[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Корабль Vassa (Где купить?Кто собирал?)
Корабль Vassa
Кот-матросДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:42 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
...Ничего себе маленькие цены?И кстати-какая фирма лучше?

А то как же! Линкор максимального уровня сложности с таким количеством украшений.
Одноначно для новичка (начинать бы с простенькой шхуны, ну, раз мечта жизни biggrin ) посоветовал бы подешевле - масштаб близкий, монстр Мантии, конечно, шикарный, но ты трижды убьешься, собирая все воедино.
Качество деталей и литья у Корел приличное. Вот блог про него (я думал даже, это ты уже взялся)
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=34&t=5119&start=15
Если и есть мелкие неточности - то второй их тоже не лишен.

Степень готовности Мэри - рангоут и такелаж остались. Не самый простой корпус, но богато выглядит.

Прикрепления: 3792891.jpg (89.9 Kb)


Сообщение отредактировал Кот-матрос - Воскресенье, 12.09.2010, 16:45
 
AndreiiДата: Суббота, 02.10.2010, 00:27 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну что, Виктор, все еще ищешь "Вассу"? А то тут английская "Аэрфикс" на нее замахнулась в 144-м масштабе, пластиковая, подумай..... как вариант.... http://www.megahobby.com/wasasailingship1-144byairfix.aspx
А вот ссылка с родного ихнего сайта, соответственно и цена скромнее.. http://airfix.com/airfix-....-a50044


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
munk99Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 06:10 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Всем участинкам привет! Для начала: видимо речь идет о знаменитом произведении искусства - галеоне "WASA". Даже в 144м масштабе вызывает волну чувств. Про пластик: фирма AIRFIX выпускала его в 144м масштабе индекс 9256. Собран мной для витрины магазина "Ратибор". Потрачено 6 месяцев. С такелажем отошел от инструкции и доработал его с помощью книги О. Курти. Очень хотолось бы повторить, но на дерево пока нет наличности. Успехов!

Добавлено (09.12.2012, 06:10)
---------------------------------------------
видимо на тему пора замок повесить?!

 
МаксДата: Суббота, 15.12.2012, 00:56 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Парусники нужно собирать только из дерева, только дерево передаст все великолепие корабля
 
Даймлер32Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:22 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Полностью согласен с Макс насчет дерева .Сам собираю Васу от фирмы Биллинг Ботс классный корабль.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Корабль Vassa (Где купить?Кто собирал?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей