[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум моделистов » Новости форума » Конкурсы, выставки, встречи в реале » Конкурс "мы строим конверсию" (сроки с 01.01.2012 по 1.04.2012)
Конкурс "мы строим конверсию"
SCUDДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, новый год все ближе, все начинают выбирать себе подарки, вот и мы решили сделать подарок для наших пользователей, с 1 января стартует новый конкурс, основным условием участия является, то что вы строите модель не просто "из коробки", а используете конверсионный набор ( или же пилите вручную), причем часть переделок должна быть более 30% от пластикового оригинала( чем больше отличие тем будет лучше wink ), ну и наши неизменные условия информативный блог, качественные фотографии, к конкурсу допускаются блоги открытые не раньше 1 января 2012 года. Перед сборкой желательно указать модель какого производителя берете за основу, и какой афтермаркет будет использоваться. Ну а теперь, поехали! biggrin
P.S. количество призовых мест будет зависеть от числа участников =)

monster-model
С уважением Денис ;)

SCUDДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:04 | Сообщение # 16
Подполковник
Олег стоит зайти в любой магазин. и на полках можно увидеть множество наборов из смолы, от зипа и до мига

monster-model
С уважением Денис ;)

UlisДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:08 | Сообщение # 17
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Не, Денис, постою я "в сторонке"...Не хочу... Желания нет.. biggrin
А желающим принять участие - пущай... smile

С уважением, Олег..

BundeswehrДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:15 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (soimstili)
С удовольствием Дима,только у меня модели закончились,осталась одна коробка с Т-4 "Звезда",но на нее у меня другие планы))

А леопард канадский куда дел ? angry biggrin

SpartanДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:34 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (soimstili)
А если предположить,что одна из работ собрана с колоссальным количеством дошерако-дороботок,но покрашена слабенько,другая вся сияет от количества вбуханого в нее травления,и покрашена она тоже так себе,а третья собрана с минимальными доработками(но все же с доработками,как того требуют правила) и окрашена просто на 5 с двумя плюсами,какой работе ты отдашь победу Саша?

это все из области "а если бы, да кабы".....во первых не я принимаю решение о победителе или проигравшем, а во вторых у меня свои предпочтения в моделизме так что для кого то я врят ли буду объективен....чьи модели наберут больше всего голосов те и победят.
Еще раз говорю учитываться будет все.....и информативность блога далеко не на последнем месте

NBTДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:39 | Сообщение # 20
Сержант
Quote (SCUD)
Один из производителей конверсий согласился принять участие в качестве члена жюри и спонсора, приз будет тому кого выберет производитель

Сообщите имя производителя.

http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/

CimbikДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:50 | Сообщение # 21
Подполковник
Quote (SCUD)
стоит зайти в любой магазин. и на полках можно увидеть множество наборов из смолы, от зипа и до мига

Очень жаль, что это относится всего к 2-3 городам sad
Конкурс сводится к тому, кто больше бабла выкинет на афтер. Собрать модель из пластика за 3 месяца не реально, если ходить на работу(учебу) и при этом каждый имеет личные дела по мимо моделизма.
Прошедший конкурс на долгострой и шерманы уже показал не состоятельность всех конкурсов.Да и победитель так и не объявлен!

SCUDДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:52 | Сообщение # 22
Подполковник
Quote (Cimbik)
это относится всего к 2-3 городам

конкурс специально объявлен раньше, чтобы желающие могли заказать нужные "запчасти" и в инет магазине.... тем более на лаки часто авиа доставка смолы бесплатная

monster-model
С уважением Денис ;)

LokiДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:55 | Сообщение # 23
Подполковник сил Организации Варшавского договора
На сколько я помню,конкурс по долгостроям,не смотря на то,что допускалась любая модель так и не набрал кворум.А тут запил,да за 3 месяца - ню-ню ню я поучаствую,давно хотел су-5 на полку поставить.

ВиталийДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:59 | Сообщение # 24
Полковник
Хорошо бы сначала узнать результаты предыдущего конкурса, который закончился 1 сентября. А то декабрь уж на исходе, а результатов все нет.

http://panzer35.ru/forum/32-7133-271310-16-1315516370

leadwarriorДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:07 | Сообщение # 25
Рядовой
Quote (NBT)
Сообщите имя производителя.

Это мы, Leadwarrior biggrin

Я как-то говорил, что первые десять экземпляро (из 199 выпущенных) экземпляров нашего Magirus ARW мы приберегли для особых случаев. Так вот, экземпляр с сертификатом номер 1 будет специальным призом от нас.

Если, конечно, общественность серьезно подойдет к конкурсу smile

Добавлено (19.12.2011, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Cimbik)
Конкурс сводится к тому, кто больше бабла выкинет на афтер.

Себестоимисть скретчбилда стремится к цене полистирольного листа, в идеале. biggrin
Но, возможно, действительно стоит отсрочить дедлайн для скретчей.

NBTДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:07 | Сообщение # 26
Сержант
Quote (leadwarrior)
Это мы, Leadwarrior

respect

http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/

JBITДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:38 | Сообщение # 27
Майор
Quote (Виталий)
Хорошо бы сначала узнать результаты предыдущего конкурса

полностью присоединяюсь к этому мнению

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М

JuyДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:46 | Сообщение # 28
Полковник
выскажусь как участник конкурсов с кворумом и без)

конкурсы это завсегда хорошо, тема теоретически обширная, но рамки жесткие, учитывая то что надо будет много пилить. к этому добавим проблемы с кворумом на предыдущих. имхо стоит обратить на это внимание.

сам возможно поучаствую, есть 1 идея с конверсированием, но с привлечением афтера и новомодных фишек в покраске. не труъ? )

MakaleyДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:10 | Сообщение # 29
Сержант
Временные рамки конкурса очень жесткие - 3 месяца... Сразу оттолкнет от участия тех, кто уверен что за 3 месяца не справится. Вот, у меня например, сразу появилась идея с чем поучаствовать. За 5 месяцев, думаю успел бы. biggrin
Может чуть увеличить сроки? uhm

Моя страница в Blogger

leadwarriorДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:12 | Сообщение # 30
Рядовой
Quote (soimstili)
Вас не затруднит более подробно разъяснить смысл ваших слов?

Скажем, так - должет быть продемонстрирован определенный уровень. Если конкурс не соберет кворума, или качество работ будет откровенно низким, то выбрать победителя будет затруднительно. В конце концов, премировать слабые работы - как-то не кошерно smile
Приз будет вручен в одном из двух случаев:
- если работа очень понравится лично мне biggrin
- если таковой не будет, то приз будет вручен победителю конкурса по решению организаторов (жюри).

Мне кажется, сейчас очень важно сделать условия и задание конкурса максимально конкретным, критерии судейства - прозрачными, а сроки - продуманными и достаточными для серьезного подхода. В этом случае, я думаю, будет из чего выбирать smile

Форум моделистов » Новости форума » Конкурсы, выставки, встречи в реале » Конкурс "мы строим конверсию" (сроки с 01.01.2012 по 1.04.2012)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2017