[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Покраска
LartofДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:49 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Циклон,Понял,завтра поеду.Я этот магазин в интернете уже видел,но не придал значение.Спасибо,за подсказки.Если что буду обращаться,а то я на начальной стадии моделизма biggrin Сейчас мучаю две модели.Пытаюсь приспособиться к аэрографу.

 
ЦиклонДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:10 | Сообщение # 32
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Для начала надо купить набор масляных красок ,пользуюсь сам цветами -охра светлая,оливковая,умбра натуральная,сиена жженая,плюс базовый наборчик основных цветов.Пастель набор земляные тона и серые тона плюс базовый наборчик-есть там пастель ГАММА.Растворитель номер 4 и 2-это пинен и уайт-спирит.Кисточки там в ассортименте.Да ,еще в тамиевскую краску я добавляю глянцевый лак чтобы лучше ложилась.

Сообщение отредактировал Циклон - Понедельник, 05.12.2011, 00:24
 
LartofДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:16 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Циклон, Ценная информация для меня.учту.подскажи а что за лак ты добавляешь в краску?

 
ЦиклонДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:23 | Сообщение # 34
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Lartof)
подскажи а что за лак ты добавляешь в краску?

Х-22-Глянцевый тамиевский-уменьшает шагрень красочного покрытия,так как все ходовые цвета у тамии матовые.
 
LartofДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:28 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Циклон, Ясно,такой лак у меня есть.Буду эксперементировать.А по поводу красок,у меня есть набор темперных красок,думаю их попробовать.Вообщем буду пробовать все на модели.

 
ЦиклонДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:33 | Сообщение # 36
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Lartof)
Циклон, Ясно,такой лак у меня есть.Буду эксперементировать.А по поводу красок,у меня есть набор темперных красок,думаю их попробовать.Вообщем буду пробовать все на модели.

С темперой надо подружиться тоже -я ей только сколы и царапины рисую ,а для смывок и фильтров она не подойдет.Да и отмыть ее потом проблематично не то что акрил или масло.
 
LartofДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:45 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Циклон, понял.Куплю масло и прочее.Набрался теории,теперь к практике)))Еще раз спасибо за так сказать вводную

 
DimonsДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:37 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Циклон, видел Ваш Ягд, шикарная модель. Вы матовым лаком в последнюю очередь покрываете, или перед пигментами? И сколько добавляете матирующей добавки в Х-22?
 
ЦиклонДата: Вторник, 06.12.2011, 00:38 | Сообщение # 39
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Dimons)
Здравствуйте, Циклон, видел Ваш Ягд, шикарная модель. Вы матовым лаком в последнюю очередь покрываете, или перед пигментами? И сколько добавляете матирующей добавки в Х-22?

Здравствуйте.Спасибо .Матовым поддуваю после всех работ связанных с масляными красками,но и это не мат а скорее полумат,так как навожу сам ,а чистый мат не люблю.Добавку сразу развожу жиденько и потихоньку подливаю в бачок аэра ,каждый раз проверяя уровень матовости- но чистый мат не делаю.Вобщем надо все пробовать самому ,ну и посмотреть все фильмы по покраске,почитать блоги.И с первой модели вряд ли что получиться .поэтому вначале надо хотя бы собрать ,задуть и сделать фильтры ,смывки и файдинг а дальше будет видно.Удачи. smile
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей