[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Немецкие панцгренадёры 1942 африка (Dragon)
Немецкие панцгренадёры 1942 африка
MacR888Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день! вот приобрёл данный набор от Драгона, и возник вопрос, насколько форма соответствует заявленному месту и времени, и на сколько бокс-арт соответствует действительности. А также к какому подразделению могли относится данные панцгренадёры.
Заранее примного благодарен!
Прикрепления: 5187924.jpg (146.2 Kb)




Сообщение отредактировал MacR888 - Суббота, 26.03.2011, 11:10
 
DocДата: Суббота, 26.03.2011, 11:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
На первый взгляд, по униформе криминала не видно. Правдоподобно. Цвет полевых курток и штанов мог варьировать довольно сильно (и к тому же выгорать), так что простор для творчества.

Относительно подразделений:
Германские части в Африке 18 февраля 1941 были сведены в 5-ю легкую дивизию (5. Leichte Division). В ее состав входили: 5-й танковый полк (Panzerregiment 5); 3-й разведывательный батальон; 39-й противотанковый батальон; и I/75 артиллерийский батальон (вместо артиллерийского полка). Кроме того, дивизия располагала 2-м и 8-м пулеметными батальонами, исполнявшими обязанности пехотных.
В августе 1941 года 5-я легкая дивизия была переформирована в 21-ю танковую (21. Panzerdivision). В ее состав входили 5-й танковый полк, 104-й стрелковый моторизированный (позже – механизированный) полк, 155-й артиллерийский полк, 15-й мотоциклетный разведывательный полк и части поддержки дивизионного подчинения.
К 1 сентября в Африканский корпус входили 15-я и 21-я танковые, 90-я африканская и 164-я легкая африканская дивизии.
14 ноября 1942 года для операций в Тунисе был создан Штаб Неринг (Stab Nehring) в составе трех дивизий. 19 ноября он получил обозначение LXXX корпуса, а 8 декабря – развернут в 5-ю Танковую армию.

 
MacR888Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Doc, Спасибо очень познавательно! то-есть можно варьировать, например на одном бойце , зелёную куртку с песочными штанами?

 
DocДата: Понедельник, 28.03.2011, 07:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (MacR888)
можно варьировать, например на одном бойце , зелёную куртку с песочными штанами?

Ну, до крайностей доходить не стоит (все-таки выдавали комплекты обмундирования), но оттенки разные вполне допустимы. Смешивали даже (несмотря на запрещения) элементы тропической и "стандартной" униформы, а уж переставление стандартных знаков различия (нагрудных орлов, погон, петлиц) на тропические куртки было если ли не массовым, то частым (позже, на Сицилии и в Италии - очень частым).
 
MacR888Дата: Понедельник, 28.03.2011, 07:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Doc, Спасибо огромное! очень выручили меня! smile

 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Немецкие панцгренадёры 1942 африка (Dragon)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей