[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф (Информация по аэрографам)
Аэрограф
novik1967Дата: Понедельник, 31.08.2020, 19:37 | Сообщение # 631
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
бери HP-C+

Категорически на ТЫ.
Саша
 
poroh-vДата: Понедельник, 31.08.2020, 21:09 | Сообщение # 632
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы.Мне и нужен бачек малого размера.(большой есть).
 
GhostEvgДата: Вторник, 01.09.2020, 13:35 | Сообщение # 633
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата poroh-v ()
Спасибо за советы.Мне и нужен бачек малого размера.(большой есть).
Так-то большой бачок не маленький. Он не загораживает вид. Но с соплом 0,35 реально превратится в мучение. Я бы тогда или Richpen 112b взял бы, или Iwata HP-B+, если уж принципиален маленький бачок. Но я ричпен с маленьким бачком поменял на Iwata HP-CH и получил кучу плюсов без единого минуса это этой замены.
 
LtnDanДата: Вторник, 01.09.2020, 19:54 | Сообщение # 634
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Тоже не вижу проблемы в большом бачке. Всю свою модельную жизнь пользовался H&S, купленным лет 20 назад, и сдуру, когда его прикончил, взял Инфинити. А потом решил, что Инфинити жалко для повседневных нужд типа лака, грунта и прочего, и по совету продавца взял Ивату революшн CR. Теперь инфинити лежит вообще без дела, а ивата на фоне H&S просто небо и земля в плане безотказности и отсутствия проблем с чисткой. И большое сопло ничуть не мешает, отлично регулируется и дует практически любые линии... А если учесть его весьма щадящую цену - так вообще красота.
 
GhostEvgДата: Вторник, 01.09.2020, 22:06 | Сообщение # 635
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
У меня в парке Iwata Revolution CR, Hi-line HP-CH и H&S Infinity и было пару китайцев и Ричпен Аполло 112В. Честно говоря, я бы не назвал Revolution адекватной заменой инфинити или хайлайн. Он хорош и это большой шаг от китайцев, с учетом его цены. Но это совершенно точно не полноценная замена Инфинити.

Ну и да, сегодня как раз устраивал большую помывку всему автопарку, времени потратил на тотальный разбор и промывку абсолютно одинаково на все 3. Ну и проблема была только одна - на револющене, скорее всего, сильно плотно затянул сопло (по привычке после китайцев - ключиком) и при очередной разборке оно сломалось. Больше ни на одном из них никогда ничего не ломалось.
 
LtnDanДата: Среда, 02.09.2020, 11:59 | Сообщение # 636
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
Он хорош и это большой шаг от китайцев, с учетом его цены. Но это совершенно точно не полноценная замена Инфинити.

Ричпен у меня есть, но погнул иглу, а поставки накрылись... А так вполне себе неплохой аэр (похоже, что копия какой-то модели Иваты). А чем, по вашему мнению, революшн проигрывает инфинити? Как по мне - так разве что моттлинг рисовать на самолетах да еще какой-нибудь хитрый японский камо...

Цитата GhostEvg ()
Ну и проблема была только одна - на револющене, скорее всего, сильно плотно затянул сопло (по привычке после китайцев - ключиком) и при очередной разборке оно сломалось. Больше ни на одном из них никогда ничего не ломалось.

хм... я и иглу на H&S гнул, и сопло ломал иглой от криворукости.
Вообще с эволюшеном (H&S) было как с советским автопромом - никогда не знаешь, заведется или нет... Вроде все почистил, дуешь - хрен... Опять все промывать-разбирать и иногда по нескольку раз. С Иватой таких проблем нет. 
На революшн сопло закручиваю пальцами, если вдруг не раскручивается (было вроде разок) - смочил чуток растворителем и все хорошо...
Сопло, правда, чуток подороже, чем на H&S, ну да это все-таки не расходный материал.


Сообщение отредактировал LtnDan - Среда, 02.09.2020, 12:06
 
swat0russiaДата: Среда, 02.09.2020, 13:00 | Сообщение # 637
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ниразу не пожалел что купил эклипса. Чистится на ураработает отменно. Недавно дул металлики ( эмаль от ганзы ) и перламутр - прекрасно работает. Промываю тамиевской промывочной химией ( красная крышка).

С уважением , Алексей.
 
GhostEvgДата: Среда, 02.09.2020, 14:56 | Сообщение # 638
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
LtnDan, я сопло после этого только руками и кручу. Просто это был первый аэр после китайцев, там если ключом не затянешь, в бачке пузыри шли (на двух аэрах такое было).

А так, конкретных ограничений по революшену нет. Он все умеет и все может. В аэрографии то как, есть умельцы и белорусом на красят так, что любо дорого смотреть. Но инфинити или хайлайн субъективно удобнее для меня - я активно использую ограничитель хода иглы, например. У них более удачная развесовка (революшн висит на указательным пальце, инфинити и хайлайн лежат хвостом на большом пальце). В общем, по мелочам.
А насчёт дуется-не-дуется, у меня вся троица дует или не даёт одинаково. Не развёл водный акрил нормально - не дуется ни на чем. Но пока я научился эти грани ловить и адекватно краску разводить - намучался и думал, что это аэр плохой. Или краска плохая.
 
LtnDanДата: Среда, 02.09.2020, 15:47 | Сообщение # 639
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
Но инфинити или хайлайн субъективно удобнее для меня - я активно использую ограничитель хода иглы, например.
А насчёт дуется-не-дуется, у меня вся троица дует или не даёт одинаково. Не развёл водный акрил нормально - не дуется ни на чем. Но пока я научился эти грани ловить и адекватно краску разводить - намучался и думал, что это аэр плохой. Или краска плохая.
А я вот так и не понял, как этот ограничитель должен правильно помогать красить. Я че-то пару раз поэкспериментировал - вообще не понял разницы, что с ним, то без него.. Научите). 
А насчет дуется - конечно, проблемы были прежде всего с красками АК и MIG, тамия практически беспроблемна на любом аэре. Но вот Ивата на этих капризных красках дуется как минимум заметно дольше, и промыть после нее проблемы не составляет. В отличие от H&S, который она иногда забивала у меня чуть ли не намертво.
 
LtnDanДата: Среда, 02.09.2020, 15:50 | Сообщение # 640
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Ниразу не пожалел что купил эклипса. Чистится на ураработает отменно. Недавно дул металлики ( эмаль от ганзы ) и перламутр - прекрасно работает. Промываю тамиевской промывочной химией ( красная крышка).

а я что-то по схеме не понимаю - там сопло не закручивается, просто вставляется? Просто никогда такого типа аэрографа не было. 
https://artcompas.ru/aerogra....e-hp-cs
 
GhostEvgДата: Среда, 02.09.2020, 16:02 | Сообщение # 641
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
А я вот так и не понял, как этот ограничитель должен правильно помогать красить. Я че-то пару раз поэкспериментировал - вообще не понял разницы, что с ним, то без него.. Научите). 
А насчет дуется - конечно, проблемы были прежде всего с красками АК и MIG, тамия практически беспроблемна на любом аэре. Но вот Ивата на этих капризных красках дуется как минимум заметно дольше, и промыть после нее проблемы не составляет. В отличие от H&S, который она иногда забивала у меня чуть ли не намертво.

Ну по ограничителю - да никак не правильно. Просто палец меньше устаёт. Оттянул педальку и жмёшь легонько вниз, а не с усилием вниз и назад. Опять же, вопрос удобства. Правильно так, как удобно в большинстве случаев.
Насчёт красок, как-то не получалось прям забить аэр. Не дулось - да. Одна из баночек Реал колор с ганзовским растворителем, например, хлопьями села. Но чистить инфинити даже проще, как мне кажется.
 
swat0russiaДата: Среда, 02.09.2020, 17:12 | Сообщение # 642
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
там сопло не закручивается, просто вставляется

Материальное сопло просто вставляется, даже я бы сказал не вставляется а укладывается в типа ложемента что ли ( там типа фаски) и закручивается головка. А так оно типа самоцентрирующее


С уважением , Алексей.
 
LtnDanДата: Среда, 02.09.2020, 17:58 | Сообщение # 643
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата GhostEvg ()
Ну по ограничителю - да никак не правильно. Просто палец меньше устаёт. Оттянул педальку и жмёшь легонько вниз, а не с усилием вниз и назад. Опять же, вопрос удобства. Правильно так, как удобно в большинстве случаев.Насчёт красок, как-то не получалось прям забить аэр. Не дулось - да. Одна из баночек Реал колор с ганзовским растворителем, например, хлопьями села. Но чистить инфинити даже проще, как мне кажется.

Понял, спасибо. Насчет чистки - может, и вопрос вкуса, но у меня при немце красить было наказанием, а Ивата в этом смысле прямо как глоток чистого воздуха).
 
SextonДата: Среда, 02.09.2020, 18:08 | Сообщение # 644
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Hansa автомат - выбор криворукого джедая!)
 
poroh-vДата: Пятница, 04.09.2020, 14:08 | Сообщение # 645
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Компрессор Jas подходит к Ивате?
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Аэрограф (Информация по аэрографам)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей