[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Покраска кистью
Покраска кистью
AndreiiДата: Вторник, 06.12.2011, 21:32 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Мое мнение: поспешил. Надо было чуть дунуть на днище, и посмотреть на результат через время. И вообще не спешить. У меня процесс наложения авто-грунта проходит минимум в 3 этапа. И то если есть травление. Если нет, двух достаточно. Но первый слой очень тонкий должен быть, буквально чуть-чуть. И отрабатывать расстояние до модели и силу распыления факела.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
TaJIaJIaeBДата: Четверг, 08.12.2011, 23:46 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мдяаааа........обидно. Ну да ладно, первая моделька комом. sad Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Всё же попробую покрасить.

Добавлено (08.12.2011, 23:46)
---------------------------------------------
вот... покрасил.. красил первый раз в жизни, в школе, по изо, имел тройку))) Какой-то он получился "зелёный и плоский" как можно его повеселеее сделать, по красивее чтоли как-нибудь?


а, да...крылья пришлось оторвать, шибко уж сильно съела их грунтовка. smile

И где ещё накосячил? Если не считать косяком всю модельку))))


Сообщение отредактировал TaJIaJIaeB - Четверг, 08.12.2011, 23:49
 
Alex_38Дата: Пятница, 09.12.2011, 03:37 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Ro100v)
Все почему то считают что раз автомобильная грунтовка для пластика, значит самое то.Эти грунтовки дюже агресивны, и подходят для дубовых автомобильных бамперов.Не наступайте на одни и теже грабли.


Правильно подмечено насчет граблей, но бампера у машин не дубовые, а из полиэтилена или пластмассы на основе его (поэтому он и инертен к данным грунтовкам), полистирол с этой стороны более слабый tongue smile
Кстати я крашу тамиевским акрилом кисточкой без всякого грунта, протираю модель спиртом и поехали много тонких слоев с длительной просушкой между нанесением (не менее 12ч.), а то уже нанесенный слой начинает размазываться новым, понимаю что долго но пока больше никак smile
 
AlyДата: Пятница, 09.12.2011, 03:43 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Пластмассу поело жестко... Ну, зато можно спокойно треннироваться! По тонировкам-смывкам на этом форуме и на других ресурсах много написано, притом не только про всякие фирменные смывки и пигменты - но теория без практики мертва! smile

Я сам новичок, так что опытные меня, наверное, поправят, если что: мне кажется, что хорошо бы нанести очень жидко разведенную рыже-ржавого цвета масляную краску (как вариант - акрил, темперу и так далее) на гусеницы. Краска затечет в щели, и гусеницы не будут такими нарядными. Если танк планируется грязнить - то смешав клей ПВА, немножко земли из смесей для цветов, можно соды, пройтись этой массой, нанесенной на кисточку (которую не жалко) по гусеницам: масса забьется в щели, но сохранит рельеф, а высохнув будет похожа на грязь.
 
MrCrackstarДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:37 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Заниматься моделизмом я начал недавно. Но уже возникают разные вопросы. Есть ли какой-нибудь способ покрасить модель ровно и красиво без помощи аэрографа, т.к. последний пока что слишком дорогой. biggrin Если что могу выложить фото как у меня получается обычной кистью.

Сообщение отредактировал MrCrackstar - Понедельник, 09.04.2012, 21:38
 
mihallikaДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:57 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
выложите , конечно, фото.
под кисть краску надо разводить очень жидко и красить в несколько слоев. какой краской пользуетесь?
 
BMVikДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:01 | Сообщение # 52
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
MrCrackstar, для начала Вам желательно, было бы задать вопрос, "как пользоваться поиском на сайте", а потом создавать новую тему, неужели Вы не понимаете что подобными постами плодящимися каждый день, Вы запутываете всех кто придет за Вами, или Вам было важно иметь отдельную ветку. Все давно уже обсуждено, и продолжать надо было там же http://panzer35.ru/forum/31-6522-1

С уважением, Михаил
 
MrCrackstarДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:09 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Извините, я пользовался, но в поисковик другое забивал, спасибо!
 
dshkДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:50 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Баллончиком
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Покраска кистью
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей