[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Акрил или как боротся с пылью (Пыль - враг №1)
Акрил или как боротся с пылью
SaudadДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Не открою америку - но пыль наш враг. Не каждый покрывает модель лаком или еще чем защитным.
Как мы боремся с ней ? Кто то покрывает стеклянным колпаком, кто то обдувает, смахивает итд. я не гнушался даже под кран модели подставлять.

Вот тут занимаясь спецназовцом от звезды интереса ради решил произвести "смывку" - хотя коллеги и говорили что мол фигуркам смывка не нужна и т.д. Смывку провел звездовским супером (черной) разведенной до такой степени что наличие краски в растворителе едва угадывалось. Так после высыхания получил более насыщенный цвет и невосприимчивость к пыли surprised

сужу по итогам - спецназовец окрашенный за неделю стоя на компьютерном столе собирал пыль ( не много но всеж )
а после смывки месяц стоит и ни одной пылинки.

P.S. все знаю что оргтехника как магнит для пыли, таковым же является поверхность покрытая акриловой краской

Сообщение отредактировал Saudad - Воскресенье, 20.06.2010, 21:05
 
SolitasДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А какой растворитель смывки?

 
SaudadДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:54 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
звездовским растоврителем, но насколько я знаю звездовская линейка супер красок еще 646 разбавляется. Ну а по сути думаю такой эффект должен быть после применения любых масляных красок
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Акрил или как боротся с пылью (Пыль - враг №1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей