[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум моделистов » Новости форума » Конкурсы, выставки, встречи в реале » 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры
7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры
El_principeДата: Суббота, 10.09.2016, 01:12 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Online
10 и 11 сентября 2016 года в Москве в Выставочном зале Центра культуры и искусства "Меридиан" будет проходить 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры "Армия на ладони".

Для участия в выставке приглашаются все желающие. Основное требование - представленные работы должны отражать военно-историческую тематику. Модели военной техники могут быть представлены только как элемент диорам и виньеток вместе, с расположенными на них фигурками. Все работы должны быть выполнены на подставках, в противном случае они не будут приниматься
на выставку.
Внимание! В этом году дополнительная конкурсная категория посвящена покраске одной конкретной фигурки, а именно фигурки "Русский гренадер 1705-1709 г.г." производства "Хронос миниатюрес", обозначенная в каталоге фирмы
под индексом СНМ-54039. Комплектация деталей данной миниатюры, позволяющая сделать несколько вариантов фигурки, и определенная свобода в выборе цветового решения униформы, все это поможет конкурсантам создать свои оригинальные работы и избежать однообразия. Желающие принять участие в этой категории могут приобрести данную фигурку в Москве в магазинах "Лейб-Компания", "Мир моделизма" и "Клуб-ТМ", в Санкт-Петербурге в магазине "Солдатики", а также в интернет-магазинах, торгующих фигурками солдатиков. Приобрести фигурку можно и на прямую у изготовителя, направив заявку на chronos.miniatures@gmail.com с пометкой:
приобретение фигурки на конкурс "Армия на ладони 2016". Фигурки будут предоставлены по минимальным оптовым ценам. Почтовые расходы дополнительно.

В феврале этого года исполнилось 15 лет со дня смерти П.Ф.Космолинского.
В рамках настоящей выставки будет организована экспозиция, посвященная памяти этого замечательного художника и человека. На ней будут представлены,
как военно-исторические миниатюры, выполненные мастером, так и его графические работы по генеалогии русского дворянства и истории униформы.

В этом году продолжится традиция встреч с интересными людьми. Всем запомнилась такая встреча, проведенная в 2014 году, с историком М.В.Гореликом.
На этот раз гостем выставки будет Константин Судьин, общепризнанный мастер военно-исторической миниатюры, чье имя вот уже несколько лет неразрывно связано с известной фирмой "First Legion".
Организаторы хотят сделать такие встречи регулярными и надеются, что они будут интересны всем любителям военно-исторической миниатюры.

На выставке, как всегда, будет организована продажа ВИМ. Приглашаем к сотрудничеству производителей военно-исторической миниатюры.

Жюри конкурса:

Коннов Виктор - председатель жюри
Блескин Андрей
Бокарев Николай
Буравцев Александр
Дерябин Александр
Катауров Александр
Лупанов Сергей
Тимофеев Юрий

Адрес проведения выставки:
Москва, ул.Профсоюзная 61, Тел. 8 495 333 35 38
Вход в Выставочный зал с левой стороны ЦКИ"Меридиан"
Проезд: станция метро "Калужская" (выход из последнего вагона из центра).

Часы работы:

Суббота 10 сентября 14.00 - 19.00
Воскресение 11 сентября 11.00 - 16.00

Программа выставки-конкурса:

Пятница 9 сентября
10.00 - 19.00 - Прием работ на выставку

Суббота 10 сентября
10.00 - 13.00 - Прием работ на выставку (после 13.00 работы приниматься не будут)
14.00 - Открытие выставки для посетителей
15.00 - Начало работы жюри
15.30 - Мастер-класс Анара Айтаналиева

Воскресение 11 сентября
12.00 - Встреча с Константином Судьиным
16.00 - Закрытие выставки и церемония награждения победителей
конкурса
17.00 - Разборка выставки

хостинг фото

С уважением,
Павел

ПайперДата: Суббота, 10.09.2016, 01:36 | Сообщение # 2
Майор
Статус: Offline
Паша, спасибо тебе большое за интересную новость! Обязательно побываю.

Don`t war, make kits ;)

El_principeДата: Суббота, 10.09.2016, 10:52 | Сообщение # 3
Сержант
не за что)
сам постараюсь в воскресенье

С уважением,
Павел

El_principeДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:37 | Сообщение # 4
Сержант
Мини-отчет
https://www.youtube.com/watch?v=jVf9S7z0WwM

С уважением,
Павел

ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:51 | Сообщение # 5
Майор
Статус: Offline
Я побывал. Честно говоря, работы - прекрасные, а само мероприятие, как выставка - не понравилось.
Условия экспозиции - хорошие. Но хранение работ, которые их авторы берегут, как зеницу отдыха в витринах с хлипкими замочками, открывающимися канцелярской скрепкой "на раз" + полное отсутствие какого-нибудь смотрителя/представителя администрации сильно расходиться с понятием "обеспечение сохранности" в моём понимании.
Количество конкурсных работ весьма небольшое, - на полчаса осмотра, не более. В номинации "Диорамы" было всего 2(!) работы, и от одного мастера, - Михаила Уколова. При этом, одну из них зачем-то разметили в стекланном прилавке не по размеру, что в итоге попортило диорамные "деревья". При этом было полно свободных больших объёмов.
В итоге, порадовался за то, что есть у нас выдающиеся мастера, но следующее мероприятие под этим брендом, вряд ли вызовет мой интерес.

Don`t war, make kits ;)

El_principeДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:10 | Сообщение # 6
Сержант
ну оформление витрин и тех составляющая всегда была бичом выставки...
плюс, некоторые товарищи фыркали на тему того, что некоторые работы у них не приняли...
тут на мой вкус пошло на пользу - сильнее прошлогодней.
к сожалению не дошел...
но работы Саши Катаурова в виду личного знакомства хорошо знаю)
и бюсты Вовы Юркина отмечу)

С уважением,
Павел

Форум моделистов » Новости форума » Конкурсы, выставки, встречи в реале » 7-я ежегодная Выставка-конкурс военно-исторической миниатюры
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016