[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пластик Evergreen
Sl1vikДата: Вторник, 26.07.2011, 11:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Как сей продукт ведет себя в кипятке?
Поделитесь опытом-гнутие,время в кипятке(огонь не предлогать),сохраняет ли форму,собираюсь делать рессоры.
 
ВойцехДата: Вторник, 26.07.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
А зачем в кипятке то?Посто сделали дугу из полоски протянув её вокруг крглого стержня. Следом второй, склеили и т.д. А лучше первую (верхнюю )пластину рессоры сделать из металла (меди. латуни. жести и т.д. А на неё уже клеить пластик.Держит он форму без всяких кипятков.Я сейчас из него выклеиваю крылья для автомобиля.

Желаю, чтобы всё...
 
a4sДата: Вторник, 26.07.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
А лучше первую (верхнюю )пластину рессоры сделать из металла (меди. латуни. жести и т.д.

Очень полезная идея!!! Предстоит сделать несколько рессор, обязательно так попробую. Сергей Васильевич, а можно подробнее про выклеивание крыльев?
 
Sl1vikДата: Вторник, 26.07.2011, 20:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Думаю рабочие сделать,а просто протянуть,со временем выравняются мне кажется.
 
ВойцехДата: Вторник, 26.07.2011, 21:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
a4s, Я обязательно покажу. Сейчас снимаю процесс. Дело довольно медленно движется, времени маловато. Но думаю на этой неделе покажу.
Sl1vik, Знавал я одного моделиста, он пытался сделать "рабочими" нины колеса. Если хотите сделать "рабочими " рессоры, про колёса тоже не забудьте. Систему подкачки (если она есть) и т.д. Шучу конечно. Из пластика рабочие не получатся. Они конечно опустятся. Но если заморачиваться по полной, то тогда сделайте рессоры из пружины от будильника. Толщину только плдобрать надо. Это зависит от размера будильника или часов. Но тогда придётся повозится. чтобы сделать на них стремена и накладки тоже из металла с микропайкой. Всё это пройдено уже, я имею ввиду, что делал разные рессоры. Пробуйте. Для работающей рессоры нужно что-то пружинящее. Можно использовать пластинки паводков у рыбаков. В рыболовных магазинах продаются разные. Там вообще много чего интересного продают.


Желаю, чтобы всё...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей