[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Подарочный набор от Звезды.
Подарочный набор от Звезды.
Kool1Дата: Среда, 05.01.2011, 16:12 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





don_salluste_, поспорю, акрилом тамии красил кистью и не один год.....нормально красится....
 
don_salluste_Дата: Среда, 05.01.2011, 18:07 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
поспорю, акрилом тамии красил кистью и не один год.....нормально красится....

Дык и я крашу не жалуюсь, но умение обращатся с этой краской пришло ой как не сразу...

Сугубо имхо, не настаиваю, для начала можно чего то попроще "в употреблении", звезду или акан.
И вообще - в методах...
А то, человек попросил помочь портфель в первый класс собрать, а ему туда учебник по физике норовят подсунуть))))


 
UlisДата: Среда, 05.01.2011, 18:16 | Сообщение # 18
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
а ему туда учебник по физике норовят подсунуть))))

молодчик... biggrin

По крайней мере, лично у меня никаких проблем, когда я впервые собирал модель от Звезды, по-моему это был Тигр, не возникло..Собрал, покрасил...Правда не акрилом, а супером...

Quote (Django)
Здравствуйте!
Я новичок. Решил взять т-34-85 с подарочным набором или любой другой танк с этим набором. В него входит - клей, кисточка и 4 краски Звезда Супер. Вопрос в том! Стоит ли брать модель с этим набором? Получится ли достойный камуфляж?

бери...И собирай..И для началп делай обычный защитный вариант...Краску наноси не кистью, а паролоном, тычками..Но нужен грунт, если будешь акрил от Звезды пользовать, поэтому лучше купи краску супер от Звезды..Его можно без грунта наносить...
По первости не забивай себе голову,травление, смола, гусенницы из отдельных траков или еще хуже металлические.. На фиг тебе это не нужно... Просто купи Т-34-85, клей, краски..Напильник, кусачки или нож, кусок шкурки наждачной, спичку или зубочистку чтобы клей наносить и просто собирай...


С уважением, Олег..
 
VeteRДата: Среда, 05.01.2011, 18:21 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
На фиг тебе это не нужно... Просто купи Т-34-85, клей, краски..Напильник, кусачки или нож, кусок шкурки наждачной, спичку или зубочистку чтобы клей наносить и просто собирай...

Полностью согласен. Начинай с малого. я первые 4 модели так и собрал. Из подарочных наборов звезды. А то потом может наступить разочарование оттого что не получится сделать с первого раза такую же модель, как у наших мастеров.
 
DjangoДата: Среда, 05.01.2011, 18:40 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (vik69)
По любому-Драгон,Тамия ,AFVclub,Trumpeter,Academy...Смело бери -море удовольствия ,а не чего то другого biggrin Привыкай к хорошему сразу!Не теряй время!

Quote (don_salluste_)
По поводу выбора модели правильно ребята говорят. надо брать приличное что-то, тамия рулит.

Дело в том, что дороговато. Хотелось бы, какой-нибудь бюджетный вариант ) В общем 1200 р. на все про все - модель, акрил, клей, ну и грунт.
Моделью, должен быть немец. Варианты: pz-3, pz-4; пантера; тигр; кинг тигр.
Quote (don_salluste_)
Как бюджетный вариант - да, грунтую супером, кистью, хотя есть и аэрозоль от тамии.

Ничего не понимаю.. ведь говорят же, что звезда плохо ложится на пластик.. а вы им грунтуете ... кого слушать smile
Quote (Ulis)
По крайней мере, лично у меня никаких проблем, когда я впервые собирал модель от Звезды, по-моему это был Тигр, не возникло..Собрал, покрасил...Правда не акрилом, а супером...

А перед покраской чем грунтовали?
Quote (Ulis)
краску супер от Звезды..Его можно без грунта наносить...

Где то слышал, что начав красить звездой супер, краска на пластике начала собираться в капельки.
Quote (Ulis)
просто купи Т-34-85

Хочу уже немца! ))
Quote (Ulis)
клей, краски..Напильник, кусачки или нож, кусок шкурки наждачной, спичку или зубочистку чтобы клей наносить и просто собирай...

Спасибо за совет.


I'm just a passenger..
 
UlisДата: Среда, 05.01.2011, 18:43 | Сообщение # 21
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Django)
А перед покраской чем грунтовали?

ничем..супер от звезды это практически нитра..она капельками не ложится..сия особенность есть у акрила..
Quote (Django)
Где то слышал, что начав красить звездой супер, краска на пластике начала собираться в капельки

чушь..просто краску любую всегда надо перемешивать..
Quote (Django)
Хочу уже немца! ))

ну бери немца.. biggrin


С уважением, Олег..
 
BMVikДата: Среда, 05.01.2011, 18:45 | Сообщение # 22
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Django)
что звезда плохо ложится на пластик.. а вы им грунтуете

Звезда супер это нитра , она не ложится , она намертво въедается

Добавлено (05.01.2011, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Django)
краска на пластике начала собираться в капельки.

Это если на пластик необезжиренный и акрилом


С уважением, Михаил
 
DjangoДата: Среда, 05.01.2011, 20:03 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
ничем..супер от звезды это практически нитра..она капельками не ложится..сия особенность есть у акрила..

т.е. беру баночку любой краски звезда супер, и кисточкой равномерно наношу ее по всей модели в качестве грунта. Далее, беру простую акриловую звезду и раскрашиваю модель в какой хочу камуфляж. Правильно понял?


I'm just a passenger..
 
UlisДата: Среда, 05.01.2011, 21:55 | Сообщение # 24
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Django)
т.е. беру баночку любой краски звезда супер, и кисточкой равномерно наношу ее по всей модели в качестве грунта. Далее, беру простую акриловую звезду и раскрашиваю модель в какой хочу камуфляж. Правильно понял?

правильно..но лучше не кисточкой а паролоном - тычками.. wink не будет разводов от кисточки..


С уважением, Олег..
 
DonaldДата: Среда, 05.01.2011, 22:13 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Django, Я думаю это слишком заумно.Можно просто супером,без последующей окраски акрилом..Иначе слой краски будет слишком толстый.И краску обязательно надо тщательно перемешать.

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
DjangoДата: Четверг, 06.01.2011, 14:58 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В общем купил - тема переезжает в новый топик http://panzer35.ru/forum/39-4625-1

I'm just a passenger..
 
RuxumДата: Пятница, 14.01.2011, 14:03 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Звезда супер это нитра

Эт когда онанитрой стала, если разводится УС и представляет из себя эмаль от ММ, только в другой банке?

Quote
Ничего не понимаю.. ведь говорят же, что звезда плохо ложится на пластик.. а вы им грунтуете ... кого слушать

плохо ложится акрил. Супер (эмаль) лучше, но обязательно пластик хотя-бы обезжирить


С уважением,
Сергей.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Подарочный набор от Звезды.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей