[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Модельные технологии » пигмент "Эмти" (пигмент художественный)
пигмент "Эмти"
ГлебДата: Пятница, 07.12.2012, 20:27 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Quote (RSandr)
, Серёг, там и брал. Но вопрос какой худ. закрепитель использовать из головы выпало напроч

использую худ. растворитель №2 , там в составе уайт спирит.
 
RSandrДата: Пятница, 07.12.2012, 21:05 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
San, Глеб, спасибо попробуем.

Лёгкие танки - это моя тема!
 
МолчунДата: Пятница, 07.12.2012, 21:30 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вообще не понятно- что вы здесь трёте))) Пигмент он и в африке пигмент. Основа красок.. Какая разница кто его продает.
 
SanДата: Пятница, 07.12.2012, 23:01 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Молчун, разница в пигментах всегда есть. От величины помола пигмента зависит качество краски. Чем мельче - тем лучше.

Саша, вот по растворителям:
"Разбавитель №1. Производители: «ЗХК», «Гамма». Смесь живичного скипидара и уайт-спирита, взятых в соотношении 1:1. Применяется для разведения художественных масляных красок, рельефных паст, для смывания красок с полотен, палитры и мытья кистей.
Разбавитель №2 (уайт-спирит). Производители: «ЗХК», «Гамма». «Уайт-спирит», производитель: «Maimeri». Применяется для разведения художественных масляных красок, для смывания красок с полотен, палитры и мытья кистей. Растворяющая способность у него меньше, чем у пинена, поэтому для разбавления лаков применять его нельзя.
Следует заметить, что при разведении художественных масляных красок уайт-спиритом и скипидаром пленка красочного слоя темнеет со временем.
Разбавитель №4 (пинен). Производители: «ЗХК», «Гамма». «Очищенная эссенция терпентина», производитель: «Maimeri». Используется для разведения художественных масляных красок и лаков для живописных целей. Пинен испаряется быстрее, чем разбавитель №2. Пленка красочного слоя не темнеет со временем при применении пинена в качестве разбавителя."

Взято отсюда: http://slvm.ru/razbaviteli.htm


Сообщение отредактировал San - Пятница, 07.12.2012, 23:07
 
RSandrДата: Пятница, 07.12.2012, 23:45 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
То есть пинен предпочтительней? А МИГ на чем делает не в курсе?
Плюс вопрос акриловую резину чем можно заменить http://www.ruscale.ru/product/12395/ это случаем не пва очищенный?


Лёгкие танки - это моя тема!
 
SanДата: Суббота, 08.12.2012, 02:20 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Саш, не стоит пиненом, он более едкий. У них структура разная - один растительного происхождения, другой минерального.
Нет, это не ПВА biggrin Это гель формовочный, для создания объема, если я все прально понял. У меня тюбик 60 мл. хранцузский - 250 или 300 рублев. Тебе надолго хватит. Это чистая акриловая дисперсия с добавлением матового или глянцевого биндера.
Звони если что.
 
RSandrДата: Суббота, 08.12.2012, 08:29 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
San, ОК! Буду иметь в виду! happy

Лёгкие танки - это моя тема!
 
NICEДата: Суббота, 08.12.2012, 13:31 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
San, что за гель?есть ли аналог в худ магах?

Мой видеоканал
 
SanДата: Суббота, 08.12.2012, 14:53 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
NICE, я же про это и говорю biggrin Гель, это полупрозрачная субстанция, похож на густой вазелин. Продается в тюбиках или банках для увеличения объема краски и не дает почти усадку. То что МИГ фасует в свои банки по тройной цене.
Только не спутайте с рельефной гелевой пастой куда добавлены разные структурные наполнители. Они предназначены для иммитации различных поверхностей. Я ею делал подставку под Т-70.
Здесь все можно найти, только у них ассортимент меньше чем в магазине. Раздел "Вспомогательные средства для краски" - http://www.peredvizhnik.ru/listcatalog44.html
 
NICEДата: Суббота, 08.12.2012, 18:12 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
San, http://www.art-dom.com.ua/product.php?id_product=2453 типа такого?

Мой видеоканал
 
SanДата: Суббота, 08.12.2012, 18:44 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
NICE, нет, это модельная паста, скорее. Вот такой примерно http://www.art-dom.com.ua/product.php?id_product=2417 Может быть от разных производителей. Тот что по ссылке очень хороший.
Сейчас посмотрел внимательней. NICE, они под разными продуктами ставят одну и ту же фоту. Она меня смутила. Чтобы не было путаницы лучше взять по моей ссылке.


Сообщение отредактировал San - Суббота, 08.12.2012, 18:48
 
RaymanДата: Суббота, 08.12.2012, 20:14 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А я купил себе акриловое связующее. Как я понимаю это тот же гель, только слегка разбавленный.
При смешивании с пигментами сразу образует массу, как в двд у Мига, но при высыхании появляется лёгкий блеск (к счастью, он мне был нужен) и цвет пигмента меняется на более тёмный. Думаю, это лечится добавлением гипса.
 
SanДата: Суббота, 08.12.2012, 23:11 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Rayman, не обязательно. Пигменты можно предварительно между собой смешать до нужного цвета. Попытайтесь сделать немного светлее исходный пигмент. МИГ советует гипс как просто структурный наполнитель. Легко заменяется тальком. Мне больше с тальком нравится работать.
 
RaymanДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:19 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
San, сейчас я просто начал заранее намешивать немного пигмента с связующим и делать выкраски, подбирая оптимальный цвет.
А за идею с тальком спасибо - как раз предстоит создание больших объёмов грязи.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » пигмент "Эмти" (пигмент художественный)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей