[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Фирма RPM (общие вопросы и...)
Фирма RPM
ФедорДата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:44 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (mpm1972)
Дружище, будь проще и скромней.

Да вроде в снобизме и заковыритости меня никто не обвинял(кроме Вас сейчас) smile

Quote (mpm1972)
Если что-то знаешь, больше чем другие....То просто поделись знаниями либо сомнениями.

И? smile
Что-то одним дерьм... детским "модельным" сайтом дыхнуло...

Может прежде чем ругаться, сначала изучить матчасть? Делиться знаниями я всегда готов, вот только прошу сначала спрашивать меня, перед тем как обвинения лепить.
Или просто: спрашивать. Чем могу - помогу.

Quote (mpm1972)
Если имеются такие глубокие познания по матчасти польской бронетехники, то почему не подтвердить эти знания фактами?

Ну если пошел такой "серьезный разговор", то начнем с того, что у Поляков не было бронетехники - было одно "недоразумение" tongue
И далее, более серьезнее:
Факты. Это не польская бронетехника, это польский бред на тему БТТ СССР
mpm1972, уважаемый коллега, может быть сейчас покажусь Вам снобом, но... "УЧИТЕ МАТЧАСТЬ"(с) Дмитрий Шумаков


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
Skala72Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 04:16 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (mpm1972)
Спасибо за фотообзоры,очень интересно! Много коробок на шкафу именно с поляками

PZInż. 126 является изобретением RPM не было такого танка. Это башня с прототипом танкетки TKS, который был использован в шасси 4TP было от Vickersa

Добавлено (29.11.2009, 04:16)
---------------------------------------------

Quote (mpm1972)
И поляки проявили мужество и героизм с наличием такой отсталой бронетехники как против немцев, так и против СССР в 1939 году. И стоит это Уважать, даже потому, что за этим стоит пролитая кровь поляков и русских!

Для поляков 17.09.1939 страшной даты и дня недели в предательстве. Как говорится, и слышать об этих днях, Вы не хотите верить. Советы убили польские солдаты штыками в лесу. Я не хочу верить. Но вернемся к вопросу о танках.


Уважением
Skala72

http://czolg.blox.pl

 
GnomДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:32 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мужики кончайте трепаться, мы все с вами прекрасно знаем историю. В истории есть много тёмных сторон, особенно по 2 мировой или Великой Отечественной, кому как удобней, давайте луче моделировать, а не заниматься унижением того или иного народа, а был такой танк или не было, может он только в проектах был, ну и хорошо. Ведь многие из нас собирают вермахт 46 ну и нормально. Так что давайте жить дружно smile

Сообщение отредактировал Gnom - Воскресенье, 29.11.2009, 10:33
 
ФедорДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:41 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (mpm1972)
А чтобы не было ругани и недоразумений по матчасти, лучше в студию выставить факты!

Как раз и выставлять нечего, потому как не было такого танка. Нет ни документов, ни фотографий подтверждающих это.

Quote (mpm1972)
Если есть пробелы по матчасти, то прошу- общенародно обсудим опираясь на факты, что и как

Давайте:) Расскажите про вот ЭТО:
http://www.zeughaus.ru/publish....enl.JPG

С чего собственно и началась наша пикировка.

Quote (mpm1972)
И поменьше экстремизма, наше хобби - модели, а не политика!!!

Нууу... сказать даже нечего. Правильно говорят, что каждый видит то, что очень хочет увидить. Где в моих постах Вы увидили политику??? Ткните пальцем, пожалуйста smile


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
OndorgДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:27 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Считаю что фраза
Quote (Федор)
по Вашей ссылке - это бред воспаленного польского сознания(не было такого танка)
не способствует взаимопониманию между моделистами разных стран, считаю что надо вести себя вежливо. К тому же на всех ссылках модель украинской фирмы, хотя дело это не меняет. Был танк на самом деле или не был, этот вопрос не лишает фирму права выпускать, что ей нравится, моделист разберется к чему это применить. Есть серия бумажных танков от вермахта, почему бы не быть танкам РККА по упоминаниям?


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
ФедорДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:48 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
mpm1972, так я только про модели и писал. А меня уже во всех грехах обвинили sad

Хотя наверное сам виноват. Прав Борис Кротков: "если написанное обой может быть понято неправильно, оно обязательно будет неправильно понято"(с)
Расшифрую свой пост, с которого похоже все и началось:

Quote (Федор)
Скажу одно: левая верхняя модель(рисунок) по Вашей ссылке - это бред воспаленного польского сознания(не было такого танка).

Танка Т-26 с установленной башней от БТ-2 не было. Такую модель придумали поляки. Точнее польская фирма RPM, выдав "на гора" свою модель "Дети Ленинграда":
http://www.jadarhobby.pl/images/rpm/RPM_35003.jpg
И фраза: "это бред воспаленного польского сознания" относится только к RPM.

Прошу прощения у коллег, кто трактовал мой пост по другому.

Добавлено (29.11.2009, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (Ondorg)
не способствует взаимопониманию между моделистами разных стран, считаю что надо вести себя вежливо.

А причем здесь разные страны? Хотя наверное, да: Белоруссия, Украина и Россия теперь разные страны:(
Про свой пост, я уже написал выше.
Quote (Ondorg)
Был танк на самом деле или не был, этот вопрос не лишает фирму права выпускать, что ей нравится, моделист разберется к чему это применить.

Не считаю это правильным. Выпускать пусть выпускают, но пусть напишут, что это "фантастика":) Сейчас они вводят в заблуждение коллег не особо знающих историю советской БТТ. И эстафету у них сейчас подхватила Украинская фирма "UM" sad


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
OndorgДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:54 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
А причем здесь разные страны?

Потому что спросил это поляк, который не очень хорошо говорит по-русски, но хотел выяснить вопрос о советской БТТ. А ему ответили с воспаленным самолюбием, самолюбивые любители моделизма. Любому из нас будет неприятно на простой вопрос услышать ответ в котором упомянута вся нация.


«Не рухать старины, не вводить новины»

Сообщение отредактировал Ondorg - Воскресенье, 29.11.2009, 11:55
 
ФедорДата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:04 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Ondorg)
А ему ответили с воспаленным самолюбием, самолюбивые любители моделизма.

Спасибо! "Я Вас тоже очень сильно люблю"(с) biggrin


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
panzer35Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:38 | Сообщение # 39
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ребята, по-моему стоит закрыть дискуссию.
Итог таков: надо стараться избегать слишком резких выражений.
На самом деле и Федор прав, и остальные коллеги тоже правы.
Думаю делить нам нечего...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
soimstiliДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:26 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Мда....

C уважением,Алексей Соколов.
 
UlisДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:52 | Сообщение # 41
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к Евгению...Оставим в стороне оценки полики и т.д.

Вернемся к пластику... cool


С уважением, Олег..
 
Skala72Дата: Понедельник, 30.11.2009, 02:34 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как насчет темы моделирования и танков?

Что вы думаете о моделях RPM в масштабе 1 / 72 и 1 / 35


Уважением
Skala72

http://czolg.blox.pl

Сообщение отредактировал Skala72 - Понедельник, 30.11.2009, 02:35
 
panzer35Дата: Понедельник, 30.11.2009, 02:39 | Сообщение # 43
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Уважаемый Адам, модели мы любим, особенно в 1 : 35, хотя и 1 : 1 тоже не против biggrin

Ваш, Евгений Гречаный.
 
JuyДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:23 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Адам, из РПМ у меня есть модель пушечного рено FT с конической башней и наборные траки к нему. модель дрова, многое приходится подгонять, детализация далека от тамии-драгона сотоварищи. траки просто швах. НО рено больше никто в пластике не делает, тем более в таком количестве модификаций как РПМ. Мой личный вывод - если готовы потратить время и силы ради редкой модели то вперед, благо афтермаркет на них есть. Если собирать из коробки, то придется подгонять-шпаклевать, зато РПМ по цене дешевле азиатских китов
 
Skala72Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:33 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы видели новую модель Рено FT-17? Модель была польская компания M-Model: http://www.m-model.pl/

In-Box Renault FT 1917: http://czolg.blox.pl/2010/01/In-Box-Renault-FT-17-M-Model-135.html


Уважением
Skala72

http://czolg.blox.pl

 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Фирма RPM (общие вопросы и...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей