[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
камо тигра
PostmenДата: Вторник, 13.12.2011, 11:07 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (kinrych)
ну а если серьезно, раз ты спец по камо тигров, то подскажи по поводу цвета Акан "Rotbraun, подходит он аль нет

Это спроси у спецов по покраске Тигров biggrin Увы, не помогу.
Хотя...если не поменяешь рисунок камо, его цвет не так уж и важен. Нереальный рисунок, нереальные цвета. Всё одно к одному smile


Сообщение отредактировал Postmen - Вторник, 13.12.2011, 11:17
 
BMVikДата: Среда, 14.12.2011, 20:41 | Сообщение # 32
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Евгений глубоко уважаю твои знания, но действовать по принципу " я прокукарекал, а там хоть не расцветай" совсем не корректно, понимаю что до недавнего времени, у тебя и например у Александра ( который то же действует похоже) не было возможности, зная ваши принципы, помочь. Но ведь все изменилось, а тактика осталась прежней, имея огромные возможности помочь информацией, продолжается старая песня - все плохо все не правильно, но помощи не будет, типа у меня есть посылка но я вам ее не отдам....... Есть информация помоги, нет желания помогать, не заводи разговор. Прошу за ранее прощения, если своим опусом задел вас с Александром, но все эти давние распри уже надоели, тем более если они не касаются совсем стороннего человека, мы как пацаны в песочнице себя ведем.

С уважением, Михаил
 
PostmenДата: Четверг, 15.12.2011, 09:55 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Евгений глубоко уважаю твои знания, но действовать по принципу " я прокукарекал, а там хоть не расцветай" совсем не корректно, понимаю что до недавнего времени, у тебя и например у Александра ( который то же действует похоже) не было возможности, зная ваши принципы, помочь. Но ведь все изменилось, а тактика осталась прежней, имея огромные возможности помочь информацией, продолжается старая песня - все плохо все не правильно, но помощи не будет, типа у меня есть посылка но я вам ее не отдам....... Есть информация помоги, нет желания помогать, не заводи разговор.

По поводу " я прокукарекал, а там хоть не расцветай". Я сказал, что на Тиграх не было такого РИСУНКА камо (сообщение #24). Если бы автору темы, было бы интересно узнать о правильном рисунке камо, он бы об этом спросил бы, но вместо этого он поинтересовался по поводу ЦВЕТА красок. В этом вопросе я несведущ, о чем и сообщил автору.
А теперь скажи: ты заметил, что у автора есть некоторые притязания на историческую достоверность в отношении своей модели? Тогда зачем давать заведомо ложную инфу ( http://panzer35.ru/forum/31-8011-292321-16-1323874142 ) в помощь при постройке? Человек потратит время и деньги, а в итоге, какой-нибудь умник, увидев конечныи результат «щелкнет ему по носу» увидев его Тигра и при этом будет прав.

Quote (BMVik)
Прошу за ранее прощения, если своим опусом задел вас с Александром, но все эти давние распри уже надоели, тем более если они не касаются совсем стороннего человека, мы как пацаны в песочнице себя ведем.

Лично меня не задел, дыхание ровное, давление в норме. cool
 
BMVikДата: Четверг, 15.12.2011, 10:19 | Сообщение # 34
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Postmen)
Я сказал, что на Тиграх не было такого РИСУНКА камо

А я имел ввиду что подобные утверждения надо как то обосновывать, или показать фото этого борта с ДРУГИМ камо, или еще как то. Но просто слова "этого не было" - не убедительны, а главное не несут ни какой реальной помощи - вот это я и имел ввиду. Да автор на прямую на спросил, но ведь можно обосновать. А боковик я приводил только для того что бы человек понял ПРИНЦИП нанесения камуфляжа, но не более, и об этом было написано сразу. А чтобы реально помочь я дал фотографии именно того борта который нужен. По моему все правильно и честно. Я по крайней мере попытался помочь в меру своих очень скромным познаний в данном вопросе.


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Четверг, 15.12.2011, 10:58
 
kinrychДата: Четверг, 15.12.2011, 10:47 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Postmen)
ты заметил, что у автора есть некоторые притязания на историческую достоверность в отношении своей модели?

первоначально когда я покрасил свою "вторую" модель, то ни каких притязаний на историческую достоверность не имел. Вопрос действительно задал некорректно, за что прошу прощенья если ввел этим когото в заблуждение.
сейчас когда выбор по прототипу сделан - 2SS Pz.Abt.102/502 1944 года с бортовым номером 211, прошу если у кого есть инфа по данному борту поделится. Чтобы не получилось
Quote (Postmen)
Человек потратит время и деньги, а в итоге, какой-нибудь умник, увидев конечныи результат «щелкнет ему по носу» увидев его Тигра и при этом будет прав.
 
PostmenДата: Четверг, 15.12.2011, 11:37 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
А я имел ввиду что подобные утверждения надо как то обосновывать, или показать фото этого борта с ДРУГИМ камо, или еще как то.

smile Тогда обоснуй ПРИНЦИП нанесения камуфляжа на картинке, которую ты честно выложил в качестве наглядного пособия, предъяви фото Тигра (ЛЮБОГО) с волнообразным рисунком камо на корпусе и башни.

Quote (BMVik)
А боковик я приводил только для того что бы человек понял ПРИНЦИП нанесения камуфляжа, но не более, и об этом было написано сразу. А чтобы реально помочь я дал фотографии именно того борта который нужен. По моему все правильно и честно.
 
BMVikДата: Четверг, 15.12.2011, 13:10 | Сообщение # 37
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Postmen)
Тогда обоснуй ПРИНЦИП


biggrin все правильно, лучшая защита........ Большие пятна зеленого и коричнево-красного при тонких линиях желтого. То что рисунок не верен ну ни я делал этот боковик, извини. По крайней мере моя помощь была, а то что она не верна, народ выяснит при желании. Жень все наш разговор напоминает мне спор слепого с глухим. Я прекращаю препирательства, ты безусловно волен поступать как считаешь нужным, в рамках правил.


С уважением, Михаил
 
PostmenДата: Четверг, 15.12.2011, 14:01 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
все правильно, лучшая защита........ Большие пятна зеленого и коричнево-красного при тонких линиях желтого. То что рисунок не верен ну ни я делал этот боковик, извини. По крайней мере моя помощь была, а то что она не верна, народ выяснит при желании.

Даже при желании, не выяснит. По крайней мере здесь, если только один-два местных аборигена не поучавствуют в изучении и обсуждении вопроса (не желаю никого обидеть, только лишь констатирую факт)
Quote (BMVik)
Жень все наш разговор напоминает мне спор слепого с глухим. Я прекращаю препирательства, ты безусловно волен поступать как считаешь нужным, в рамках правил.

Лично я не препираюсь, а участвую в обсуждении. Дело в том, что у каждого свой стиль общения, который не может нравиться всем.
 
kinrychДата: Четверг, 15.12.2011, 14:04 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа.......... все спорите и спорите......... а итог всеже какой? так и не выяснили какая всеже схема камо на машине с бортовым номером 211. На переднем бронелисте и боковиках четко видно на фото что камо идет волнами (это помоему видно) тогда всеже какое он имеет продолжение на верху корпуса и башни мы так и не выяснили cry
 
kinrychДата: Четверг, 15.12.2011, 17:20 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а как такой волнистый камо
Прикрепления: 4801523.jpg (18.8 Kb)
 
kinrychДата: Четверг, 15.12.2011, 17:22 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
танк как я понял из моих скромных познаний французского какраз лета 44-го в Нормандии
Прикрепления: 9625116.jpg (32.2 Kb) · 4813114.jpg (29.6 Kb)
 
BMVikДата: Четверг, 15.12.2011, 19:26 | Сообщение # 42
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3215
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Кирилл научись уже вставлять фото, это неуважение.

С уважением, Михаил
 
arthur_a86Дата: Понедельник, 20.02.2012, 09:38 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не хочу создавать похожую тему и решил тут отписаться.
В общем заканчиваю постройку Тигра позднего от Звезды, и хотелось бы покрасить его в камо под 312 номером. Подскажите какие цвета правильно подобрать (Тамия) и желателен рендер полос камо и как окрашивать ствол - цельный металлический или камо?
Спасибо за помощь
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей