[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрографы Aztek (нужен совет)
Аэрографы Aztek
AliensizovДата: Четверг, 02.09.2010, 10:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Братцы, недано накрылся мой аэрограф Джаз - полетело сопло, купил новое в Мире моделиста, но оно не подходит, резьба немного шире. чем нужно. Нового завоза пока не было. В любом случае, сопло я найду, но вот решил и второй аэрограф купить. Приглянулись мне Aztek'и. Прочитал отзывы в нете, вроде, ничего. Но хотел бы спросить у панзеровцев, может у кого есть, что это за зверь такой, стоит ли его брать, каков он в использовании? Нужен совет! Одного аэрографа стало маловато biggrin , да и для непредвиденных случаев второй нужен!

LAV A2 - сборка

Сообщение отредактировал Aliensizov - Четверг, 02.09.2010, 10:02
 
BecovДата: Четверг, 02.09.2010, 10:26 | Сообщение # 2
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Aliensizov, У меня есть. В металлическом корпусе. Я считаю главный плюс, что нет иглы, все находится в сопле. Сменные сопла продаются. Существуют сопла под разный вид краски. Чистить очень удобно и не так муторно как аэры с длинной иглой. Для достижения хорошего результата нужно потренироваться с ним и с консистенцией краски. Я очень доволен.
 
AliensizovДата: Четверг, 02.09.2010, 10:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Александр, спасибо! Скорее всего возьму Ацтека. А давно он у тебя и каков в ипользовании? Прихотлив? Как чистить его, полностью разбирать? И как сопла чистить?

LAV A2 - сборка

Сообщение отредактировал Aliensizov - Четверг, 02.09.2010, 10:33
 
BecovДата: Четверг, 02.09.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Aliensizov, Скоро год. Аэр прихотлив, е6сли можно так сказать. С ним диск идет, там все показанно, как чистить и как использовать. Разбирать его не надо, краска подается почти на входе, чистить совсем чуть, чуть.....Бери в металлическом корпусе, пластмассовый мой знакомый случайно раздавил. Цена не намного выше. Много сопел тоже не нужно, у меня пять, хватает за глаза, можно потом докупить. Шланг идет уже с переходом под метрическую резьбу, очень гибкий, мне нравится. К компрессору ТНТ подключился без проблем. Аэр идет в очень классной деревянной коробке. Вообщем отличный инструмент.
 
AliensizovДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Александр, у меня теперь есть Ацтек 4709, ура! Посмотрел видео на диске, не совсем понял, какое сопло для чего предназначено, вернее понял какие идут в комплекте, а вот как их отличить по цвету, какой цвет какому типу соответствует? Больше всего интересует 0,3мм.

LAV A2 - сборка
 
BecovДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:43 | Сообщение # 6
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Aliensizov, 0,3-бежевое. Почитай здесь, я себе прям памятку нарисовал. http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/106/
 
NOДата: Среда, 15.09.2010, 16:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Большой выбор аэрографов и компрессоров. http://www.modelling.ru/index.php?manufacturers_id=155
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрографы Aztek (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей