[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Стравливаем грунт из баллона.
ФедорДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:49 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
а зачем вообще это делать? Разве пшик-пшик это плохо?

А если не умеешь "пшик-пшик"? И грунт заливает рельеф и щели? sad


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
UlisДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:54 | Сообщение # 17
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9866
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
А если не умеешь "пшик-пшик"? И грунт заливает рельеф и щели?

Я когда, первый раз дул - перекрестился...Серьезно..Помогло..В который раз уж убедился..


С уважением, Олег..
 
andbendДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:18 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Метод хорошо показан.Однозначно спасибо.Согласен с тем что не все аэрозоли "...одинаково полезны".Специализированные под нужды моделизма TAMIYA и Mr.HOBBY имеют отличные распылительные насадки и нажим до упора выдаёт "пшик" с отличным факелом и кол-вом грунтовки...Автомобильные арозоли расчитаны на не столь филигранную деталировку как на модели в масштабе 1/35,потому и факел соответсвующий (ИМХО).У меня есть опыт с MOTIP и PRESTO с этими продуктами всё ОК,но...Когда в баллоне уже немного воздуха,можно получить реальную лажу...Вот тогда и нужен метод стравливания.
Если честно то фирменный продукт даёт более качественный и предсказуемый результат.Например грунтовка Mr. Surfacer 1000 NET.40ml продаётся в баночке 40мл.Разбавляется практически 1/2,т.е получаем 80мл готового к работе продукта,это примерно 7-8 моделей в масштабе 1/35.



С уважением,Андрей.



 
anarhistДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:23 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Как по мне - овчинка выделки не стоит.

Согласен!Мне лично просто влом потом аэр от эмали отмывать!

Добавлено (09.08.2010, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (andbend)
Автомобильные арозоли расчитаны на не столь филигранную деталировку как на модели в масштабе 1/35,

Автогрунт нужного нам качества по цене будет очень близок к Тамии!И есть очень хорошая пословица.....Сэкономил на гандонах,баба тройню родила......всякие эксперименты чреваты очень плохими последствиями!


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
andbendДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:46 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Грубовато,но точно...Риск залить грунтом мелкие доработки,на которые ушло время и деньги (автемаркет),довольно велик.И по деньгам согласен.Испортить на этапе грунтования модель стоимостью в 50у.е-обидно будет до жути и ни о какой экономии речи быть не может.Я для себя стараюсь переходить с эрзацев на рекомендованные продукты.Сколько нужно той грунтовки?Я не думаю,что большинство из нас собирает по 10-15моделей в год...

С уважением,Андрей.



 
T-72Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:46 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СОГЛАСЕН С ПРЕДЫДУЩИМ ТОВАРИЩЕМ
 
anarhistДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:54 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
.Сколько нужно той грунтовки?

При грамотном использовании тамиевского балона хватает на три модели.Я имел в виду не грунтовать каждый каток отдельно.


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
DengerДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:22 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Я все-таки не стал стравливать грунт и задул из баллона, получилось нормально, есть одно место где перестарался, но незначительно. Тамиевская грунтовка понравилась, думаю, вы помните недавно случившееся у меня несчастье, когда я испортил модель автогрунтом BODY (тема http://www.panzer35.ru/forum/39-2744-1 ).

С уважением,
Денис.
 
anarhistДата: Вторник, 10.08.2010, 00:15 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Denger)
когда я испортил модель автогрунтом BODY

Я автогрунтом траки грунтую,и то накупил на пробу,что бы не пропадал biggrin biggrin biggrin


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
StargaserДата: Суббота, 14.08.2010, 20:55 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Сколько нужно той грунтовки?Я не думаю,что большинство из нас собирает по 10-15моделей в год...

Верно! Но....Вот шлепаю потихоньку Бисмарка 1/200 от Амати, так одного баллона автогрунта - нехватило. На подходе еще три стоят (запас карман не тяготит, запас пожрать не просит, монах монашенку......................., а...... в кармане носит) (Если спошлил - Дико извеняюсь!).
И таки да, все таки считаю что с аэра - лучше получается грунтовать...аккуратнее и без переборов заливаний... так, что за методу спасибо!
И еще: Коллеги! Я бы поостерегся закрывать флакушки с краской резиновыми пробками... На собственном опыте - взболтаешь краску в нем - а пробку раздувает потом и резина крошится... (справедливо для случая если не расчитал, и краска осталась, а выливать жалко... (особо если удачно цвет подобрал....) Я предпочитаю теперь пользоваться полиэтиленовыми пробками. ИМХО гораздо лучше....
 
VeteRДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:47 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1433
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Я когда, первый раз дул - перекрестился...Серьезно..Помогло..

biggrin biggrin biggrin +5. Серьезно, я тоже грунтовал тамией из баллона, ничего не заливает, все ложится ровно. Тут главное не дуть а "пшикать"!
 
amg86Дата: Среда, 29.09.2010, 00:47 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Если честно то фирменный продукт даёт более качественный и предсказуемый результат.Например грунтовка Mr. Surfacer 1000 NET.40ml продаётся в баночке 40мл.Разбавляется практически 1/2,т.е получаем 80мл готового к работе продукта,это примерно 7-8 моделей в масштабе 1/35.

а выгоднее покупать баллон с грунтовкой и стравлевать её. получетса больше чем 80 мл грунтовки? или всё же разнице нету межту стравление с баллона и Mr. Surfacer 1000 (40 мл) по объёму?

 
PikKelHelmДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги, какой грунт из баллона порекомендуете под светло-песочного цвета эмаль? Тамия, Mr. Surfacer или еще что-то? Насколько ясно из темы, все-таки лучше стравить для задувания из аэра..

 
4egevaraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:07 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (PikKelHelm)
Коллеги, какой грунт из баллона порекомендуете под светло-песочного цвета эмаль?

Всегда пользуюсь тамией..белый или серый...тут без разницы...
Quote (PikKelHelm)
Насколько ясно из темы, все-таки лучше стравить для задувания из аэра..

ИМХО по-мне всеже проще пшыкать из балона...да немного больше расход, но время экономится опять же (на стравливании, на разведении грунтовки, на промывании аэра)...


Мой канал на youtube:
 
PikKelHelmДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:37 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
ИМХО по-мне всеже проще пшыкать из балона

Т.е. не дуть, а именно аккуратно пшикать, чтоб не залить расшивку и т.п.?


 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей