[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Модельные технологии » маски из пластилина (Как смыть следы?)
маски из пластилина (Как смыть следы?)
UlisДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:11 | Сообщение # 16
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
что же вы гуглями и яндексами не пользуетесь...

а что это за "неведома зверушка"? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


С уважением, Олег..
 
SwaroGДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:38 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я ватными палочками и стирал(сильно не нажимал). Масло растительное вместе с пластилином стерло эмаль(тамия).
San, Я просил совета а не оценки моих умственных способностей.

Добавлено (09.05.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Чайник, Спасибо за совет. скорее всего повлияли все факторы-пластилин был новый, маски на час пришлось оставить на модели еще до покраски и наверное сильно их прижал к поверхности.

Добавлено (09.05.2011, 16:38)

Сообщение отредактировал SwaroG - Понедельник, 09.05.2011, 16:39
 
ЧайникДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:35 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я тоже в свое время наступал на эти грабельки...Если камуфляж большими пятнами,то пластилиновые колбаски ложу по краям пятна,определяя ими границы, а поле между ними закрываю сверху или пластилиновой тонкой "лепешкой" не касаясь поверхности, или бумагой.
Надеюсь,понятно изложил..
Раньше еще слышал старый совет-перемешать пластилин с тальком для уменьшения жирности и прилипания. Давно только это было...
 
SwaroGДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:43 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо всё вполне понятно.
 
AndreiiДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
И в конце можно только сделать вывод старый как мир. Пользуйтесь материалами специально для этого предназначенными. "Маскол", "Стоп-колор", скотч (Тамия) и будет вам счастье и меньше геморроя на голову.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SwaroGДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:29 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Смешал пластилин с тальком, покрыл самолёт и положил в морозилку на 30 минут(чтоб наверняка). Оторвалось великолепно следов не осталось Ура biggrin
Quote (Andreii)
Пользуйтесь материалами специально для этого предназначенными. "Маскол", "Стоп-колор", скотч (Тамия) и будет вам счастье и меньше геморроя на голову.

Главная проблема спешка. Хочется быстро всё сделать и сразу результат получить(принципе результат получи biggrin )


Сообщение отредактировал SwaroG - Понедельник, 09.05.2011, 18:32
 
SanДата: Вторник, 10.05.2011, 01:10 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Andreii, в ваших вариантах края будут не размытыми.
SwaroG, лучше не мешать пластилин с тальком, а просто после формирования и перед наложением на модель обмакнуть его в тальк. И не пользуйтесь детским пластилином, особенно китайского производства.
Палочками ватными и без масла все снялось бы. Для того, чтобы никто не сомневался в умственных способностях, перед тем как чтот творить стоит "прокрутить" процесс в голове и попытаться представить последствия. Без обид.
Удачи!
 
klinok12Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:37 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Вместо пластилина использовал специальный мягкий ластик для грифельных рисунков. Находил в хужожественных магазинах. На сленге художников называется "клячка".
Он мягкий как пластилин, но не имеет масла в своём составе вообще, не оставляет жирных следов, остаётся на модели его значительно меньше, даже по сравнению с художественным пластилином, и остатки легко потом удаляются прикосновением крупного куска материала к остаткам.
Недостаток один, дороговат, для модели 48 масштаба нужно несколько штук. Но как маскировочный материал, очень полезная вещь!!!!
Можно скатать шарик, воткнуть в зубочистку, и приклеить на него мелочёвку, для окраски аэрографом.
 
RudicДата: Вторник, 23.09.2014, 08:00 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Вместо пластелина попробуйте использовать Пластичные маски:
Офисный пластилин Uhu Patafix, Blu tack,японский аналог Part Fixation Rubber For Assistance Parts Type A (Hobby Tool) и «Масса для фиксации» торговой марки «Секунда». Взято тут: http://hobby.rudic.ru


Моё Хобби-Моделизм
 
dyadya_ghenyaДата: Среда, 10.12.2014, 22:26 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
кажись я такой клячкой тоже пробовал. купил в художественном магазине, как и было выше сказанно, пластилин обезжиренный )))) камо получился шикарный, но остались следы, стал снимать спиртом.....скажу одно спирт хорошо снимает акрил...зачистил всю модель, заодно и обгрейд добавлю. ИМХО - лучше бумажные маски или модельный скотч. smile

Сообщение отредактировал dyadya_ghenya - Среда, 10.12.2014, 22:28
 
RudicДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:38 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата dyadya_ghenya ()
ИМХО - лучше бумажные маски или модельный скотч

Попробуйте Blu tack или Uhu patafix - они следов не оставляют. И маски для камуфляжа получаются в разы быстрее. Но можно и бумажными масками, я тоже так делал. Правда долго возюкаться приходится.


Моё Хобби-Моделизм
 
GeorgsvДата: Вторник, 30.12.2014, 11:53 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
открыл для себя "Жвачка для рук". при определенной сноровке получаются отличные маски. единственный минус - из за своей текучести, после нанесения маски, надо красить в течении получаса
http://www.spbigra.ru/product....j-sinij
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » маски из пластилина (Как смыть следы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей