[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Нужен совет (первый танк)
Нужен совет
NeoДата: Пятница, 01.06.2012, 21:15 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Да вообще британцы специфичны. Я при постройке Кромвеля узнал столько интересного,что вообще не понимаю как оно ездило и не разваливалось biggrin Но все это лирика и к делу отношения не имеет.


С уважением
А.Николаев
 
IgraynanervahДата: Пятница, 01.06.2012, 21:32 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
Наталья, играйте на нервах!
...эмоциях, чувствах...в общем всячески развивайте в себе творческую натуру smile Спасибо! Но боюсь это плохо закончится wink


Quote (лексеич)
технологии покраски по бумаге и пластику разные (наверное).

Разница не очень большая. Вот мне например сегодня наши бумажники написали "если не побоялись красить, то наверное делали пластиковые модели". Разница основная в том что картон совсем не надо обезжиривать, не обязательно грунтовать, не получится использовать смывку (я так думаю)...а вот "драйбраш" пожалуйста - сколько хотите)) И краски используются те же - Тамия, Звезда например... Просто красят модель целиком гораздо реже и очень не многие.

Quote (Neo)
почему выбор пал на Кромвель?


Артём, это чистая случайность smile
И не собиралась даже пока БТТ заниматься. Да вот знакомый вручил мне журнал. Старый причём совсем. Решила вдохнуть жизнь в раритетное издание smile
Краска сыпится, разнотон. Чертили тогда разработчики от руки, компьютеров не было - как следствие несходимость местами. В общем несколько объективных причин для покраски.

Нашла этот форум благодаря Вашей сборке Кромвеля. Посмотрела-почитала и сразу подумала о том что попади я сюда раньше, на стадии сборки только , то процесс затянулся бы ещё на несколько месяцев. biggrin Несоответствие прототипу моего танка это вина разработчиков. А Ваше стремление к достоверности очень заразное. Я и так коррективы вносила в модель пока клеила и красила....


Иногда, некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой (с)
УШЛА КЛЕИТЬ БУМАЖНЫЕ КОРАБЛИ! :-)
 
КузьмаДата: Пятница, 01.06.2012, 21:41 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Igraynanervah)
раритетное издание

Не старый "Maly Modelarz",нет?Если он,то,кагрится,респект и уважуха...У мну в детстве такой был-так я его и не домучил killed ...


Сообщение отредактировал Кузьма - Пятница, 01.06.2012, 21:44
 
NeoДата: Пятница, 01.06.2012, 21:44 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Igraynanervah)
Артём, это чистая случайность

Случайности не случайны. Китайская поговорка. smile Рад,если моя работа хоть и незаконченная, принесла пользу. Дурной пример также заразителен и нужно найти то,от чего сам получаешь удовольствие. Я бы и рад делать модели побыстрее, но никак не получается,увы, хотя при этом я получаю удовольствие от работы.

Вам же желаю не останавливаться на достигнутом и попробовать БТТ уже в пластике,может "зацепит".



С уважением
А.Николаев
 
IgraynanervahДата: Пятница, 01.06.2012, 21:47 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо, Илья! Спасибо, Артём! Спасибо, Виталий! smile

Quote (Кузьма)
Не старый "Maly Modelarz"


Именно он - Малый Моделяж, причём 1971 год biggrin они и позже Кромвеля выпускали... а этот ну совсем старый


Иногда, некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой (с)
УШЛА КЛЕИТЬ БУМАЖНЫЕ КОРАБЛИ! :-)


Сообщение отредактировал Igraynanervah - Пятница, 01.06.2012, 21:48
 
лексеичДата: Пятница, 01.06.2012, 21:48 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Наталья! Как вы думаете, почему мало женщин-моделистов? Дом и дети все свободное время съедают, или еще какие причины?
 
IgraynanervahДата: Пятница, 01.06.2012, 21:58 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Юрий, сложно сказать. Женщины тоже "моделируют" только в других областях творчества - вязание, вышивание, скрапбукинг и тому подобное.
В стендовом моделизме нас не много. Но ведь попадаемся wink
Правда интересуются женщины чаще фигурками (и пластик, и бумага), реже архитектурой.. техника - это уже исключение из правил smile
Отсутствие свободного времени- вряд ли это причина. Вы меня извините за сравнение - это как ссылаться на головную боль в постели. whistling
Если есть хобби, для него найдётся время. rolleyes


Иногда, некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой (с)
УШЛА КЛЕИТЬ БУМАЖНЫЕ КОРАБЛИ! :-)
 
лексеичДата: Пятница, 01.06.2012, 22:07 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Побольше б нам женщин, хороших и разных!
 
ВиталийДата: Пятница, 01.06.2012, 22:36 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Quote (Igraynanervah)
не получится использовать смывку (я так думаю)...

Приветствую.

Я вот в детстве пробовал сделать из бумаги модель самолета тоже из журнала. Не доделал, конечно, но это уже другая история. Для прочности (а я его, разумеется, запустить в полет намеревался) отец мне его посоветовал жидким ПВА покрыть несколько раз и просушить хорошо. Получилось покрытие достаточно прочное и жидкостенепроницаемое.

Это я к тому, что можно и смывку попробовать сделать. Не размокнет же он сразу.
 
IgraynanervahДата: Пятница, 01.06.2012, 23:10 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Виталий!

На ПВА очень не охотно краска ложится. Лучше уж лак подобрать... wacko Да и абсолютно непроницаемым такое покрытие не назовёшь. Хотя тот же акрил сверху плёнку небольшую создаст...

Я конечно спорить и упираться в своей правоте не стану, но почему-то мне кажется что для того чтобы работать с картоном как с пластиком, нужно его полностью ЦА пропитывать...а потом ещё пошкурить слегка чтобы краска лучше легла biggrin


Иногда, некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой (с)
УШЛА КЛЕИТЬ БУМАЖНЫЕ КОРАБЛИ! :-)
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Нужен совет (первый танк)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей