[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Краски и лак Valejjo
Краски и лак Valejjo
AndreiiДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:10 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin Ну, ершиком как вариант. Увлекся? Если еще хоть чуть аэр дует возьми что-то "термоядерное" для промывки. Я пользуюсь для таких целей очистителем кистей от Ревелла, сносит все, после нескольких красок можно и аэр не мыть, на самом тонком факеле выдуваю пару минут ВСЕ!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
DEAD_K1llerДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:00 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Andreii, вы это имели ввиду http://www.plasticmodel.ru/?itemid....c174bcb или http://www.plasticmodel.ru/?itemid....d82b53?

Ведь у замута на лавэ по-любому будет всегда минимум дажэ два конца...

Не расист, но с расистами.©


Сообщение отредактировал DEAD_K1ller - Понедельник, 09.01.2012, 22:01
 
AndreiiДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:16 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Второй, это самое то что доктор прописал. И кисти моет на ать-два и аэр. Вонючее но стоит того. Просто пипеткой накапай в чашку аэра и дуй с самым минимальным факелом. За пару таких продувок будет чисто. Да, и также при мойке аэра им пользуюсь. Просто паку капель в какую-то тару и туда бросаю сопло пока мою сам аэрограф. Отлично откисает вся краска внутри.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
DEAD_K1llerДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:50 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Andreii, спасибо попробую.

Ведь у замута на лавэ по-любому будет всегда минимум дажэ два конца...

Не расист, но с расистами.©
 
Sl1vikДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:15 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Кстати,у тамии появились матовый и полуглянцевые лаки-X-35 Semi Gloss Clear,XF-86 Flat Clear.На хоббиизи видел.
 
IgoretsДата: Суббота, 04.02.2012, 10:28 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги подскажите....
Детал покрыл грунтом Тамии потом акрилом Тамии ( читал что акрил Валехо не держится на тамийном грунте).
Дальше покрыл акрилом Валехо( модел колор). Так как цвет был матовый то хотел добавить лак валехо глянец , чтобы получить п/мат. Но angry интернет магазин прислал лак поездом и лак от мороза испортился .
Я решил сделать эксперимент .
В акрил Валехо добавил глянц. водный акрил Марабу и развел разбавителем для акрила Невская палитра.
В общем сборная солянка . Все смешалось хорошо ничего не свернулось и краска легла просто здорово( никаких артефактов)
Крсивый ровный гладкий цвет с легким глянцем. Я был доволен.
НО спустя сутки отмывая пятно простой водой я заметил что краска стала пузырится поверхность покрылась маленькими пузьками как буто сильный сухой перепыл краски ( при покраске). При более обильной смачивании водой -весь верхний слой валехо слез при легком трении пальца..
Кабина грузовика пошла в тормозуху dry
Главная проблема в том, что такой же смесью покрашен кузов . Его я правда еще не смачивал водой , чтоб проверить.
Подскажите знатоки Валехо - какой компонент повлиял на то что Валехо не "зацепилась " за акрил Тамии и отчего акрил Валехо( вернее сборная солянка) вспучился ( я думаю это слово подойдет) от простой воды.
У меня есть матовый песок от Валехо и я хочу сделать его п/матовым .Лака от Валехо нет , какой лак можно добавить и не боятся за результат.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Igorets - Суббота, 04.02.2012, 10:31
 
HitgherДата: Суббота, 04.02.2012, 10:35 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Igorets,
Разбавитель для акрила невский. На бутылке написан состав. Что там?
 
Berkut916Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:10 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (Igorets)
какой компонент повлиял на то что Валехо не "зацепилась "

Скорее всего от Влехо там ничего уже не осталось, подкрашеным растворителем красил ты, процент краски оказался минимальным.
Quote (Igorets)
читал что акрил Валехо не держится на тамийном грунте

Что за чушь, все он прекрасно держиться, как на любом грунте, так и на пластике вполне хорошо держиться. Главная проблема, что многие "знатоки" нещадно разбавляют краску всякой хренью, она и не держиться.



http://berkut916.blogspot.com/
 
SpartanДата: Суббота, 04.02.2012, 13:12 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
многие "знатоки" нещадно разбавляют краску всякой хренью, она и не держиться.

а потом говорят что валлехо хрень biggrin
 
AndreiiДата: Суббота, 04.02.2012, 13:21 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Igorets)
В акрил Валехо добавил глянц. водный акрил Марабу и развел разбавителем для акрила Невская палитра. В общем сборная солянка . Все смешалось хорошо ничего не свернулось и краска легла просто здорово( никаких артефактов). Красивый ровный гладкий цвет с легким глянцем. Я был доволен.

Так почему ты грешишь на Валледжио? Почему не на любой из компонентов солянки?
Quote (Igorets)
Я решил сделать эксперимент .

И вот тебе ответ: "Эксперимент не удался". Не изводи хорошую краску всякой дрянью, для нее не предназначенной".


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
КостоправДата: Суббота, 04.02.2012, 14:07 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте. Прошу прощения за вмешательство, но.
Quote (Igorets)
спустя сутки отмывая пятно простой водой я заметил что краска стала пузырится поверхность покрылась маленькими пузьками как буто сильный сухой перепыл краски ( при покраске). При более обильной смачивании водой -весь верхний слой валехо слез при легком трении пальца..
Не нужно тереть вспузырившийся от воды валлехо пальцем. Ватой тоже тереть не нужно. Вообще ничем не нужно. И вообще желательно его не замачивать в воде сутками до полной полимеризации краски (в зависимости от условий -- неделя-две). Если уж "отмываете пятно водой" (кстати, позвольте спросить -- что за пятно и зачем его отмывать?), то не обращайте внимания на пузыри -- после полного высыхания пузыри осядут и "вспузырившийся" слой снова прилипнет к поверхности. Все изложенное -- выводы из практического попадалова на подобное, где-то в сети встречал и теоретическое обоснование.
 
HitgherДата: Суббота, 04.02.2012, 14:37 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
а потом говорят что валлехо хрень

А оно и есть хрень на эмульсии ПВА.
Правда мешается с любым акрилом ( Тамия, Гонзо). Но Аэр забивает и на игле вечные сопли. Чтоб не било разводить как вода, но замахаешься красить 6 слоев.


Сообщение отредактировал Hitgher - Суббота, 04.02.2012, 14:43
 
Berkut916Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:30 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (Hitgher)
Но Аэр забивает и на игле вечные сопли.

При правильном произрастании рук, из места где они должны расти, а не из того место на чём сидят, никаких проблем в Vallejo абсолютно нет, впрочем как и с другой краской. Для меня пока лучшая краска под аэрограф. Незнаю что там и чем забивает, я проблем с Model Air не имею, взболтал, залил и крашу без всяких разбавлений. Акрил Тамия мне лично хуже чем, Vallejo, испанский акрил не боится дальнейшей обработки уайт спиртом и эмалями, прекрасно мешается с большинством акрилов, в том числе водным Аканом.
Пока, что перепробовав много разной краски, остановился на акрилах Vallejo и Акан, и без проблем.



http://berkut916.blogspot.com/
 
IgoretsДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:41 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Hitgher)
На бутылке написан состав. Что там?

Ошибся в производителе-это " Гамма". разбавитель для акриловых красок( акриловая композизиция) , предназначен для разбавления акриловых художественных и декоративных красок на водной основе. Все.

Quote (Berkut916)
Скорее всего от Влехо там ничего уже не осталось, подкрашеным растворителем красил ты, процент краски оказался минимальным.

Да не должно. Лака довавил около 10% от чистой краски, разбавителя тоже добавил где-то 2-3 части ( было не густо и не жидко).

Quote (Berkut916)
Главная проблема, что многие "знатоки" нещадно разбавляют краску всякой хренью, она и не держиться.
Кто ж спорит . беда в том что под рукой фирменного тиннера нет , в городе моем продукцией Валех не торгуют, не заказывать же один-два бутылька с Москвы.

Quote (Andreii)
Так почему ты грешишь на Валледжио? Почему не на любой из компонентов солянки?

Не внимательно читаете уважаемый smile
Как раз я и понимаю что Валехо ни при чем. Вот и спросил какой компонент повлиял на сей результат. Больше грешу на разбавитель, но не знаю . У меня еще есть разбавитель акриловый Лайфколор и конечно есть водка....попробую biggrin
Quote (Костоправ)
Не нужно тереть вспузырившийся от воды валлехо пальцем. Ватой тоже тереть не нужно. Вообще ничем не нужно. И вообще желательно его не замачивать в воде сутками до полной полимеризации краски (в зависимости от условий -- неделя-две). Если уж "отмываете пятно водой" (кстати, позвольте спросить -- что за пятно и зачем его отмывать?), то не обращайте внимания на пузыри -- после полного высыхания пузыри осядут и "вспузырившийся" слой снова прилипнет к поверхности. Все изложенное -- выводы из практического попадалова на подобное, где-то в сети встречал и теоретическое обоснование.

Поднял настроение Ваш пост . Да я и не замачивал деталь в воде . Просто мои корявые ручки оставили на красивой поверхности маленькое загрязнение и я влажной тряпочкой пытался его убрать , в общем не помню подробности но я сначала заметил зернистость , которой до этого не было. Дальше больше. sad Ну и от влажного пальца вся эта зернистая поверхность стала слазить. Может правда не успела краска "встать".

Quote (Hitgher)
Правда мешается с любым акрилом ( Тамия, Гонзо)

То есть я могу добавить акриловый лак от Тамии в Валехо , еще есть лаки от микроскейла? Просто очень не хочу матовую поверхность.

Quote (Berkut916)
При правильном произрастании рук, из места где они должны расти, а не из того место на чём сидят, никаких проблем в Vallejo абсолютно нет, впрочем как и с другой краской. Для меня пока лучшая краска под аэрограф. Незнаю что там и чем забивает, я проблем с Model Air не имею, взболтал, залил и крашу без всяких разбавлений. Акрил Тамия мне лично хуже чем, Vallejo, испанский акрил не боится дальнейшей обработки уайт спиртом и эмалями, прекрасно мешается с большинством акрилов, в том числе водным Аканом. Пока, что перепробовав много разной краски, остановился на акрилах Vallejo и Акан, и без проблем.

Я уже упоминал что у меня только Валехо модел колор , а не модел эйр.
Всю проблему моих экспериментов я написал выше , если Вы не читали.
Вот и подскажите как мне из Валехо модел колор иракскиий песок матовый сделать полуматовый чем разбавить при отстутсвии
фирменного тиннера в какой пропорции и через какой аэр дуть ( у меня есть и 0,18 и 0,3 и 0,5 ).
Зараннее благодарен.


Сообщение отредактировал Igorets - Воскресенье, 05.02.2012, 10:44
 
HitgherДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:54 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Igorets)
Вот и подскажите как мне из Валехо модел колор иракскиий песок матовый сделать полуматовый чем разбавить при отстутсвии фирменного тиннера в какой пропорции

Водой кипяченой, водку он не любит. А полумаовый сделать, Задуть модель любым сатиновым лаком. В Валеху никаких лаков добавлять не надо, не любит.
Quote (Igorets)
То есть я могу добавить акриловый лак от Тамии в Валехо

Нет.

Добавлено (05.02.2012, 10:54)
---------------------------------------------
А Тамию я добавлял в их темножелтый на высветления. Когда дул кинга в базу. Белого Валехо не было, тобавил Тамию и пошел за милк душу.

 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Краски и лак Valejjo
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей