[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор аэрографа: Tamiya vs H&S
Выбор аэрографа: Tamiya vs H&S
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 22.12.2016, 18:48 | Сообщение # 16
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
У H&S меняется задняя гильза аэра (гриф). Ставится гриф с "памятью". Там есть винтовая крутилка, и на торце крутилки кнопка. При её нажатии-отжатии педаль либо ходит по отрегулированному винтом шагу, либо освобождается и ходит до упора назад. Я имею такой гриф, но кнопкой не пользуюсь, только винтик кручу.


У меня на обеих иватах тоже самое, но без кнопки. Даже не знал, что бывают с кнопками. Но в последнее время стараюсь не пользоваться ограничителем иглы. Так лучше чувствуется аэрограф. Но к этому надо привыкнуть.

Цитата Pepelatz ()
В пользу немецкой машинки говорит самоцентрующееся сопло, оно просто вкладывается в конус и закручивается, нет этого дрочерства со снятием сопла.


Поддерживаю. Я взял с таким соплом Iwata Eclipse. Замечательная вещь. А самое главное, что теперь дружу и с Vallejo и с AK и Mig.
 
IyonisheДата: Четверг, 22.12.2016, 19:30 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
В пользу немецкой машинки говорит самоцентрующееся сопло, оно просто вкладывается в конус и закручивается, нет этого дрочерства со снятием сопла. Прокладки там все тефлоновые и игла классная, заточена чуть с оживальным профилем, не как карандаш в точилке.

Дрочество это просто отвинтить сопло ?
Что касается тефлоновых прокладок - понятия не имею из чего прокладки сделаны в тамии, но за примерно 6-7 лет использования проблем так и не возникло, мало того - несмотря на то, что аэрограф я промываю просто замочив в ацетоне, это тоже никак отрицательно не сказалось на работе аэрографа тамия.

Вообще после общения с первым аэрографом от тамии - второй взял от них же.
 
БогданДата: Четверг, 22.12.2016, 21:35 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
по аэрам много интересного можно прочитать тут - http://www.unrealtech.ru/forum/77-об-аэрографах/
 
v177918Дата: Вторник, 03.01.2017, 18:06 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Тамию в руках не держал, врать не буду. Лет пять уже работаю немцем, H&S Evolution 2 in 1. Добавил к нему гриф с регулятором хода иглы. Дороговато, но, раз потратившись, забыл на долго. Отличная машинка.

С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
 
kolmykov263Дата: Среда, 04.01.2017, 23:45 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Тамия это очень приятная и сбалансированная машинка,простая и надёжная,мне служит уже семь лет,на мой взгляд наиболее прагматичный выбор для аккуратных работ!
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор аэрографа: Tamiya vs H&S
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей