[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Гусеничная лента на ИС(ИСУ) от "Звезды"
Гусеничная лента на ИС(ИСУ) от "Звезды"
РусичДата: Среда, 15.06.2011, 20:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
При сборке ИС-2 или ИСУ-152 от "Звезды" замена виниловых гусениц - практически обязательное действо... Вот только не понимабю: на реальных машинах применимо к одному борту было 86 траков... При попытке собрать ленту из такого количества траков (и не важно что используем, гнусненький ВЭ или ШИКАРНЫЕ траки Сектор35 (браво, Геннадий)) получаем провис до опорных катков... Что это - корявая геометрия ходовой от "Звезды" или "злые происки врагов", ну или "кривые ручки" сборщика?
 
Kool1Дата: Среда, 15.06.2011, 23:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Просто к примеру, когда делал траки Максимум, что бы по шагу например посадить траки на звезду, достаточно было в каждом траке с одной стороны, рассверлить отверстия под палец с 0.6мм до 0.8мм, а теперь представь себе как это отразится на длине всей ветки? 0.2 умножаем на возьмём приблизительно 80 траков, получам 16 мм! это на сколько приблизительно будет меньше траков в гусянке? wink
Ещё один пример, я собираю траки от фриула, отверстия под пальцы там конические, собрал я их, примерил на модель, всё нормально нужный небольшой провис получается, но после манипуляций с этой гусянкой, покраской и так далее, после окончательно её установки на готовую модель приходится снимать как минимум один трак! и это в половине случаев и чем больше тракой в гусянке тем больше эта вероятность.... думай хозяин....

Добавлено (15.06.2011, 23:14)
---------------------------------------------
А при сборке(склейке) пластиковых траков всё зависит от того как плотно ты эти траки приклеиваешь друг другу, в некоторых ситуациях может набежать до двух траков в лёгкую....либа в меньшую либо в большую сторону....


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 15.06.2011, 23:21
 
РусичДата: Четверг, 16.06.2011, 00:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Понятно smile :) smile
Короче - снять штуки 4 лишних траков и не работать на головную боль smile
 
HolgerДата: Четверг, 16.06.2011, 05:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
Просто к примеру, когда делал траки Максимум, что бы по шагу например посадить траки на звезду, достаточно было в каждом траке с одной стороны, рассверлить отверстия под палец с 0.6мм до 0.8мм, а теперь представь себе как это отразится на длине всей ветки? 0.2 умножаем на возьмём приблизительно 80 траков, получам 16 мм! это на сколько приблизительно будет меньше траков в гусянке?

Для ИСа, это будет два трака. Кстати так и получается - в мастерклубовской цепи лишние 2-3 трака и на Тамиевскую модель тоже.
Цепь подвижная, растягивается к тому же.
Шаг трака к МастерКлуба проверял, он даже чуть меньше (на 0,1 мм.) чем должно быть.
Если делать соовтестве траков в ленте - идеально - тамиеские наборные, те что идут в коробке - 86 траков собираются с минимальным провисом (как и должно быть).
 
VeteRДата: Четверг, 16.06.2011, 07:46 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
0.6мм до 0.8мм, а теперь представь себе как это отразится на длине всей ветки? 0.2 умножаем на возьмём приблизительно 80 траков

Ну если рассверливали без смещения оси, то умножать на 0,1, а не 0,2
 
РусичДата: Четверг, 16.06.2011, 20:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Хм... Тогда такой вопрос - имееется ещё 2 набора траков Сектор35 - на Т-34 (поздние) и на Pz-IV (также поздние)... Набираю "правильную" ленту на Т-34 - 72 трака - всё отлично! Лента ложится как родная... Набираю ленту на "Насхорн" и сравниваю с винилом от АФВ (именно на этого зверя брались траки, но он пока не готов) - всё "тютелька в тютельку"... А ИС - "плохой провис" sad
 
Kool1Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





VeteR, Сие не суть... wink
Русич, я тебя не понимаю....ну будет меньше траков или больше в чём проблема? тебе эти траки нравятся? вот поверь не когда даже мысли не было считать колличество траков, проблема была только где найти и на что купить... smile это мне мультик напоминает "а это на мы с жиру бесимся, щя по бесимся и баиньки ляжем..." biggrin вот скажи честно плохо ведь когда большой выбор, да? wink
 
РусичДата: Четверг, 16.06.2011, 21:53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Kool, ну, блин, психолог smile
Просто интересно, почему так smile Разве любознательность - порок? smile И кстати, из какого мульта цитата? smile :) smile
 
Kool1Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Русич, ох уж эта любопытная молодёж..... biggrin ну бывают нюансы.... вот опять как пример, берём например трак от Модел Кастена(без разницы какой) переливаем его, а он садится на звезду только одной фирмы из четырёх выпускаемых, на одной больше шаг на другой меньше на третьей по ширине не садится и по количеству отличия.... вот они и нюансы.... wink
Quote (Русич)
Разве любознательность - порок?

Нет это не порок это головная боль любознательного.... biggrin
А мультик про домёвёнка Кузю.... smile
 
РусичДата: Четверг, 16.06.2011, 22:14 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Kool, "тоже мне "старики" называется" (с)
Как я забыл этот мульт sad
В общем, решение таково - снимаем 4 трака и радуемся:
а) отличным "гусям";
б) отличному провису;
в) увеличению запаса траков smile Всего-то и надо, что купить 11 наборов траков и получить один "халявный" smile
 
Kool1Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:22 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вот чем мне нравится фриул,тем что у него остаётся не 3-4 а 20-30.... может и не надо но ооооочень приятно wink
Quote (Русич)
В общем, решение таково - снимаем 4 трака и радуемся:
а) отличным "гусям";
б) отличному провису;
в) увеличению запаса траков Всего-то и надо, что купить 11 наборов траков и получить один "халявный"

Вот, золотые слова! smile


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 16.06.2011, 22:22
 
РусичДата: Четверг, 16.06.2011, 22:29 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Kool, Ну у Гены ситуация следующая (из того, что имею)
ИС-2 - остаётся 16 траков,
Т-34 (вафля) - 26 траков
Поздняя Т-4 - по 11 траков на каждый борт smile (при сборке поздней ленты на 104 трака smile )
 
Kool1Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вот, очень приятный бонус и видна забота производителя о потребителе, что сейчас большая редкость... smile
 
trap941Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:17 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Добавлю - ОМШ Т-54/Т-55/Т-62 : остаток - 22 трака

Добавлено (17.06.2011, 12:17)
---------------------------------------------
имелись в виду траки Sector35



Что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше
 
Kool1Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Kool, ну так и я о нём... wink
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Гусеничная лента на ИС(ИСУ) от "Звезды"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей