[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Компрессор с аэром . Вопросец...
tolerantniyДата: Вторник, 19.06.2012, 17:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Решил приобрести аэр и компрессор. Финансов , как всегда , ограниченно ( я бы даже сказал очень ограниченно ). Вот выбрал
Компрессор : http://aerotovary.ru/store/show/234
Аэрограф : http://aerotovary.ru/store/show/134?price=1

Подойдет ли такой комплектик?
 
HroftДата: Вторник, 19.06.2012, 17:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
tolerantniy, компрессор однозначно шлак, тут лучше не экономить и купить сразу нормальный с ресивером, советую вам посмотреть вот сдесь и цены пониже, и магазин надежный.


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
tolerantniyДата: Вторник, 19.06.2012, 17:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=42 вот такой?

Добавлено (19.06.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Скорее всего ,судя по отзывам возьму http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=40 (компрессор ) , http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=40 ( аэрограф )

 
AndreiiДата: Вторник, 19.06.2012, 17:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А я задал в поиске форума слово "компрессор" и нашел 27 тем включая эту. Уж жовано-пережовано, и все равно настойчиво продолжаем "топтаться по граблям".

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Alex_38Дата: Среда, 20.06.2012, 04:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Уж жовано-пережовано, и все равно настойчиво продолжаем "топтаться по граблям".

Просто народ у нас ленивый или поиском не умеет пользоваться! Зачем искать проще создать новую тему все равно найдутся добрые люди которые ответят! Надо раздел создавать "отстойник" куда помещать аналогичные темы, а затем их удалять, чтобы не засорять форум.
 
AlexZHD1976Дата: Среда, 20.06.2012, 13:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Alex 38, зарегался, чтоб тебе пару ласковых сказать, в этом деле и так мало сторонников, так ещё такие как ВЫ отбивают желание!!! Будьте уважительны!
 
AndreiiДата: Среда, 20.06.2012, 13:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую Мистер Х под ником AlexZHD1976! Никто и не спорит, по статистике 1 моделист бывает на 30-40 тысяч человек, НО, почему-то многие регистрирующиеся на форуме считают что "открывают Америку" каким-то своим вопросом, и поэтому создают новую тему хотя если предварительно поискать, походить-почитать почти наверняка можно найти ответ на любой вопрос по модельной теме. Но это же тяжело, это время, а так спросил и жди когда набросают в сотый раз ответов. Я на этом форуме уже достаточно давно, и наблюдаю эту тенденцию постоянно, поверьте.
Вопрос то не в том что толчем воду в ступе, вопрос в том что объем сервера на котором "стоит" форум не безразмерный, и каждый раз когда создается новая тема (подобная пустушка") исчезает тема возможно на несколько порядков информативнее этой "воды". Понимаете?


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AlexZHD1976Дата: Среда, 20.06.2012, 13:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я так думаю, если человек хоть в сотый раз спросит, уважающий себя моделист напишет в ответ хотя бы, да или нет, а не будет разглагольствовать о количестве тем на сайте!!!! Моё мнение.

Сообщение отредактировал AlexZHD1976 - Среда, 20.06.2012, 13:33
 
KrtkeДата: Среда, 20.06.2012, 13:41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Добрый день, Комрады. Возник вопрос, не знал в какую ветку задать. Как-то купил Акановский глухой матовый лак, продавец сказал, что он акриловый. Но придя домой и открыв его, усомнился. Вот и вопрос, можно ли его заливатьв аэрограф Jas 1114, где не маслостойкие прокладки?

Лак: АКАН 84005(75мл.) ЛАК МАТОВЫЙ (ГЛУХОЙ)
Заранее спасибо и извините если ошибся темой.


Сообщение отредактировал Krtke - Среда, 20.06.2012, 13:42
 
Alex_38Дата: Четверг, 21.06.2012, 03:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (AlexZHD1976)
Alex 38, зарегался, чтоб тебе пару ласковых сказать, в этом деле и так мало сторонников, так ещё такие как ВЫ отбивают желание!!! Будьте уважительны!

Я удивлен, оказывается не настолько народ у нас ленивый, даже из за пары ласковых снизошел чтобы зарегаться и еще не так уже и мало сторонников как вы высказались. Про остальное повторятся не хочу уже Andreii все сказал. Можете еще пару человек привести чтобы они тоже зарегались и пару ласковых сказали. Кстати всякий уважающий себя и других, для начала воспользуется поиском, и не обязательно на этом сайте, прежде чем задать вопрос, а тем более создать тему!!! Дальше продолжать разговор не буду можете хоть десять ласковых говорить!!!

Quote (Krtke)
Возник вопрос, не знал в какую ветку задать. Как-то купил Акановский глухой матовый лак, продавец сказал, что он акриловый. Но придя домой и открыв его, усомнился. Вот и вопрос, можно ли его заливать в аэрограф Jas 1114, где не маслостойкие прокладки?

Про то что можно заливать или нет ничего сказать не могу, но маслостойкость прокладок не показатель стойкости к растворителю (лак же у вас не на бензиновой основе). Пошарил по данному лаку отзывы не однозначные - у кого "изморозь" после покраски, у кого базу поднимает и декали растворяет.
 
KrtkeДата: Четверг, 21.06.2012, 09:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Alex_38)
Про то что можно заливать или нет ничего сказать не могу, но маслостойкость прокладок не показатель стойкости к растворителю (лак же у вас не на бензиновой основе). Пошарил по данному лаку отзывы не однозначные - у кого "изморозь" после покраски, у кого базу поднимает и декали растворяет.


Так же о этом лаке. Говорят после него промывают растворителем 646м. Желательно. Но аэр не выдержит.
 
kustДата: Пятница, 22.06.2012, 16:27 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
С чего Вы взяли, что 646 убъет аэр. JAS посредственные машинки, но растворитель для них не смертелен. Кроме того на 646 свет клином не стал. Есть Р12. Лучше гораздо. АКАНовскую бодягу лучше растворять DBS растворителем или любым подобным для акриловых автоэмалей. По сути АКАН на растворителе и есть автоэмаль расфасованная в мелкие фуфэлики. Для моделизма краска далеко не лучшая (это сугубо мое мнение). Промывать аэр надо этим же растворителем. При растворении краски 646 наблюдаются разнообразные катаклизмы, которые зависят от пргоизводителя 646, от незначительных до неисправимых. В оригинальную тару АКАН разливает DX34. Это обычный автомобильный растворитель от Дюпон - Дюксон.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей