[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
проблемка с аэрографом
smit8832Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый коллеги.Тут какая-то байда случилось с аэрографом(sparmax dh-103).Опишу их по порядку:
1-аэрограф плюется.Крашу тамией разведенной водкой.
2-
а)В воздушном сопле,при окраске забивается краска,и не возможно красить :(.
б)Заметил такую вещь:когда воздушное сопло закручено до ко конца,воздух практически не идет,а если немножко открутить то все О.К.
Спасибо за помощь и советы!
 
AndreiiДата: Суббота, 12.03.2011, 14:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну, в принципе все нормально. При работе с Тамией это постоянная беда, краска начинает подсыхать еще в чашке аэрографа, а под конец попадает в таком виде в сопло, вот и проблема. Либо закрывать чашку с краской, либо красить небольшими порциями. Плевки краски, это все тоже время, слабо развел, вот и получил сопли которые и забивают сопло частично, а давление то стабильное, вот краска и ищет выход из сопла. пусть и рывками-плевками. Полный разбор и чистка.
По воздушному соплу сказать ничего не могу, но после чистки по окончании работы ОБЪЯЗАТЕЛЬНО проверяю снова же собрав всю систему на работоспособность и подстраиваю регулируя краник сзади и длину выдвижения иглы.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
andbendДата: Суббота, 12.03.2011, 14:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
...В воздушном сопле,при окраске забивается краска,и не возможно красить :(.

Вы имеете в виду предохранительную насадку,которая защищает именно сопло с иглой?Если эта деталь,то её можно снять и красить без неё.Только аккуратно,чтобы не повредить иглу
Quote (smit8832)
-аэрограф плюется.Крашу тамией разведенной водкой.

Тут вариантов несколько:
1.Повреждён кончик иглы или имеет микрошероховатость за которую цепляясь накапливается краска,а потом воздух эту капельку выплёвывает.
Решение вопроса-шлифануть иглу...
2.Недостаточно разведена сама краска.
3.Некорректный разбавитель...В Вашем случае это водка.Лучше ипользовать фирменный или эрзац (заменитель) в виде ИПС (изопропилловый спирт).


С уважением,Андрей.



 
slimpermenДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Тащем то крашу всегда Тамией .И развожу всегда тоже водкой , если забивается сопло , значит слишком густая консистенция .
Разводить надо так , что бы краска не держалась на стенках стеклянной баночки более минуты , почти вода .
 
SCUDДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Повреждён кончик иглы или имеет микрошероховатость

так же возможно что подобный дефект есть на внутренней части форсунки, как лечить не знаю, или же просто остатки краски, советую продуть и промыть аэр со спец средством от тамии, 646 жалко заливать в такой аэр( прокладки съест)


monster-model
С уважением Денис ;)
 
RIHARDДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:48 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (slimpermen)
Разводить надо так , что бы краска не держалась на стенках стеклянной баночки более минуты , почти вода .

тоже дошел до этого опытным путем=)
Quote (andbend)
3.Некорректный разбавитель...В Вашем случае это водка.Лучше ипользовать фирменный или эрзац (заменитель) в виде ИПС (изопропилловый спирт).

полностью согласен.


С уважением RIHARD
Zundapp 750 KS
Скаут на байке (Dark Angels)
 
RSandrДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
smit8832, случайно до того как с краской не заладелось аэром грунт не наносили?

Лёгкие танки - это моя тема!
 
smit8832Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:17 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
RSandr я грунт не наношу.Разобрался с проблемкой почему аэрограф плевался:не надо было заполнять всю чашку краской,а только до серединки,ближе к концу.прям чудеса какие то smile
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей