[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум моделистов » Новости форума » Конкурсы, выставки, встречи в реале » XXI Выставка-конкурс стендового моделизма от «Клуба ТМ» (Очередное знаковое событие)
XXI Выставка-конкурс стендового моделизма от «Клуба ТМ»
ПайперДата: Воскресенье, 02.02.2020, 20:01 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Статус: Offline
Джентльмены! Событие, которое нельзя пропустить.

Выставка-конкурс проводится с 12:00 02 февраля по 14:00 01 марта 2020 года в Центральном Детском Магазине (ЦДМ) на Лубянке в помещении магазина-клуба «Техника-молодежи» по адресу: Москва, Театральный проезд,д. 5 с1, 5 этаж. Проезд: ст. метро «Кузнецкий Мост», «Лубянка», «Площадь Революции». Телефон для справок: 8(925)871-40-14
Выставка работает ежедневно с 10.00 до 22.00.

Открытие выставки 02 февраля 2020 года в 12.00.
Торжественное закрытие выставки и церемония награждения победителей и участников 01 марта 2020 года в 14.00

Прием работ на выставку и регистрация участников осуществляется представителями магазина-клуба «Техника-молодежи» с 27 января по 01 февраля 2020 года с 10.00 до 21.00 в помещении магазина «Техника Молодёжи» в Центральном Детском Магазине (ЦДМ) на Лубянке.

Общее положение

Don`t war, make kits ;)

ПайперДата: Воскресенье, 02.02.2020, 20:02 | Сообщение # 2
Ген. Секретарь ООН
Кто из наших планирует участие?

Don`t war, make kits ;)

reconmarine41Дата: Вторник, 04.02.2020, 14:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Я участвую с Т-80У, Т-80УД, Першингом и Бумерангом

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел

OlegДата: Среда, 05.02.2020, 02:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Вчера посетил данную выставку. На мой взгляд моделей представлено меньше чем в предыдущие годы. Расстояние между стеллажами оставляет желать лучшего, двум людям трудно разойтись в узком проходе. Общее впечатление - есть на что посмотреть.

reconmarine41Дата: Среда, 05.02.2020, 08:59 | Сообщение # 5
Подполковник
Согласен, организация пространства не на высоте. Осмотреть выставку пока не смог - торопился, когда сдавал модели, цены на парковку зверские, а везти на метро без риска ушатать работы практически невозможно.

Что же до количества участников, то не удивлён. Информационное сопровождение хромает на обе ноги, такое впечатление, что организаторы исходят из известности мероприятия и что все и так все знают, что, где и когда. Чтобы уточнить различные моменты, пришлось звонить в магазин, какого-то отдельного канала связи именно по выставке не предусмотрено

ПайперДата: Пятница, 14.02.2020, 15:30 | Сообщение # 6
Ген. Секретарь ООН
Побывал.
Анонсируя данное мероприятие на Форуме, использовал прилагательное «знаковое». Могу сказать, что в следующем году данных эпитетов не будет. Выставка довольно скромная, и даже недавно прошедшая «Рубиновая сфера», где модельная тематика была второстепенной, была гораздо лучше.
Экспонатов меньше, чем в прошлом году; моделей уровня «вау» не больше полутора десятка. Особо понравились:

Бросились в глаза два аспекта.
Первый - среднестатистический уровень окраски вырос на порядок. Безжизненно задутых в один цвет моделей, практически не было. Модуляция и везеринг «рулят». Другой вопрос, как. Но прогресс очевиден, и это очень отрадный факт. 
Второй - противоположный. Даже в работах, в которые «вложена душа» видны обидные «косячки», которые портят все впечатление: не касающиеся земли колёса, гипер-заржавленные траки на «действующих» машинах, искаженная плоскость гусениц и т.д. Думаю, это не неаккуратность, а замыленность взгляда при долгой работе над моделью. Вывод - публикуйте ход строительства в блогах, чтобы коллеги подмечали эти мелочи. 

Были и откровенно бредовые работы:

Крайняя, - «влажные фантазии», вообще, «убила».

Резюме. Не событие, но посетить надо. Но вообще, эпоха «всероссийской выставки», очевидно, клонится к закату. Как и самого «Клуба ТМ», который сейчас представляет собой жалкое зрелище на фоне своего прошлого триумфа.

Mr. reconmarine41, специально нашёл Ваши работы. Стиль окраски, конечно, творческий wink Но проработка деталей очень впечатлила. «Бумер» ОЧЕНЬ хорош. Такая деталь, как ржавый «обдир» в конце левого борта - просто шедевр respect

Don`t war, make kits ;)

reconmarine41Дата: Пятница, 14.02.2020, 15:45 | Сообщение # 7
Подполковник
Mr. Пайпер, спасибо за внимание к моим работам! Буду прогрессировать по мере возможности, на следующих выходных отмечу ровно год с полноценного старта в моделизме, видимо, походом на эту выставку - так и не смог пока что выбраться посмотреть ее полностью.

Цитата Пайпер ()
Но вообще, эпоха «всероссийской выставки», очевидно, клонится к закату. Как и самого «Клуба ТМ», который сейчас представляет собой жалкое зрелище на фоне своего прошлого триумфа.

К сожалению, именно такие ощущения. По сравнению с серединой нулевых нынешняя выставка - ничто...

Сообщение отредактировал reconmarine41 - Пятница, 14.02.2020, 15:46

ПайперДата: Пятница, 14.02.2020, 15:53 | Сообщение # 8
Ген. Секретарь ООН
Mr. reconmarine41, год?? Ого. Ну для такого стажа уровень очень высок.
Под «творческим стилем окраски» подразумевал неоднозначные, на мой субъективный взгляд, решения со слишком контрастными фильтрами и тонировкой. Видно, что ещё экспериментируете. Но это и хорошо, - надо искать свой художественный подход.

Don`t war, make kits ;)

reconmarine41Дата: Пятница, 14.02.2020, 16:01 | Сообщение # 9
Подполковник
Цитата Пайпер ()
Mr. reconmarine41, год?? Ого.
Да, мне жена на 23 февраля прошлого года подарила Т-80Б от Трумпетера, и понеслось. Предыдущие потуги были в подростковом возрасте, а потом с окончанием школы стало не до моделек, если не брать в расчет модельки 1 к 1 в вооруженных силах.

Цитата Пайпер ()
Под «творческим стилем окраски» подразумевал неоднозначные, на мой субъективный взгляд, решения со слишком контрастными фильтрами и тонировкой. Видно, что ещё экспериментируете.

Пока что да, пробую разные техники и стили. Какую-то свою волну без опоры на книги Хименеса, например, поймал только в Бумеранге - техники, конечно, заимствую, но пытаюсь не копировать слепо, а как-то осмысливать.

Цитата Пайпер ()
Но это и хорошо, - надо искать свой художественный подход.

Абсолютно согласен. Наверное, даже хорошо, что в свое время я забросил моделизм - сейчас огромный арсенал самых различных стилей и техник позволяет не топтаться вокруг да около десятилетиями назад приобретенных привычек или изобретать велосипед, а выбирать наиболее интересные методы и вырабатывать свои сочетания.

reconmarine41Дата: Пятница, 14.02.2020, 16:17 | Сообщение # 10
Подполковник
Цитата Пайпер ()
Ну для такого стажа уровень очень высок.
Это все благодаря моему хорошему другу, который дал мне несколько мастер-классов по различным техникам, да и вообще заразил всякими вредными идеями wink . Если бы я сам пытался что-то изображать, вряд ли вышло что-то дельное.

Serg7Дата: Пятница, 14.02.2020, 19:06 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Жаль, что я не в Москве обитаю, с удовольствием бы посетил.... На фотках работы хорошие, особенно понравилась самая первая фотка с экскаватором...

ПайперДата: Понедельник, 17.02.2020, 18:46 | Сообщение # 12
Ген. Секретарь ООН
Цитата Serg7 ()
самая первая фотка с экскаватором
Да, наверное, самая лучшая диорама на выставке. Но... Как раз "боль", упомянутая выше, - часть колёс висит в воздухе...

Don`t war, make kits ;)

FIFA98Дата: Понедельник, 17.02.2020, 21:01 | Сообщение # 13
Сержант
Тоже побывал ,кое что щелкнул.
Опять какое то небрежное отношение к моделям...

Сообщение отредактировал FIFA98 - Понедельник, 17.02.2020, 21:06

choko-pandaДата: Вторник, 18.02.2020, 17:07 | Сообщение # 14
Supreme Commander of NATO forces
Был там, навещал старых друзей)

В центре: Борис Сумароков - владелец TM Club
Справа: Илья Переславцев - фирма TANK

Сообщение отредактировал choko-panda - Вторник, 18.02.2020, 17:17

Serg7Дата: Вторник, 18.02.2020, 19:09 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Интересная выставка, хотелось бы по подробнее фотоотчёт... happy

Форум моделистов » Новости форума » Конкурсы, выставки, встречи в реале » XXI Выставка-конкурс стендового моделизма от «Клуба ТМ» (Очередное знаковое событие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2020