[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Грязь от Mig (Что ж на этот раз?)
Грязь от Mig
SanДата: Пятница, 01.02.2013, 14:16 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ales21, а я о чем? В зубном порошке химии много. Тальк нейтральный и дешевле. biggrin
 
ales21Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:17 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Понял тебя .
 
eudgeneДата: Пятница, 01.02.2013, 14:51 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за флуд, но: живя в двух странах, России и Чехии, я подметил интересную особенность: На западе люди до того отвыкли решать проблемы, что становятся похожи на наивных идиотов. Любая проблема ставит их в тупик. В России наоборот. Каждый день-борьба. Возвращаясь в Россию, очень трудно перестроиться. Это я к чему: можно делать грязь самому (что и делаю, заменяя смолу от МИга на художественный гель из магазина) но насколько приятнее получить уже готовую и не терять время на изготовление. У них там, человек зарабатывает деньги, что бы потом получать удовольствие именно просто от применения доступных фишек. Именно поэтому, на западе строят модели без вникания в мат часть, но с акцентом на зрительное восприятие. Лично я рад, что появилась такая примочка. Ведь ее наличие многим упрощает жизнь, при этом не препятсвуя мешать грязь самому

Собираю для себя.
Самара-Прага
 
NICEДата: Суббота, 02.02.2013, 12:49 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
eudgene, У нас не ищут легких путей.Русские любят изобретать велосипед и прыгать на граблях.Чего только я не мешал и в итоге получалось г. Не грязь а имеено г. Сам был сторонником самодельщины, потом плюнул и купил хорошей химии.И нисколько не жалею

Мой видеоканал
 
eudgeneДата: Суббота, 02.02.2013, 13:29 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Полностью согласен. У меня, в силу ряда причин, получается делать 2-3 модели в год, поскольку заниматься творчеством могу только с октября по апрель. И в этот промежуток времени, терять это время на мешанину гипса, песка, акриловой смолы и пигментов, с разбавлением водой, что бы в результате получилось не просто г. а Г. нет ни малейшего желания. И мне не понятно не приятие нового товара, который никто не заставляет поккупать, но который может сильно упростить жизнь некоторым моделистам.
Ох, что то на флуд скатились.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
RhinocerusДата: Суббота, 02.02.2013, 22:39 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
но насколько приятнее получить уже готовую и не терять время на изготовление

Во-во, этим и пользуются производители "модельной" химии, предлагая нам то, что давно "украденно до нас". Моделизм, как не крути - вид изобразительного искусства, а там множество техник и приемов, разработанных века назад ))) Для меня все эти высветления, модуляции, смывки и прочие приемв не были секретом и 30 лет назад благодаря умным "художническим" книжкам и соседу-макетчику. Массу всяких лаков/красок/пигментов/растворителей можно купить в художественных салонах заметно дешевле и часто - лучшего качества.
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 03.02.2013, 04:08 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата (NICE)
У нас не ищут легких путей.

Это не всегда негативно, пока мы имеем способность решать проблемы сами то этого не произойдёт.
"На западе люди до того отвыкли решать проблемы, что становятся похожи на наивных идиотов."
Иначе зачем мы строим модели, можно же готовыми купить. Нам важен творческий процесс.

Цитата (eudgene)
Ох, что то на флуд скатились.

Пока нет ругани это социальный контакт biggrin . Можно же поговорить о чём то другом.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
eudgeneДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:58 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата (Январь)
Для меня все эти высветления, модуляции, смывки и прочие приемв не были секретом и 30 лет назад благодаря умным "художническим" книжкам и соседу-макетчику.
То, что раньше были книжки, никто не спорит. Другой вопрос, что эти книжки были доступны определенному кругу лиц. Так же как и соседи-макетчики :D. Никто не будет спорить, что очень много зависит и от самого моделиста. Демченко расписывает фигуры так, как мало кто может. Но, давайте не будем забывать, что он имеет образование, которое помогает ему добиваться таких результатов. Я же, сколько не читал и не смотрел на работы Демченко, не могу покрасить фигурку даже с отдаленным качеством. Это как с картиной любого художника. Вроде и использует все то, что у нас с Вами, а результат почему то сильно отличается.
Цитата (Январь)
Иначе зачем мы строим модели, можно же готовыми купить. Нам важен творческий процесс.

Я говорю о том, что в России и Европе очень разные понятия о смысле жизни. (Во, как завернул) Россия: большие и прожорливые машины, дорогие и не функциональные вещи, яркие и красивые женщины и модели, на 99 % соответствующие оригиналу с полным интерьеом (который никто не видит), но зрительно не восприимчивые. Европа: машины маленькие и экономные, вещи яркие но функциональные (Как будто в спортивный лагерь попал) женщины не накрашенные не ухоженные (в большинстве своем), модели слабо соотвествующие прототипу, но зрительно раскрашенные. И народ получает удовольствие от процесса использования кучи примочек, чем от создания их своими руками. Если брать конкретно Чехию, вы посмотрите сколько эта маленькая страна, население которой сравнимо с населением Москвы, делает всяких конверсий. На любой вкус и цвет.
Вот так, начав с российской грязи, скатились на различия стран. smile


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
NeoДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:34 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Все это конечно позновательно,но является флудом и офтопом wink За сим заканчиваем admin


С уважением
А.Николаев
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Грязь от Mig (Что ж на этот раз?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей