[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Противотанковые ежи (Как размножаются "ежики")
Противотанковые ежи
ostwegДата: Суббота, 22.05.2010, 19:15 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Здорово! Палочки бы подлинней, можно полностью жд полотно собрать!Дааа, все гениальное просто.Мне аж тоже пару ежиков собрать захотелось biggrin

Мы наш Мы новый танк построим
 
шмайсерДата: Суббота, 22.05.2010, 19:20 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Andreii, Классно, берёмз на заметку !
 
AndreiiДата: Вторник, 25.05.2010, 12:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну, подлинее вряд-ли, где такие чашки взять под кофе? Разве что просить что-бы кофе делали в ведрах и кним подавали спецзаказные ложки. Так это уже весло называется. Специально линейку везде держал, палочка 9 см. вышла. как для рельса так недобор а на столбы, арматуру домов, ежики самое то.

Да уж, представляю, "А теперь победитель конкурса "....." по имени .... ..... который представил на конкурс модель "....." которую он делал в течении года, награждается упаковкой фирменных ложечек экспортируемых из теплых стран. biggrin

Добавлено (25.05.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Коллеги, сеть хорошая новость, сегодня разжился немного ложечками (3 упаковки по 500 шт.), могу поделиться. БЕЗДВОЗДМЕЗДНО, т.е. даром, пишите адрес в личку, штук по 50-100 смогу организовать, ну или по заявкам трудящихся... И плюс одна упаковка побольше пойдет в сторону модератора, если Женя не будет возражать снабдить Москву и область материалом для диорам.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Суббота, 22.05.2010, 19:29
 
VeteRДата: Вторник, 25.05.2010, 12:13 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Отличная идея!!!!! И как всегда, одна мысль вертится: "И как я сам до этого не додумался?!" +1 biggrin
 
guzhusДата: Вторник, 25.05.2010, 20:50 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Кстати, у меня в столовой к чаю даются подобные одноразовые ложки.Форма другая, но профиль центральной части такой же. Завтра попробую несколько взять smile
 
Ven-zelesДата: Четверг, 27.05.2010, 20:23 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Отличная идея ,Супер !!!! Надо попробовать . Вот только единственное то ,что надо учитывать масштаб при изготоввлении того или иного объекта ,настоящий ёж в высоту должен быть не больше не меньше 80см , меньше ёж не эффективен , больше тоже. Единственное что когда в начале войны только только начали их изготавливать повсеместно ....... то там особо в размеры не вдавались считая что чем больше тем лучше . А на самом деле это не так . При правильных размерах , ёж наносил урон именно движущей части танка ,как то гусенницы ,лючки доступа,катки ,назначение ежа блокировать дальнейшее продвижение бронетехники. При других размерах ёжа ,танк мог его просто подвинуть или вмять в землю погнуть и тд,тогда ущерб будет ничтожным.
Если устанавливать ежи правильно то они должны стоять в шахматном порядке по линии обороны , но как всегда ... то ли не разобрались ... то ли инструкции не дописывали (или не дочитывали ) ,но в начальный период войны их устанавливали как бог на душу положит. Это снижало эфективность ежового заслона , и ещё огромнейшее заблуждение на тот момент опутывание ежей колючкой .Как говориться-" потяни за верёвочку , дверь и откроется"(с)

Тема кстати ниактуальнейшая!!!!!! Роль ежей в боевых действиях нельзя не дооценивать.


Перестал курить .

Сообщение отредактировал Ven-zeles - Четверг, 27.05.2010, 20:34
 
AndreiiДата: Четверг, 27.05.2010, 20:35 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Согласен с вами полностью, на все 100%. Для блога я держал постоянно рядом линейку, а в промежутках между съемкам ставил рядом готовую модель танка, тогда реалистичнее видел размер. Сам процесс изготовления 2 ежей занял от силы 30 минут, еще 30 минут на сбрасывание фоток в комп, обработка и собственно сброс в блог. А стоимость 3 таких ложечек мизерная и + затраты времени, все равно это вышло дешевле чем тот же набор готовых брать в магазине или заказывать через Нэт.
Кстати, если интересно попробовать могу поделиться такими ложечками...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Четверг, 27.05.2010, 20:36
 
xexsusДата: Четверг, 27.05.2010, 20:39 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Ven-zeles)
Тема кстати ниактуальнейшая!!!!!! Роль ежей в боевых действиях нельзя не дооценивать.

...согласен, а есть ли какие либо насталения, правила...ну, или что-то подобное почитать на этку тему?


 
MarcusДата: Четверг, 27.05.2010, 20:53 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
Кстати, если интересно попробовать могу поделиться такими ложечками...

Далеко живёшь(


Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
AndreiiДата: Четверг, 27.05.2010, 21:07 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Да ну, бандероль за пару недель доскачет, а весу то почти ничего, так что и стоить будет аналогично.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
MarcusДата: Четверг, 27.05.2010, 21:12 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Andreii, ну я бы тогда не отказался от парочки notworthy

Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
AndreiiДата: Четверг, 27.05.2010, 21:15 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Да не вопрос, пиши адрес в личку, решу сегодня вопрос с коробкой и завтра кину в почту.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Ven-zelesДата: Четверг, 27.05.2010, 21:30 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
согласен, а есть ли какие либо насталения, правила...ну, или что-то подобное почитать на этку тему?

К сожалению нет , эту информацию подчерпнул из док. фильма .Случайно попал на транслирование по телевизору , Четко только про ежи и их историю рассказывали ,у них есть даже конкретный изобретатель-конструктор , ( ФИО не запомнил) , Всё что врезалось в память коротко в предыдущем посте выложил.


Перестал курить .

Сообщение отредактировал Ven-zeles - Четверг, 27.05.2010, 21:31
 
PashaДата: Четверг, 27.05.2010, 22:24 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
и я бы не отказался от ложечек wink


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
AndreiiДата: Четверг, 27.05.2010, 22:30 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Паша пиши адрес в личку, только на маму, запущу штук 100 завтра.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Противотанковые ежи (Как размножаются "ежики")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей