[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум моделистов » Новости форума » Конкурсы, выставки, встречи в реале » Конкурс "мы строим конверсию" (сроки с 01.01.2012 по 1.04.2012)
Конкурс "мы строим конверсию"
SCUDДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, новый год все ближе, все начинают выбирать себе подарки, вот и мы решили сделать подарок для наших пользователей, с 1 января стартует новый конкурс, основным условием участия является, то что вы строите модель не просто "из коробки", а используете конверсионный набор ( или же пилите вручную), причем часть переделок должна быть более 30% от пластикового оригинала( чем больше отличие тем будет лучше wink ), ну и наши неизменные условия информативный блог, качественные фотографии, к конкурсу допускаются блоги открытые не раньше 1 января 2012 года. Перед сборкой желательно указать модель какого производителя берете за основу, и какой афтермаркет будет использоваться. Ну а теперь, поехали! biggrin
P.S. количество призовых мест будет зависеть от числа участников =)

monster-model
С уважением Денис ;)

ЯнварьДата: Вторник, 20.12.2011, 00:18 | Сообщение # 46
Майор
Quote (Bundeswehr)
кому будет интересно заглянет в блог

Мне очень интересно.

Из принцыпа не собираю ничего американского.

4egevaraДата: Вторник, 20.12.2011, 01:10 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Quote (Bundeswehr)
Кирилл ты хочеш сказать что тут остались одни трепачи ,а на тот форум ушла вся голубая кровь и надежда русского моделизма ?

Во первых, я тебе открую тайну..в интернете модельных форумов больше ДВУХ!
Во-вторых, сейчас на данном ресурсе блоги со стабильным качеством и должным уровнем подачи информации ведут лишь от силы 20 ребят. Но заметь как коротко они реагируют на информацию о начавшемся конкурсе. "Ура, я поучавствую" и все, берут модель и учавствуют! Нет никаких а можно..а давайте.. Это люди дела и за это они достойны уважения! Но, увы, они теряются в массе людей, которые предпочитают лишь говорить...
В-третьих, попытка превращения меня во "врага народа не пройдет". smile
За сим, я заканчиваю свое, уже достаточно длинное повествование, и удаляюсь делать модель.
К чему и призываю всех неравнодушных к моделизму!

Мой блог:

BundeswehrДата: Вторник, 20.12.2011, 01:18 | Сообщение # 48
Генерал-майор
4egevara, Смотри личку враг народа biggrin

Сообщение отредактировал Bundeswehr - Вторник, 20.12.2011, 01:19

Serg29Дата: Вторник, 20.12.2011, 06:22 | Сообщение # 49
Сержант
Хочу уточнить - правильно ли я понял условия участия
Quote (SCUD)
а используете конверсионный набор ( или же пилите вручную), причем часть переделок должна быть более 30% от пластикового оригинала( чем больше отличие тем будет лучше )

Давно мечтаю построить себе что-то из "пустынной" техники. Идея - Т-34-100 (Египетский, с пушкой БС-3). Пока в арсенале есть Т-34 (Макет и Звезда) и собственно БС-3 (Алангер), травленка для Т-34 (Мир моделей). Планирую приобрести болты-гайки Мастерклуб, листовой пластик, возможно (если будет действительно целесообразно катки), траки родные "вафли".
Если совсем все шикарно будет - то может замахнусь на точеный ствол...
Так же при наличии Д-30 - возможно отважусь сделать и Т-34-122 (Египетский он же "пивной ларек" на гусеницах или Сирийский с открытой рубкой)...
Вопрос в том что - допустимо ли участвовать мне в конкурсе хотя бы пока с Т-34-100? Ведь из смолы там будет в лучшем случае только катки...

АрчелДата: Вторник, 20.12.2011, 06:46 | Сообщение # 50
Лейтенант
Quote (Serg29)
Хочу уточнить - правильно ли я понял условия участия

Quote (Serg29)
Вопрос в том что - допустимо ли участвовать мне в конкурсе хотя бы пока с Т-34-100? Ведь из смолы там будет в лучшем случае только катки...

Ответ:
Quote (SCUD)
или же пилите вручную
и
Quote (SCUD)
чем больше отличие тем будет лучше

moroz002Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:43 | Сообщение # 51
Лейтенант
Если честно непонятная тематика конкурса, судится же итог, то есть модель на выходе, какая разница что там применялось? бывает пластиковая деталь копийнее детали из афтера.

Век живи-век учись!

CimbikДата: Вторник, 20.12.2011, 13:05 | Сообщение # 52
Подполковник
Quote (moroz002)
какая разница что там применялось?

Мне кажется, что тема конкурса подразумевает приложить руки(или деньги) к постройке чего то оригинального, а не изкоробка.

marader7403Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:31 | Сообщение # 53
Подполковник
Я обязательно буду участвовать - это как раз моя тематика biggrin (хоть и не гарантирую что успею до конца, по ряду причин).

Коллеги, конверсия подразумевает в себе создание на базе кобобочной модели другой модификации, с применением афтера или без него.
Например - из Трамповского КВ-2 запилить КВ-5 или КВ-220. Из ИС-3 сделать тягач или САУ. На Т-34 установить орудие Д-30 и получить Египедскую САУ. Купив у того же "Ледвариора" конверсионный набор собрать Тамиевский Штеер 1500 в варианте автобуса или САУ.
- вот где то так. Пантера G нафаршированная травлом и железом - конверсией не является. Хотя, возможно у организаторов несколько иное мнение по этому поводу.

Я же планирую построить Pz- IV c ГМТ трансмиссией (Звезда + листовой полистирол)

С уважением, Владимир.

MakaleyДата: Вторник, 20.12.2011, 15:59 | Сообщение # 54
Сержант
Quote (marader7403)
собрать Тамиевский Штеер 1500 в варианте автобуса или САУ.

Как увидел название конкурса- почему-то сразу подумал насчет Штейра с деревянной эрзац кабиной(т.н. единая кабина). suspect
Может даже замахнусь и ... поучаствую.

Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Вторник, 20.12.2011, 16:00

НиколаичДата: Вторник, 20.12.2011, 19:52 | Сообщение # 55
Полковник
Quote (4egevara)
сейчас на данном ресурсе блоги со стабильным качеством и должным уровнем подачи информации ведут лишь от силы 20 ребят. Но заметь как коротко они реагируют на информацию о начавшемся конкурсе. "Ура, я поучавствую" и все, берут модель и учавствуют! Нет никаких а можно..а давайте.. Это люди дела и за это они достойны уважения! Но, увы, они теряются в массе людей, которые предпочитают лишь говорить...

+ плюс пиццот! biggrin Абсолютно согласен с Кириллом - посмотрите на первую страницу новых сообщений, там их 25. Сколько из них по блогам? Восемь или девять? К сожалению, мало стало не только тех, кто ведет блог, но и тех, кто способен этот блог грамотно просмотреть, прокомментировать, посоветовать, сделать замечание и т.д. wacko Можно только сожалеть... sad
Quote (marader7403)
конверсия подразумевает в себе создание на базе кобобочной модели другой модификации, с применением афтера или без него.

Согласен с Володей. Если организаторы конкурса в понятие конверсии вкладывают тот же смысл, то пожалуй подумаю об участии wink
Quote (marader7403)
Хотя, возможно у организаторов несколько иное мнение по этому поводу.

uhm

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

staRschina3545Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:43 | Сообщение # 56
Майор
Джентльмены-три месяца на конверсию маловато! А накопилось достаточно. Да ещё клубные проекты! До мая хотя-бы.

Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!

OlegДата: Вторник, 20.12.2011, 20:51 | Сообщение # 57
Сержант
За три месяца можно успеть только в том случае если воспользоваться готовыми смоляными наборами известных производителей (но их мало, на ум приходят пока три фирмы), один из которых и выступил спонсором данного конкурса. Если пилить с нуля, то... Я скорее всего пас. Хотя тема конкурса довольно интересная!

Berkut916Дата: Вторник, 20.12.2011, 21:17 | Сообщение # 58
Лейтенант
Учавствовать не буду, так как никогда специально к конкурсам не подстраиваюсь, да и нет подходящего, что бы начал делать. В принципе 3 месяца срок нормальный, при условии, что моделить будет время больше, чем чесать языком на форумах. Не думаю, что использование каких либо дополнений так уж удлинит работу, если только большую часть делать ручками с нуля, то да можно не успеть. С интересом конечно погляжу, но моё мнение конкурс если и получиться, то с минимальным количеством участников. Как тут правильно заметили, моделить стали меньше, а писанины появилось больше, хотя это явление теперь характерно для большинства форумов, коих растёт как тараканов с каждым днём.
Лично я считаю тема конкурса не совсем удачная.
Bundeswehr, Ну а у тебя что на уме? Индеец версии А или что то другое с лопастями? wink

http://berkut916.blogspot.com/

vik69Дата: Вторник, 20.12.2011, 21:21 | Сообщение # 59
Лейтенант
Вот, если бы спонсор дал абсолютно FREE свои наборы допов,
и сказал-кто лучше справится-тому еще и призы!
Это ,вот я понимаю-спонсор!
А ,то-вы там у кого то,что-то,как-то....а мы потом поглядим.
Не серьезно это уже. sad Надо расти всем-от участников и производителей афтера,до спонсоров и хозяев сайтов.
Разнообразней друзья!Интересно же всем!

Рождён в Мурманске,живу в Моромойке,родиной считаю Ессентуки

Сообщение отредактировал vik69 - Вторник, 20.12.2011, 21:31

SCUDДата: Вторник, 20.12.2011, 22:03 | Сообщение # 60
Подполковник
Quote (Николаич)
Если организаторы конкурса в понятие конверсии вкладывают тот же смысл

Вы абсолютно правы wink
Quote (vik69)
Вот, если бы спонсор дал абсолютно FREE свои наборы допов,
и сказал-кто лучше справится-тому еще и призы!

вы похоже хотите "и рыбку съесть, и на люстре покататься" (с) скромнее надо быть все же.

Тем не менее тема конкурса озвучена, желающие примут участие, если не хватит времени, то сроки расширим, главное желание людей, остальное все будет. хотя скоро пора будет проводить конкурс на тему "бла-бла-бла" кворум точно будет огромный, всем успехов, время закупить наборы и пластик есть, а я пойду что-нибудь попилю biggrin

monster-model
С уважением Денис ;)

Форум моделистов » Новости форума » Конкурсы, выставки, встречи в реале » Конкурс "мы строим конверсию" (сроки с 01.01.2012 по 1.04.2012)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2017