[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Записки копирайтера (или как развести обычный герметик)
Записки копирайтера
Berkut916Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:29 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
SCUD, Вот то что надо, долго думал чем разбавить силикон. Кстати а бензином разбавить простой строительный силикон можно, тот что для замазки щелей с таким запахом уксуса?

Добавлено (24.07.2010, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (NBT)
Пиратство чистой воды. angry

Чушь, чистой воды твои слова. wacko



http://berkut916.blogspot.com/
 
AlefДата: Суббота, 24.07.2010, 23:36 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
SCUD, вместо герметика лучше использовать профессиональную резинку, типа Виксинта он и по консистенции разный и усадку не дает, правда фасуется от полкило и стоит от 500р но как говорится игра стоит свеч, в москве можно купить на электродном проезде.

Павел Касенко
 
NBTДата: Суббота, 24.07.2010, 23:41 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
На этом форуме, мягко говоря, не поощряются ссылки на скачивание книг в электронном виде.А тиражирование продукции фирмы "Тамия",причём,открытый показ процесса-это нормально?
Человек,скачавший книгу с файлообменника делает это тоже не для прямой наживы,а просто для себя или своих друзей.и что,ему за это официальное "фи"...
двойные стандарты wink


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
Berkut916Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:55 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (NBT)
На этом форуме, мягко говоря, не поощряются ссылки на скачивание книг в электронном виде.А тиражирование продукции фирмы "Тамия",причём,открытый показ процесса-это нормально?
Человек,скачавший книгу с файлообменника делает это тоже не для прямой наживы,а просто для себя или своих друзей.и что,ему за это официальное "фи"...
двойные стандарты wink

Полный бред, ты хоть поинтересуйся, что такое пиратство вообще,
даже писать нет смысла, видно, что ты не в теме вообще.



http://berkut916.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Berkut916 - Суббота, 24.07.2010, 23:56
 
dmitry1974Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:02 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Counterfeit-God)
dmitry1974, а в чём прикол? Ссылка ведёт в никуда

Прикола нет, ссылка из википедии, но видать битая. Сорри, стираю.


С уважением , Дмитрий
 
Kool1Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 08:47 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Бедные самодельщики sad ,вот так, самодельщиком может быть только богатый или пират....
 
dr_XaycДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:39 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Состояние формы на утро..

Жду еще усадки. Попутно понял, что надо выбирать предметы примерно по высоте одинаковые.

Quote (Berkut916)
Кстати а бензином разбавить простой строительный силикон можно, тот что для замазки щелей с таким запахом уксуса?

"Момент" так же очень хорошо пах уксусом wink
Прикрепления: 7376914.jpg (71.2 Kb)


"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства" ПЕТР I, указ от 09.12.1708 г.
Боярам в Думе говорить не по-написанному, дабы дурь каждого видна была.
 
v177918Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:58 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Да, не Айс....

С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
 
ostwegДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:13 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (NBT)
Человек,скачавший книгу с файлообменника делает это тоже не для прямой наживы

NBT, чтобы скачать книгу тебе необходимо нажать кнопочку, можно посидеть выпить кофе,чай, какава ну кто что больше всего предпочитает и........и все, читай не хочу.
Не так давно, где-то в далекой далекой......, хотя не важно, в какой-то восточной стране одна из фирм с довольно известным названием выпустила один очень интересный набор для модели танка, которым я хотел обладать.
Ну я честно решил подождать когда он появится в продаже, естественно в Российском магазине, ведь я патриот.Прошло несколько лет, года два наверно и мне надоело ждать.В течении месяца используя детали от модели с деталями ну очень похожими как в том отдельном наборе из той далекой далекой восточной страны я копируя получил для себя и для нуждающихся в подобных деталях моделлеров, не плохой наборчик.Но, только здесь есть все-таки одо Но! Чтобы скопировать такие детали я тренировался с материалами которые смогли позволить скопировать мне необходимые деталюшки почти год,а тот из далекой далекой так и не появился в Российских магазинах sad . Вот так и превращаются в пиратов.Но кто виноват? surprised Да конечно же не я, а те без кого копировать детали не возможно, это производители силиконов и смол. biggrin Они во всем виноваты, однозначно angry
Quote (NBT)
показ процесса-это нормально

Дак почему же не поддержать производителей силикона, лучшего в мире Российского бензина? Ведь это рабочие места !Где же Ваш патриотизм? biggrin biggrin biggrin + в репутацию открывшему эту ветку!
Quote (Kool)
самодельщиком может быть только богатый или пират....

Ну да.Если ты не можешь позволить хотя бы раз в полгода купить порядочную модель, то точно лучше не интересоваться всем этим.


Мы наш Мы новый танк построим
 
panzer35Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:44 | Сообщение # 25
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Коллеги, давайте завершим спор.

У кого есть возможность - покупает готовые наборы.
У кого нет - пусть льет, хотя экономия здесь призрачная, так как чтобы добиться приемлемого качества надо потратить немало времени и средств на материалы, а также здоровья, так как все это производство очень концерогенно, а значит ведет к раку.
А так как китайские отливки уже есть по демократической цене, то самому заниматься литьем становится невыгодно, ну может ради спортивного интереса и тяги к новым исследованиям...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
NBTДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:04 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Quote (Stardestroyer)
NBT у нас даже без имени тут зарегистрировался. наверное специально чтоб потроллить

Володя,в точку! smile
+1 за прозорливость tongue


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
SpartanДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:10 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
пусть льет, хотя экономия здесь призрачная, так как чтобы добиться приемлемого качества надо потратить немало времени и средств на материалы, а также здоровья, так как все это производство очень концерогенно, а значит ведет к раку.
А так как китайские отливки уже есть по демократической цене, то самому заниматься литьем становится невыгодно, ну может ради спортивного интереса и тяги к новым исследованиям...

Полностью согласен с Женей...я уж лучше куплю набор той же смолы за 100 с копейками чем буду вот так сидеть что то лить и нюхать бензин
 
Kool1Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:07 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (panzer35)
ну может ради спортивного интереса и тяги к новым исследованиям...

Согласен и опыт и тяга smile , добавлю, что б быть не зависимым, захотел, сделал что надо....
А на счёт силиконов, по молодости, тоже бадяжил, но только не силиконовый, а был тогда наш отечественный , герметик- прокладка, но мешал я только первый слой, что б пожиже, а вот остальные слои, до объёма, клал не бадяжеными....правда формы делал под металл...., так вот рекомендую, и силикон заливать в несколько слоёв, первый бадяжим, остальные нет, первый усядется может где и треснет и фиг с ним, а вот потом забить объём не разбавленым, причём, туда можно до объёма доложить и обрезки старых силиконовых форм, я так последнее время с виксинтом делал, крошил старые ненужные формы....


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 25.07.2010, 18:17
 
Kool1Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:21 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А на счёт литья, вот я например захотел сделать этот танк...

Вроде что то можно взять от Праги, что то, корпус и башню можно из пластика сделать, а вот опорные катки другие, меньше диаметром и что делать? берёшь Пражский каток и переделываешь (уменьшаешь и т.д.) и этот мастер уже переливаешь, я лил из металла, для меня так было сподручней....а не умел бы лить?
Прикрепления: 1653035.jpg (186.9 Kb)
 
dr_XaycДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:28 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Kool, Спасибо, за дельный совет, "опыт, сын ошибок трудных...."

"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства" ПЕТР I, указ от 09.12.1708 г.
Боярам в Думе говорить не по-написанному, дабы дурь каждого видна была.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Записки копирайтера (или как развести обычный герметик)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей