[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » танк Hotchkiss 35/38 и другие.. (Выбираем и сравниваем: что лучше?)
танк Hotchkiss 35/38 и другие..
JohnnyДата: Суббота, 27.10.2012, 21:17 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
v177918, choko-panda, не за что...

Правду можно говорить только из танка...
 
marader7403Дата: Четверг, 03.10.2013, 13:47 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
У кого то есть желание совместно попилить Гочкис?

С уважением, Владимир.
 
НиколаичДата: Четверг, 03.10.2013, 16:03 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата (marader7403)
У кого то есть желание совместно попилить Гочкис?

Володя, желание-то есть, да со временем напряженка... wacko


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
marader7403Дата: Четверг, 03.10.2013, 17:30 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Да со временем то у всех напряг. Но надо помнить и о том что жизнь конечна, и чтоб не было мучительно-больно за несобранные модели biggrin

С уважением, Владимир.
 
НиколаичДата: Четверг, 03.10.2013, 20:58 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата (marader7403)
надо помнить и о том что жизнь конечна, и чтоб не было мучительно-больно за несобранные модели

Вот эта самая мысль мне ночами спать не дает... sad


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
marader7403Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:28 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
А ко мне по ночам приходят призраки недостроенных моделей и терзают мне душу sad cry

С уважением, Владимир.
 
RhinocerusДата: Среда, 30.10.2013, 02:17 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Подниму немного тему.
Приобрел намедни старый эллеровский кит H-35 в перепаковке от "Гундзё", 1994 года выпуска. Отличия минимальны: японцы лишь добавили комбашенку немецкого типа (с люками) из белого металла и вполне годную декаль с кокардами, "мастями" и номерами (флажки и ряд цифр от 0 до 9) в характерном стиле, из которой вполне можно подобрать какой-то вариант.
Задача: хочу построить именно 35-й, цветастый какой-нибудь. В связи с этим вопрос: а стоит ли брать "трумпа" для донорских целей? Есть там хоть что-то, что "правильней", чем во французском ките? Вроде сравнил башни - так 1 к 1, или я ошибаюсь? Пока меркую, что можно лишь сферические крышки ведущих звездочке взять от китайца как более копийные и вживить в эллеровский венец, в котором таки 24 зуба, как положенно, а не 22, как у трумпа. Ну и хвост, возможно - хотя именно H-35 в основном без этого анахронизма обходились.
Еще один вопрос меня волнует: как по вашему, у кого более правильные боковины тележек, если отвлечься от вопроса их высоты? У "тумпа" они несколько шире и массивней, у "эллера" 0 поуже и поизящней в обводах. Что-то у меня глаз замылился: не могу понять по фото, где правда?
Пока склоняюсь к тому, что ограничусь покупными гусями, стволом и травленкой от "эдуарда" + цепочка, остальное - допил. Сдается мне, от китайца взять взаймы фактически и нечего.
Что скажете, коллеги?
 
DIWДата: Среда, 30.10.2013, 08:33 | Сообщение # 83
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Приобрел намедни старый эллеровский кит H-35

Редкостные дрова, схождение деталей никакое
Цитата Rhinocerus ()
В связи с этим вопрос: а стоит ли брать "трумпа" для донорских целей?

Вот обзор сравнение гочкисов, правда на примере 39го http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....001.htm
Цитата Rhinocerus ()
Еще один вопрос меня волнует: как по вашему, у кого более правильные боковины тележек, если отвлечься от вопроса их высоты? У "тумпа" они несколько шире и массивней, у "эллера" 0 поуже и поизящней в обводах. Что-то у меня глаз замылился: не могу понять по фото, где правда?

тут подробно по ним http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....usp.htm На мой предвзятый взгляд, эллеровские дальше всех от оригинала.
 
KoolДата: Среда, 30.10.2013, 09:32 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, Трумп и Хелер как братья близнецы... башни один в один, даже люки взаимозаменяемые, отличия в корпусе в деталях, размеры совпадают, правильные тележки не сделал ни один производитель.... в одном из журналов М-Хобби была статья по поводу этих трёх моделей...поищи интересная статья.

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
RhinocerusДата: Среда, 30.10.2013, 10:34 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()

Редкостные дрова, схождение деталей никакое

Ну вот не знаю. Сложил башню и корпус насухо - не "тамия", конечно - но и не "макет": сложилось очень прилично. По крайней мере, таких щелей в башне нет, как у "трумпа". И, кстати, на качество пластика тут жаловались - в японском изводе очень приятный, светло-серый . Может просто "мясо" свежее? biggrin
Цитата

Вот обзор сравнение гочкисов

Товарищи, да читал я Эшли конечно. При всем моем уважении к Терри - он не всегда объективен, да по матчасти порой очень поверхностно, что понятно - все знать невозможно.
Цитата
отличия в корпусе в деталях

Скажем так - разные корпуса. Как уже отмечалось тут неоднократно, для Н-35 корпус только у "эллер"
Цитата
была статья по поводу этих трёх моделей.

А кто-нибудь номер помнит? Вчера весь вечер искал (((

Добавлено (30.10.2013, 10:34)
---------------------------------------------
О, в догонку!
На старом сайте "Ша франсез" были приличные заводские чертежи башен APX-R и APX-R1. Не сохранил ли кто-нибудь картинки? Я, кажется посеял (((

 
KoolДата: Среда, 30.10.2013, 11:00 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Скажем так - разные корпуса. Как уже отмечалось тут неоднократно, для Н-35 корпус только у "эллер"

Практически одинаковые корпуса(если склеить корпус Хелера с поздней надмоторкой, идущей в комплекте вместе с ранней) будут одинаковые в размерах....ну не считая момент редукторов у Трумпа этот момент сделан по другому...у Хелера в наборе два вида надмоторок -поздняя (Н-39)и ранняя (Н-35) верхняя часть корпуса собирается из двух частей,у Трумпа верхняя часть одна монолитная именно Н-39 в расчёте на другой, поздний, движок....одинаковость Трумпа с Хелером-ты можешь срезать моторку у Трумпа и установить вместо неё раннюю моторку от Хелера, башни взаимозаменяемые у обоих моделей посадочные места одинаковы, в размерах они одинаковые,лючки в башнях взаимозаменяемые...
Номер хоть убей не помню.... sad


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 30.10.2013, 11:01
 
НиколаичДата: Среда, 30.10.2013, 11:07 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
А кто-нибудь номер помнит?

Вечером гляну дома, отпишусь smile
Цитата Rhinocerus ()
не "тамия", конечно - но и не "макет": сложилось очень прилично.

В деле постройки Н-35 я однозначно за "Хеллер"


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
KoolДата: Среда, 30.10.2013, 11:37 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Нашёл...2009-2(98)







Цитата Николаич ()
В деле постройки Н-35 я однозначно за "Хеллер"

А ни чего другого и нет....в плане Н-35того... и Трумп и Бронко это Н-39....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 30.10.2013, 11:49
 
v177918Дата: Среда, 30.10.2013, 13:56 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата marader7403 ()
У кого то есть желание совместно попилить Гочкис?

Когда и где планируется запил?


С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
 
RhinocerusДата: Среда, 30.10.2013, 17:39 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
Нашёл...2009-2(98)

Спасибо!
Ну собственно да... Самое неприятное конечно - тележки.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » танк Hotchkiss 35/38 и другие.. (Выбираем и сравниваем: что лучше?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей