[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Opel Blitz с экипажем (сборка для диорамки)
Opel Blitz с экипажем
udgin69Дата: Суббота, 16.03.2013, 03:21 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Хорош Опель.Смотрю и завидую))Полтора года назад собирал италовский...Вот уж земля и небо.))Отличная окраска и тонировка.Водила великолепен!)
 
Petr65688Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:56 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Денис, респект тебе. Очень здорово получилось.
 
HroftДата: Суббота, 16.03.2013, 12:10 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
udgin69, Petr65688, спасибо


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
ALFERДата: Суббота, 16.03.2013, 20:45 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
С погонами офицера надо что то делать
 
HroftДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:11 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
ALFER, делал погоны по рисунку на коробке, если честно совсем не заострил внимание на этом моменте, может посоветуете подходящие погоны, в этом совсем не силен cry


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:57 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Hroft, Денис не мучайся и купи/закажи декали тамиевские - там тебе и погоны и какарды и нагрудные знаки.
 
ALFERДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:39 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
ALFER, делал погоны по рисунку на коробке, если честно совсем не заострил внимание на этом моменте, может посоветуете подходящие погоны, в этом совсем не силен cry


Данный грузовик принадлежит к 24-ой ТД Вермахта. 24-ая ТД отличалась от остальных тем, что им был оставлен их старый цвет ваффенфарбе, который был у них когда дивизия была кавалерийской, то есть желтый цвет. Поэтому выпушка погон у водителя и сутаж на пилотке должны быть желтого цвета. Погон офицера таким как на картинке, только вместо красного цвета - желтый. С ув!



Сообщение отредактировал ALFER - Воскресенье, 17.03.2013, 12:40
 
DetonatorДата: Суббота, 04.05.2013, 08:34 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день. Меня терзают смутные сомненья по поводу запыления (загрязнения) лобового стекла: и форма и цвет... в остальном, вроде, всё норм. smile

С уважением, Сергей.
 
HroftДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:39 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (Detonator)
Меня терзают смутные сомненья по поводу запыления (загрязнения) лобового стекла: и форма и цвет...

Приветствую, ну с формой не знаю как (дворниками провел по бумаге полукружия и сделал трафарет), а вот насчет цвета -у меня на машине периодически на местах куда не достают дворники такой же "пылевой налет"



С наилучшими пожеланиями, Денис


Сообщение отредактировал Hroft - Воскресенье, 05.05.2013, 19:39
 
DetonatorДата: Среда, 08.05.2013, 19:21 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Hroft)
такой же "пылевой налет"

Я имел ввиду цвет пыли... Может фото так получилось... Я вижу пыль цвета "германского серого", хотя, как всегда казалось, должна быть "бафф" (если иметь ввиду палитру цветов Тамии)... )

Здесь, на мой взгляд, более правильная форма: http://fotohost.kz/out.php/i383956_DSCF0583.JPG


С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал Detonator - Среда, 08.05.2013, 20:01
 
HroftДата: Среда, 08.05.2013, 20:23 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (Detonator)
Я вижу пыль цвета "германского серого"

Это точно фото, напыление на стекло я делал валеховским сатиновым лаком в один слой и более ничем.
Цитата (Detonator)
Здесь, на мой взгляд, более правильная форма: http://fotohost.kz/out.php/i383956_DSCF0583.JPG

возможно и так, спорить не буду, я как писалось выше делал исходя из размеров установленных дворников, если имеется в виду что дворники не делают полукруг на 180гр., то будем считать что водитель предварительно для лучшего обзора протер стекло тряпкой.
Модель закончена, если переделывать, то только путем замены стекла, что делать не считаю целесообразным.



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
choko-pandaДата: Среда, 08.05.2013, 20:42 | Сообщение # 72
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Денис, я пропустил финиш по модели......... Уж 2 месяца как прошло почти ведь.
По существу:
Сама сборка и покраска сильно понравились. Особенно переданная фактура бортов - очень натурально и здорово. Действительно удалось передать потертое дерево. Очень здорово.
Соглашусь с Detonator по поводу лобового стекла, вышло не совсем удачно. На будущее просто необходимо учесть это и все.
Я ни одной фигурки не покрасил, поэтому авторитетного мнения не могу иметь априори. Но на личный взгляд офицер блестит слегка.
А так отличная модель, видел прикидку диорамы, внушительно - почти весь рабочий стол занимает.
 
HroftДата: Среда, 08.05.2013, 20:47 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Спасибо Дмитрий, насчет фигурки -это я "фатографф" такой, в реале не блестит, да и смотрится получше, стекла у меня все получаются... как получаются в общем))), но впереди еще не одна модель авто, учту. А с размерами да, весь стол занимает, и куда ее потом ставить тоже вопрос...


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
choko-pandaДата: Среда, 08.05.2013, 20:51 | Сообщение # 74
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата (Hroft)
А с размерами да, весь стол занимает, и куда ее потом ставить тоже вопрос...

Ну, тогда респект супруге твоей, что разрешает такие масштабные проекты. Если память мне не изменяет, однушка у вас.
 
HroftДата: Среда, 08.05.2013, 20:53 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
choko-panda, biggrin не сейчас двушка)) а у меня целая полка над телевизором)))


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Opel Blitz с экипажем (сборка для диорамки)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей