру в том же магазине запасные и сопла и иглы. Заказываю всё вместе. Обычно беру сразу два аэра и по паре сопел и игл к ним. Так я вообще не слежу за аэрографами, поэтому добиваю их в течении полугода, так как крашу очень много. Но мне проще купить новый, чем возиться со старыми...
 
GLOBASTERДата: Четверг, 23.09.2021, 18:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Компрессор ,я все же посоветовал бы JAS1203 с ресивером, да стоит 5000руб, но он этого стоит. Аэр только Инкед!!! щас валяется около 8ми JASов сломанных, все попытки их реанимировать ремкомплектами оказались тщетными. На данный момент имею два Инкеда , Каприс и Ниндзя - великолепные аэры!
 
olegus68Дата: Четверг, 23.09.2021, 19:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо. Пожалуй попробую inked прикупить. Сомнения были-что магазин единственный в России торгующий этой маркой. Случись что с магазином-где запчасти брать?))))))
 
Serg7Дата: Четверг, 23.09.2021, 19:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата olegus68 ()
Случись что с магазином-где запчасти брать?))))))
На JAS переходить)))....
 
LokiДата: Четверг, 23.09.2021, 21:26 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Если место позволят, то компрессор от холодильника из ближайшей приёмки металла и ресивер из канистры. Очень бюджетно. У меня работает с 13 года.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
МедныйДата: Пятница, 24.09.2021, 08:34 | Сообщение # 10
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Инкед Каприс у меня, проблем нет.
В новгородском магазине компрессоры недорогие, AUTOR NN вроде
 
DitrichДата: Пятница, 24.09.2021, 11:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Компрессор начального уровня - выброшенные деньги. Изначально стоит задуматься над более-менее приличным аппаратом. При выборе руководствоваться наличием регулировки давления и манометра. Цена на хорошие компрессоры такого уровня начинаются с 7К. Лет 15 назад брал себе SPARMAX AC-100, до сих пор работает без нареканий, обслуживался за это время пару раз всего. Ресивер можно потом прикрутить, если в нем будет необходимость. Дополнительно имеет смысл взять быстроразъемные муфты и дополнительный воздушный фильтр на аэрограф (jas-1701 например), шланг обычно идет в комплекте. При желании можно заколхозить и от холодильника (с обвесом выйдет примерно в 1К). Тут надо смотреть позволяют ли габариты рабочего места и не забывать, что он масляный.
Относительно аэрографа, так на мой вкус jas вполне для начала подойдет. У меня, в числе прочих, есть 1163 со сменными комплектами (игла+сопло 0,2, 0,3 и 0,5, пара разных диффузоров). Вполне адекватен при аккуратном обращении, единственное стоит отшлифовать иглу (до зеркального блеска). Для тонких и четких линий не подходит, но в остальном вполне устраивает. Плюсы это цена и доступность запчастей (в том числе сменные иглы, сопла, диффузоры, все возможные прокладки и т.п.), минусы нестабильность качества - как повезет, хотя в последнее время нареканий стало меньше). Потом можно обзавестись еще парой более именитых, для разного вида работ.

Не совсем понимаю что в аэре вообще может ломаться?))) Можно свернуть резьбу на сопле, иглу согнуть, может быть раковина в корпусе..., но это легко решается заменой за исключением последнего. Износ прокладок поломкой не считается. При нормальной чистке и уходе срок службы не ограничен практически.


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Пятница, 24.09.2021, 22:01
 
ArvarДата: Пятница, 24.09.2021, 21:02 | Сообщение # 12
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!
У меня вот такой набор, рекомендую...не подводили!
Конечно можно и по бюджетней поискать...
Вам выбирать!



Можно просто, Евгений!
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Прошу помочь с выбором компрессора и аэрографа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей