[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Модельные технологии » жидкость по имени "крот" (делимся опытом)
жидкость по имени "крот"
soimstiliДата: Среда, 14.04.2010, 00:23 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Понял.Спасибо.

C уважением,Алексей Соколов.
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:44 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
А вот такой вопрос. если разрезать пластиковую бутылку 2 литра из под кваса (в виде лодочки)
крот часом не разъест этот материал?
Не нашол во всём дому ничего такого стеклянного, куда бы корпус Т-34 поместился бы...
А пластиковые судки для жратвы (без сомнения использовал бы) для мене зажали sad


 
JKUBДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:25 | Сообщение # 18
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
И все же.Если отмачивать модель в "Крот",сколько времени ее держать в тазу?

Досталась мне как то модель 7ТР.Покрашена была кистью,но разными красками.Нитра сошла быстро,а вот эмаль не как не сошла.Только цвет поменяла.Так вот модель у меня плавала примерно неделю в самую жару.К моему большому удивлению,она не растаяла и не усохла и даже не раздалась в ширь и высоту.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
DocДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:40 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
если разрезать пластиковую бутылку 2 литра из под кваса (в виде лодочки)
крот часом не разъест этот материал?

Сергей, я в "Кроте" отмачивал как раз в пластике - прозрачная прямоугольная бутыль для питьевой воды. В смысле химической устойчивости тара оказалась вполне подходящей, да и бутыль надёжно стоит (я её вдоль разрезал, выше горловины, оставил с завинченной пробкой). Но вообще кто их, разные пластики знает. Мой опыт был удачным.
Надеюсь, вы не "Смелого Бишопа" погружать собрались?
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 11.10.2010, 19:08 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Андрей - спасибо за ответ, вечерком окуну.

Quote (Doc)
Надеюсь, вы не "Смелого Бишопа" погружать собрались?

Нет, с ним пока всё в порядке. Ждёт лакового покрытия.
А ванну затеял - нашол старичка заслуженного, Т-34, на нем слоёв 10 как минимум, причём в перемешку,
акрил, нитра, темпера пва, нитра, акрил и так до бесконечности. Переделывать ничё не буду,
просто отмою и покрашу, как памятник.


 
CimbikДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:30 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
4egevara,
Quote
я покупал в синей пачке

Пользуюсь таким же кротом. Все за сутки прекрасно сходит(использую Харьковскую нитру )

 
don_salluste_Дата: Среда, 13.10.2010, 22:46 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
если разрезать пластиковую бутылку 2 литра из под кваса крот часом не разъест этот материал?

Quote (Doc)
Но вообще кто их, разные пластики знает. Мой опыт был удачным.

За 2-е суток не разъел... Юзал розовый жидкий. Хотя, он мало чего вообще разъел.
Менять надо, куплю как у Кирила, розовый в порошке.


 
GroserДата: Среда, 13.10.2010, 23:32 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Из моего опыта работы с Кротом могу сказать, что смывает он практически все (смывал им без проблем Тамию, Ревел, Харьковскую нитру, Хому, Ганзовский акрил) кроме нитроГанзы, её он вобще неберет, поэтому для её снятия Крот не годится. НироГанзу смывает Тормозуха НЕВА, но надо немножко потереть щёткой, так как слазит неочень, можно впринципе родным растворителем (он пластику вреда не приносит), но помоему сильно дорогое удовольствие happy
 
AlienДата: Четверг, 14.10.2010, 00:05 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Коллега!
Сделайте коктейль: 50%спирта+50%ацетона. ПОлученную смесь наносите на модель кистью и наблюдаете как краска начинает подыматься шубой. Хорошо то, что ничего не портит, можно смыть локально краску, пробовал разводить водкой, тоже работает, но чуть дольше ждать.
У меня подрывало все, Хамброл годовалый, Нитру 5 лет назад покрашенную, про акрил даже и говорить нечего, встает шубой почти сразу.
И запаха почти нет, почему незнаю.
Крот мне не всегда нравится, то загубил любимую кисть, т.к. жрет все подрят(особенно органику), без перчаток не поработаешь(или без них, но тогда можно получить ожог), просто так куда либо не сольешь, можно попортить эмаль, Модель замачивается вся целиком.


С уважением, Алексей!
 
TimurPДата: Четверг, 14.10.2010, 08:50 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 418
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Приветствую.

В начале этого года написал и выложил здесь статью по использованию "КРОТа" и Тормозной жидкости.

1-я часть "КРОТ"
http://www.panzer35.ru/forum/31-1223-1

2-я часть Тормозная жидкость
http://www.panzer35.ru/forum/31-1542-1

Надеюсь, что они помогут найти ответы на многие вышеперечисленные вопросы ))


С Уважением Пакуро Тимур
г. Серпухов
 
DocДата: Пятница, 15.10.2010, 10:39 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
он мало чего вообще разъел

У меня никакие "Кроты" не смогли сбороться с тамиевским спреем-эмалью, наложенным поверх грунт-эмали KUDO для пластика (автомобильная). И обычных "кротов" пробовал, и какой-то суперактивный порошкообразный (израильский, кажется), который при всыпании в воду даёт жуткое вспенивание и заметное повышение температуры. Так что да, не всё в кротовьей власти...
 
ModlДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:30 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Попроболвал вот этот девайс:

Результат (залил на ночь):

Колесо от Валентайна было покрыто автомобильной грунтовкой акидной и звездой (супер которая) - В уголках осталось покрытие (немного), но я думаю если использовать щетку с более жесткой щетиной - то все будет ок.

Башня ( SAMOCHOD PANCERNY WZ. 34-II) - покрашено было звездой (старая эмаль). Следа от краски не осталось....

Да клеевые швы разъедает... Для меня загадка почему на башне заклепки не отвалились почти (кстати держатся на удивление крепко)....

Да, башня выглядела вот так (изв. - фото не очень четкое)

Прикрепления: 3834096.jpg (116.1 Kb) · 0429511.jpg (110.5 Kb) · 1287297.jpg (153.9 Kb)


C уважением,
Modl


Сообщение отредактировал Modl - Понедельник, 08.11.2010, 14:34
 
guzhusДата: Четверг, 13.01.2011, 19:49 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Существуют какие-нибудь средства для снятия краски, которые удаляют и автомобильную грунтовку? cry
Тормозная жидкость не помогает (уже проверено sad ). Ее снимает 646-й, но он гад подъедает сам пластик. Сейчас замочил в кроте, но на положительный результат не очень надеюсь
 
NICEДата: Четверг, 13.01.2011, 22:15 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
guzhus , странно у меня тормозуха (роса дот 4) снимает и авто грунтовку.может зависит от грунтовки.крот ваще все снимает и ест металл.поэтому пользуюсь тормозухой

Мой видеоканал
 
belogorДата: Пятница, 14.01.2011, 01:18 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 42
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, guzhus! Здесь http://www.panzer35.ru/forum/31-1542-1 ,я приводил пример и метод смывки краски, которую удалить кротом у меня не получилось.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » жидкость по имени "крот" (делимся опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей