[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Смотровые щели у БТТ
VORONДата: Среда, 19.10.2011, 12:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Всем привет ! Читал где-то , что можно имитировать стекло смотровых щелей у БТТ с помощью DVD дисков . Но вот где - найти не могу . Разломав диск , по-моему невозможно отделить эту зеркальную плёночку от поверхности диска . Хотелось бы перечитать эту технологию .
 
mashinistДата: Среда, 19.10.2011, 12:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 532
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
VORON,
Quote
невозможно отделить эту зеркальную плёночку от поверхности диска

И не надо ничего отдирать, вырезаете по размеру смотрового прибора из диска кусок пластика вместе с пленкой и вставляете куда надо.Главное диск найти близкий по цвету или окрасить. У тамии есть прозрачные оттеночные лаки если мне память не изменяет.
 
VORONДата: Среда, 19.10.2011, 12:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Вот что сам нарыл :

" Стекла перископов и смотровых щелей можно имитировать простейшим способом. Для этого остро отточите мягкий простой карандаш, и его кончиком нарисуйте искомое. В нужных местах появится лёгкий блеск. Другой способ состоит в том, что вы запускаете в углубления смотровых приборов черную смывку, а затем капаете туда немного глянцевого лака. Получается вполне пристойно.
В современной бронетехнике, где используется просветленная оптика, лучше брать основу лазерных дисков. Можно добыть радужную пленку, сломав диск, или нарезать его вместе с пластмассой на кусочки. Заготовки задуваете прозрачным цветным лаком Tamiya (зеленым, синим или оранжевым). Получается очень интересный отблеск, да к тому же весьма похожий на игру света на оптических приборах западного производства . "
 
mashinistДата: Среда, 19.10.2011, 12:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 532
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
VORON,
Quote
Стекла перископов и смотровых щелей можно имитировать простейшим способом. Для этого остро отточите мягкий простой карандаш, и его кончиком нарисуйте искомое. В нужных местах появится лёгкий блеск. Другой способ состоит в том, что вы запускаете в углубления смотровых приборов черную смывку, а затем капаете туда немного глянцевого лака. Получается вполне пристойно


Работает если есть имитация смотрового прибора, а если дыра то..........
Quote
или нарезать его вместе с пластмассой на кусочки. Заготовки задуваете прозрачным цветным лаком Tamiya (зеленым, синим или оранжевым). Получается очень интересный отблеск, да к тому же весьма похожий на игру света на оптических приборах западного производства


Пальцы целее будут.
 
PoganecДата: Среда, 19.10.2011, 18:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я у дочери лак тиснул, для ногтей перламутровый с голубоватым оттенком
 
SCUDДата: Среда, 19.10.2011, 21:03 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
еще можно использовать пленку для тонировки стекол, в ближайшем автосервисе можно всегда забрать обрезки и часто безвозмездно.. жаль не всегда есть нужный цвет, а ещё я тут показывал пример с окраской прозрачного пластика лаками тамии

monster-model
С уважением Денис ;)
 
VORONДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:17 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Сделал из DVD диска . Результат очень устраивает . Конечно , как я говорил , плёнку отделить невозможно . Поэтому вырезался нужный кусочек диска , предварительно разделив его на две половинки , и вставлялся . Основа диска , что под плёнкой , хорошо стачивается . Для стачивания отлично подходит пилка для ногтей .
Прикрепления: 1986112.jpg (98.0 Kb) · 6760197.jpg (104.1 Kb)


Сообщение отредактировал VORON - Воскресенье, 23.10.2011, 12:24
 
Pazanius101Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:30 | Сообщение # 8
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
SCUD, подробнее можно?
 
gustavДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
VORON, хорошо получилось.

С уважением, Сергей.
 
v177918Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Я на своих танках использую фотопленку от старых черно-белых слайдов. Вполне себе смотрится. Клею на черную эмалевую краску.

С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
 
ExplorerДата: Пятница, 06.01.2012, 12:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем Здравствуйте!Да на этом же форумк я тоже где-то и читал про DVD и как из них делать смотровые щели.Был обзор не то Страйкера(кстати там классно развита тема про переделку колёс под поворачивающиеся)или Пираньи,простите запямятовал....Расслаивал диск,получается.Я пока не набрался опыта и пробовал это на Академовском Абрамсе(если не так вставил фото,администраторы простите,и не судите за качество - с мобилы,фотик с Любимой на отдыхе,или она с ним).Так что спасибо огромное этому неизвестному мне "сообщнику" за технологию.
Прикрепления: 9499984.jpg (78.3 Kb)
 
AlyДата: Пятница, 06.01.2012, 13:45 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Мне Meister подкинул ссылочку по поводу изготовления приборов из дисков: http://dishmodels.com/gshow.htm?p=7131
 
AndreiiДата: Пятница, 06.01.2012, 14:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Можно использовать пленку от дискет, которые 1,44, или как вариант стразики которые барышни клеят на ногти, тоже вполне пристойно.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
asdДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Как вариант: зеркальная пленка для тонировки стекол плюс папка уголок синего цвета. Выглядит примерно так:
Прикрепления: 9266806.jpg (189.3 Kb)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей